Даугавпилсские легкоатлеты на соревнованиях в Литве и в Огре 2

31 мая в Вильнюсе состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике, организованные литовским спортивным клубом «Cosma». На этих соревнованиях успешно выступили спортсмены из Даугапилса.

Особенно выделился Никита Богданов, который в беге на 800 метров впервые преодолел дистанцию быстрее 1:50, показав время 1:49,31 и заняв второе место. Этот результат стал новым личным рекордом спортсмена и лучшим результатом в Латвии в этом году. Кроме того, Никита выполнил норматив мастера спорта. Тренером спортсмена является Андрей Доманин

2 июня в Огрском районе прошел чемпионат среди легкоатлетов возрастных групп U-18 и U-20, на котором также успешно выступили представители Даугапилса.

• Оскар Бартулс занял вторые места в беге на 100 метров (11.58) и 200 метров (23.58).
  • Анри Крумплевский завоевал третьи места в беге на 200 метров (23.98) и 400 метров (55.07).
  • Павел Маскалёнок стал вторым в беге на 400 метров с результатом 52.31.
  • Александр Варакута выиграл забег на 3000 метров с результатом 9:12.92.
  • Евгений Петров занял третье место в беге на 2000 метров с препятствиями, показав время 6:24.28.
  • Матвей Погорелов завоевал третьи места в толкании ядра (11,37 м) и метании диска (37,18 м).

Поздравляем всех спортсменов с замечательными достижениями на соревнованиях!

Расскажите о разгромном поражении Локомотива от Унии в Польше! Что это вообще было?

Молодец, Никита!Выполнил норматив мастера спорта.И молодой Павел Маскаленок тоже неплохо прогрессирует.