Даугавпилсские кадеты-шпажисты показали отличные результаты на чемпионате Латвии по фехтованию 9

С 11 по 12 мая в Даугавпилсском Олимпийском центре прошел чемпионат Латвии по фехтованию среди кадетов-шпажистов в возрастных категориях U-11, U-13 и U-15. В соревнованиях приняли участие 33 юных фехтовальщика и 29 фехтовальщиц из Даугавпилса и Риги.

В категории U-11 наши мальчики завоевали все призовые места. Арсений Лапушинский и Роланд Савицкий заняли третье место, второе место досталось Эдгару Анисимову, а чемпионом стал Демид Ковалёв. У девочек победила рижанка Илана Осокина, не проигравшая ни одного боя. Полина Мажейка стала вице-чемпионкой, а Виолета Скане и София Мерняк завоевали бронзовые медали — все из Даугавпилса.

В категории U-13 Олег Пуйша не позволил рижанам увезти чемпионский титул, одержав победу в полуфинале над Адрианом Блексом. Роман Крайнов завоевал серебро, Эдгар Анисимов и Адриан Блекс получили бронзовые медали. Среди девочек чемпионкой стала Яна Кириченко, Алиса Никитина получила серебро, а Элиза Балоде и рижанка Эвелина Вельховская — бронзу.

Среди старших кадетов, до 15 лет, Вадим Микулан и Роман Крайнов завоевали бронзовые медали, а Эдгар Савицкий, победив в финале рижанина Станислава Барсука, занял первое место. У девушек без особых трудностей чемпионкой стала Алиса Дроздова, а остальные призовые места также достались нашим фехтовальщицам. Милана Бражевич заняла второе место, а Дарья Петрова и Алиса Никитина — третьи.

Поздравляем всех участников и тренеров с отличными результатами!

Кто тренер?

Молодцы ребята!!!!!!

Мушкетеры. Молодцы ребята,молодцы родители и разумеется тренер и те,кто организовал этот "клуб мушкетеров".

Кто тренер? Горожанин

Тренеров несколько. Возрастная категория разная.

Фехтовальщиков тоже проздравляю !
Ну скока можно - эти чемпионы у города когда-нибудь кончатся ?

Тренеров несколько. Возрастная категория разная. ☺️

Их так много, что назвать невозможно никак? Юные спортсмены всего добились самостоятельно, чего уж тут каких-то тренеров еще отмечать...)))

Потому что этот вид спроста так не продвигают как футбол, хоккей, волейбол и еще пару видов, о которых пишут СРАЗУ! Они постоянно на виду у спорт школы. Обидно, что такое разделение. Родителям на глаза не попадается Фехтование и дети о нем не знают. НО, если вы так следите, то должны были заметить, что за 2-3 года Рига приехала в первый раз к этим детям и тоже есть в списке призеров. 😉

Спорт школа на своей странице о ЧЛ, вообще, не написала. У них хоккей! Нет продвижения как в нескольких других видах спорта у нас в городе. Дети не знают о нем.