Выдающиеся результаты даугавпилсских легкоатлетов в Ливанах

В минувшую субботу, 4 мая, город Ливаны превратился в центр легкой атлетики, привлекая внимание не только любителей бега, но и профессионалов. На традиционном забеге по шоссе на одну милю и 10 км собрались лучшие спортсмены, готовые дать бой не только трассе, но и собственным личным рекордам.

Ливанская трасса, сертифицированная и признанная как одна из лучших в регионе, стала ареной для спортивных достижений и эмоций. Даугавпилские легкоатлеты, выходя на старт, не только открыли сезон, но и продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства.

• Элина Гумарова победила на дистанции одной мили, установив новый личный рекорд - 5 минут 11 секунд.
  • Анжелика Парфенова завоевала серебро на той же дистанции со временем 5 минут 33 секунд.
  • Вероника Масюка показала свою непревзойденность, финишировав на дистанции 10 км за 39 минут и 9 секунд.

Новые рекорды и достижения

Ярким событием стал новый рекорд Латвии, установленный Никитой Богдановым на дистанции одной мили - 4 минуты 14 секунд. Этот результат стал не только историческим, но и подтвердил высочайший класс спортсмена.

Спортсменов подготовил тренер Андрей Доманин.