Воспитанники Даугавпилсской спортшколы успешно выступили на чемпионате по легкой атлетике в Прейли 1

23 июня в Прейли прошел чемпионат города по легкой атлетике, а также чемпионат по легкой атлетике для ветеранов в честь Лиго и Янова дня. Соревнования собрали участников разных возрастных групп, от U-16 до взрослых. Ученики Даугавпилсской спортшколы завоевали множество наград на этих соревнованиях, в общей сложности 25 призовых мест.

В категории юношей U-16 в беге на 100 метров первое место с результатом 12.07 занял Дамианс Заневскис. Он также занял третье место в прыжках в длину с результатом 5.62 метра.

В категории девушек U-16 в беге на 100 метров победила Ксения Федорова с результатом 12.97, а также заняла первое место в прыжках в длину с результатом 5.09 метра.

В категории взрослых на дистанции 200 метров второе место с результатом 27.62 заняла Ангелина Ветрина. Она также заняла второе место в прыжках в длину с результатом 5.34 метра. В беге на 200 метров среди мужчин третье место с результатом 24.24 занял Адриан Шостаковский.

На дистанции 400 метров среди взрослых третьим финишировал Никита Богданов с результатом 51.38.

В категории юношей U-16 на дистанции 400 метров победила Юлия Рыбкина с результатом 1:04.07, она также заняла второе место в беге на 100 метров с результатом 13.31. На той же дистанции второе место заняла Вероника Красовская с результатом 1:05.38, а третье - Алиса Гаука с результатом 1:10.61. Алиса также заняла третье место в беге на 100 метров с результатом 13.97.

В категории взрослых в прыжках в высоту второе место заняла Наталья Павлович с результатом 1.65 метра, а среди мужчин - Анатолий Шавец с результатом 1.90 метра. Анатолий также занял второе место в метании копья с результатом 41.69 метра.

В спортивной ходьбе среди девушек U-16 первой финишировала Рената Васильева с результатом 18:02.24. В метании диска первое место занял Матвей Погорелов с результатом 35.38 метра. В прыжках в высоту среди девушек U-16 третье место заняла София Радевич с результатом 1.45 метра, а среди юношей второе место занял Матвей Шатревич с результатом 1.45 метра и третье - Давид Ступанс с результатом 1.35 метра.

На дистанции 400 метров среди юношей U-16 первое место занял Виталий Орлов с результатом 58.76, а второе место - Артем Трояновский с результатом 58.87.

В категории взрослых на дистанции 1500 метров третье место занял Евгений Петров с результатом 4:24.64.

В категории юношей U-16 на дистанции 2000 метров второе место занял Раймонд Муканс с результатом 6:44.43.

В прыжках в длину первое место занял Даниэль Познахирко с результатом 5.34 метра, а в категории U-16 Вероника Петрова заняла третье место с результатом 4.47 метра.

Спортсменов подготовили Инара Федорова, Язепс Маркевич, Андрей Доманин и Галина Козарева.