Волейболистки SuFA klubs/DU пробились в полуфинал Чемпионата Латвии 1

В субботу, 16 марта, в рамках Чемпионата Латвии Optibet по волейболу среди женщин состоялись ответные четвертьфинале матчи, где даугавпичанки SuFA klubs/DU и волейболистки из VK Jelgava одержали вторые победы в серии до двух побед. Победы в этих матчах позволили им пробиться в полуфинал чемпионата.

Команды RSU/MSĢ и RVS/LU уже обеспечили себе место в полуфинале как победители основного турнира Чемпионата Латвии, а вот даугавпилчанкам и елгавчанкам пришлось побороться за выход в полуфинал.

В четвертьфиналах VK Jelgava одержала победу над LU/RVS со счетом в серии 2-0, а SuFA klubs/DU также дважды победил команду RSU/MSĢ 2.

В первой игре, 13 марта клубу SUFA/DU удалось победить RSU/MSĢ 2 в напряженной пятисетовой борьбе 3:2 (13/25 25/13 25/20 18/25 13/15).
В ответной домашней игре в субботу даугавпилчанки отдали первый сет соперницам, но одержали победу в концовке последующих трех сетов 3-1 (22:25, 25:21, 25:23, 25:23).

В полуфинале даугавпилчанкам предстоит встретиться с победителем основного турнира RSU/MSĢ.

В свою очередь команде VK Jelgava предстоит сыграть с чемпионками Латвии из RVS/LU.

18 марта , 05:00