Двинское дерби. «Даугава» терпит четвертое поражение 2

Соперничество двух даугавпилсских команд, прозванное в народе «Двинским дерби», всегда вызывало повышенный интерес со стороны зрителей. Не стал исключением и матч между «Динабургом» и «Даугавой», который прошел в минувшее воскресенье на стадионе «Строитель».

Дополнительный груз ответственности на игроков обеих команд налагал и тот факт, что и «Даугава», и «Динабург» неудачно стартовали в нынешнем сезоне, поэтому цена победы была как никогда велика.

Футболисты «Даугавы» активнее начали матч, но в целом первая половина прошла в равной борьбе. Не смотря на это, по количеству по-настоящему голевых моментов, подопечные Сергея Петренко превзошли «жёлто-чёрных». Ближе всего к успеху были Вячеслав Данилин, отличиться которому помешал лишь прекрасный «сейв» голкипера «Динабурга» Лайзана, и Николай Рындюк, удару которого с убойной позиции немного не хватило точности.

Однако, как это иногда бывает, гол «Даугавы» не стал плодом командных усилий или точкой в выверенной комбинации. Помог сопернику вратарь «Динабурга», который выложил мяч на ногу Валерию Афанасьеву, которому оставалось лишь катнуть мяч в ворота – 1:0.

Во втором тайме расстановка сил на поле кардинальным образом не изменилась. «Даугава» начала чуть активнее, но «жёлто-чёрные» ответили дальним ударом Кулешова и неудачным навесом Костенко, который неожиданно и для него самого чуть не влетел в ворота Наглиса.

Вскоре мяч же всё же побывал в воротах «Даугавы». Дальний выстрел Яшкина, который так вложился в удар, что был вынужден вскоре после этого покинуть поле из-за напомнившей о себе травмы задней поверхности бедра, Наглис с превеликим трудом, но всё же парировал. А вот защитники к отбитому мячу не успели. Маршинский проиграл забег Кулешову, который в падении переправил мяч в сетку – 1:1.

Развязка же интересного спектакля, показанного командами, произошла за пять минут до финального свистка арбитра встречи Романа Лаюкса. На 85-ой минуте «Даугава» создала, пожалуй, самый верный для взятия ворот момент в матче. Николай Рындюк точным пасом вывел один в один бразильца Жана Гонсалвеша да Силву, которому оставалось лишь катнуть мяч мимо выскочившего на него Лайзана, но удар пришелся мимо.

Ответная же атака «Динабурга» принесла плоды подопечным Сергея Попкова. Навес от левой бровки в исполнении россиянина Алексея Тринитатского нашел в штрафной площади голову капитана «Динабурга» Юрия Соколова. Удар, отчаянный прыжок Наглиса, гол! 2:1 и «Динабург»набирает важнейшие три очка, а «Даугава», в свою очередь, терпит четвертое поражение к ряду!

i budut dalse terpet porazenija za porazeniem. poka ne uberut petrenko. bed ponjatno cto etot trener resaet sdes svoi zadaci i emu v duse gluboko plevat na kakom meste eta komanda. glavnoe babla srubit na legionerah,da svalit v rossiju.

vot pridurki. net chtobi objedinitj sili v odnu komandu i nadratj zadnicu vsej latvii. no driksna skoree zadavitsa