Легкая атлетика. С юниорского чемпионата Латвии – с медалями

13-14 июля в Риге прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике среди юниоров и юношей.

Наиболее перспективная из наших легкоатлеток Ольга Недвига постепенно начинает входить в спортивную форму. По прыжкам в длину она заняла первое место, превысив норматив кандидата в мастера – 5,84 м., а в беге на 200 метров, который она также выиграла, до кандидатского норматива не хватило всего трех сотых секунды. Личный рекорд ее теперь 25,47 сек. Серебряную медаль Ольга завоевала в эстафете 4х100 метров вместе с Юлией Сергиенко, Кристиной Хороброй и Аурикой Гавриловой.

Константин Маркевич стал победителем по прыжкам в высоту. Юноши в эстафете 4х100 метров завоевали третье место. В команде бежали Максим Клементьев, Валдис Малиновский, Константин Лихачев и Сергей Кононов. Две бронзовые медали привез домой Евгений Мальцев за третьи места в беге на 1500 и 3000 метров.

3-4 августа в Валмиере пройдет первенство Латвии по легкой атлетике среди взрослых.3

17.07.2007 , 15:54