Даугавапилсские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате Латвии по лёгкой атлетике 2

С 29 по 30 июня на стадионе Яниса Далина в Валмиере прошёл 103-й чемпионат Латвии по лёгкой атлетике, где спортсмены соревновались в 41 дисциплине. Этот чемпионат был особенно значим, так как после многолетнего перерыва вновь были организованы соревнования в категории старших юниоров (U23), в которых участвовали спортсмены, родившиеся в 2002, 2003 и 2004 годах.

Легкоатлеты из Даугавпилса, подготовленные под руководством тренера Андрея Доманина, завоевали в общей сложности 9 медалей, продемонстрировав высокие результаты и личные рекорды.

В первый день особенно выделился Никита Богданов из Даугавпилсской спортивной школы, который победил в забеге на 1500 метров среди мужчин (и U23 юниоров) с результатом 3:48,79, став чемпионом Латвии.

В женском забеге на 1500 метров Элина Гумарова с личным рекордом 4:32,72 заняла почётное 2-е место, а Вероника Масюка в категории U-23 завоевала 3-е место с результатом 4:54,17.

Во второй день соревнований Никита Богданов вновь продемонстрировал своё мастерство, став вице-чемпионом в забеге на 800 метров с результатом 1:51,20 и завоевав также титул чемпиона в категории U-23.

В забеге на 5000 метров среди мужчин Арнис Пашкевич с личным рекордом 16:09,52 завоевал бронзовую медаль, а в женском забеге на 5000 метров в категории U-23 Вероника Масюка стала чемпионкой, установив новый личный рекорд – 18:27,32.

В забеге на 400 метров с барьерами Илья Зилис стал вице-чемпионом, установив личный рекорд 54,44.

Легкоатлеты из Даугавпилса доказали своё превосходство и конкурентоспособность, принося городу большую гордость и радость. Тщательная и профессиональная подготовка под руководством тренера Андрея Доманина, несомненно, стала ключом к успехам спортсменов.

Ja bi napisal : prodemisrirovali vidajuschujusja firmu...