Хоккей. Игру выиграли, но…не порадовали 2

Выиграв 25 февраля у “SC Energija” со счетом 4:1, команда DHK “Latgola” закрепилась на пятом месте, тем самым “выбрав” себе в соперники плей-офф SK “LSPA/Rīga”.

Уже на первой минуте шайба попала в штангу литовской команды, как бы предвещая напор даугавпилчан. Так и произошло – более быстрые и решительные, игроки “Латголы” большую часть времени провели в зоне соперников. По другому и быть не могло, ведь треть игрового времени наши были в большинстве. Опасения, что игра может быть проиграна, не возникало ни у игроков, ни у болельщиков. На 6-ой минуте Кирилл Калмычков открыл счет, однако, как следует реализовать большой игровой перевес в первом периоде так и не удалось. Более того, на последней секунде “схлопотали” гол в свои ворота – как результат общей не столько расхлябанности, сколько – несобранности.

Опять же на шестой минуте второго периода заковырнули вторую шайбу (Андрей Масловский), однако осмысленная игра в нападении так и не наладилась.

“Сыграли безобразно. Пустая беготня. Не получилась командная игра”, – так прокомментировал на пресс-конференции тренер Игорь Смирнов. Два гола, забитых в заключительном периоде (отличились Лукаш Пек и Вадим Вабишчевич), надо полагать, не очень изменили мнение тренера о готовности игроков к решающим матчам: “С такой игрой у нас нет шансов”.

И все-таки, несмотря на столь суровую оценку, хочется надеяться, что команда сумеет собраться в нужный момент – будет настоящий раздражитель, а не “искусственно-надуманный”. Игра с эстонцами 27 февраля может стать хорошей репетицией перед решающими матчами с рижанами. Благоприятно и то, что первая встреча 3 марта пройдет в Риге, а 5 марта – дома. Здесь же, если понадобиться, пройдет и решающий поединок.

26.02.2008 , 16:42

Поддельные ёлочные игрушки - выглядят как настоящие, но... НЕ РАДУЮТ =)

а 5 марта – дома. Здесь же, если понадобиться, пройдет и решающий поединок.