Латвийские спортсменки завоевали золото на турнире по пляжному волейболу в Бразилии 5

Латвийские спортсменки Тина Граудиня и Анастасия Самойлова заняли первое место в рейтинговом турнире профессионального тура по пляжному волейболу (Beach Pro Tour — BPT) «Challenge» в Бразилии в воскресенье.

Латвийский дуэт в финале одержал победу со счетом 2:0 (21:18, 21:17) над канадскими спортсменками Хизер Бенслия и Софией Буковец (18-е место).

Победа в турнире принесла 800 рейтинговых очков.

Термометр в бразильском городе Ресифи, где проходил турнир, показывал 29 градусов.

В карьере Самойловой и Граудини это второе золото «Челленджа» ( в прошлом году они одержали победу на Филиппинах ).

В игре за бронзу литовские спортсменки Моника Пауликене и Айне Раупелите (№14), которых тренирует латвийский специалист  Генадией Самойловой, обыграли (21:14, 17:21, 15:9) Карлу Боргер/Сандру Итлингер (№5) из Германии и впервые поднялись на подиум такого высокого уровня.

В рейтинге «Pro Beach Tour» первое место занимает соревнование ir «Elite 16», второе  — «Challenge», третье  — «Futures».

25 марта , 10:30