На месте гибели иллинойcских студентов построят новый корпус

Корпус “Коул-холл” Университета северного Иллинойса, в одной из аудиторий которого бывший студент устроил стрельбу в феврале этого года, убив пятерых человек, будет снесен, сообщает агентство AP. На его месте будет возведено новое здание, которое получит название “Мемориал-холл” в память о погибших студентах.

Решение, принятое руководством университета, встретило неоднозначные отклики учащихся. “Некоторые люди не могут смотреть на этот корпус, а для некоторых это место уже стало памятником. Лично я думаю, что его нужно оставить. Теперь это уже часть нашей души”, – рассказал 19-летний первокурсник Кэсси Додд (Cassie Dodd).

Ожидается, что к сносу корпуса приступят весной этого года, а строительство нового здания завершится в декабре 2010 года.

Напомним, 14 февраля 27-летний Стивен Казмирчак ворвался в лекционную аудиторию и открыл стрельбу по студентам. Трое человек скончались на месте, еще двое погибли от ран в больнице, всего 16 человек получили ранения. Сделав около 30 выстрелов, молодой человек покончил с собой.

В связи с чрезвычайными событиями в университете были отменены занятия, которые возобновились только в прошлый понедельник.


Написать комментарий