Вниманию владельцев домашних животных: в Даугавпилсе зафиксирован случай бешенства 4

Ветеринарная служба информирует, что у енота пойманного на Парадес 7 – констатировано бешенство. Территорией под угрозой объявлена территория в радиусе 3 километров от Парадес 7.

В данный момент на этой территории запрещено проводить выставки животных, соревнования и другие публичные мероприятия с участием животных.

Осторожными следует быть не только специалистам служб, которые ведут отлов и изоляцию бродячих животных, но также и жителям которые содержат домашних животных.

В Даугавпилсе действуют указания самоуправления №15 «Правила содержания домашних животных в Даугавпилсе»

В соответствии с этими правилами:

  • Владелец животного обязан обеспечить своевременную проверку домашнего животного на заразные болезни, проводить профилактические вакцинации.
  • Владельцы недвижимости не должны допускать на территории принадлежащих им объектов нахождения бродячих собак или кошек. О таких животных следует сообщать соответствующей службе предприятия “Labiekārtošana-D” по телефонам 54-20256, 54-20210.
  • Владелец животного обязан проводить регулярную вакцинацию животного от бешенства. Прививка от бешенства делается животному на третьем месяце жизни.
  • Собак и кошек продавать, демонстрировать на выставках, использовать в охоте, для служебных надобностей и спортивных соревнований, а также перевозить на территорию других самоуправлений только в случае наличия паспорта животного с записью о проведённой вакцинации. Животных, которые были привиты первый раз, разрешается перевозить не раньше чем через 30 дней после вакцинации.
  • О каждом случае, когда собаки, кошки или другие животные контактировали с больными или бродячими собаками или кошками, или их укусили вышеупомянутые животные, или есть подозрения о заболевании животным бешенством, владелец обязан немедленно поставить в известность ветеринарно-медицинскую службу и провести необходимые мероприятия по изоляции (пострадавшего или больного) животного.
  • Собак и кошек, которые подозреваются в заболевании бешенством запрещено провозить в общественном транспорте.
  • Владельцу животного, от собаки или кошки которого пострадали люди или домашние животные, следует незамедлительно сообщить об этом ветеринарно-медицинской службе и медицинскому учреждению, чтобы провести осмотр животного и наблюдение за ним, а также получить медицинскую помощь пострадавшему человеку. Владельцу животного, которое виновато в травме, следует сообщить пострадавшему своё имя, фамилию, телефон.
  • Собаки и кошки, которые без присутствия хозяев находятся на улицах, рынках, площадях, пляжах, общественных местах, транспортных средствах – считаются бродячими.
  • Бродячих собак, независимо от их породы и значения (даже с ошейниками, жетонами, и намордниками) и бродячих кошек – ловит и изолирует “Labiekārtošana-D”.

24.09.2007 , 20:19

gorod.lv


Написать комментарий

interesno kak okazalsa enot na ulice?iz lesa pribezal?ne vesajte lapsu na usi,mozet objasnite,kak zivotnoe okazalos v gorode i kto ego hozjain?

Так в том то бешенство и проявляется, животное теряет всякий страх.

Вон из стропского лесопарка прибежал в панике метаясь по улицам. И фиг знает сколько он там шарился.

Онаним: Так в том то бешенство и проявляется, животное теряет всякий страх. Вон из стропского лесопарка прибежал в панике метаясь по улицам. И фиг знает сколько он там шарился.

Во втром предложении пропущено подлежащее.... Кто прибежал?!?! я первый раз прочитала-испугалась! Подумала-ты прибежал!

Шапокляк-Онаним: <blockquote>Онаним: Так в том то бешенство и проявляется, животное теряет всякий страх. Вон из стропского лесопарка прибежал в панике метаясь по улицам. И фиг знает сколько он там шарился.</blockquote> Во втром предложении пропущено подлежащее.... Кто прибежал?!?! я первый раз прочитала-испугалась! Подумала-ты прибежал!

Шапокляк, а ты вроде взрослая женщина, а ведёшь себя как первоклассница =)

Или ты косишь под японскую инфантильную школьницу?

Написать комментарий