Даугава учинила Риге разгром

Фото fcdaugava.lv
В перенесенном матче чемпионата Латвии, который закрывал первый этап соревнований, "Даугава" на своем поле разгромила "Ригу" со счетом 6:1, сообщает "www.fcdaugava.lv":http://www.fcdaugava.lv

Все началось, не успев начаться. Уже в самом дебюте встречи  Артем Руднев дважды мог отличиться, но вовремя в ноги нападающему бросался голкипер гостей. Натиск двинчан принес результат уже на 11-ой минуте, когда, не успев за Соколовым, защитнику рижан пришлось, всего лишь в нескольких сантиметрах от собственной штрафной, недозволенным приемом сорвать атаку.

Как обычно в последних матчах, к мячу подошли Афанасьев, Данилин и Яшкин. Спустя мгновение после свистка, мяч, закрученный поверх стенки Яшкиным, ударившись о перекладину, оказался в сетке. Это стал первый гол Артема в футболке “Даугавы”.

Результативные штрафные продолжились и на 19-ой минуте – Дмитрий Голышев выбегал к воротам “Риги”, но снова игрока двинчан остановили в сантиметрах от штрафной. Это сделал вратарь Биезайс, однако, за это получив лишь горчичник. На этот раз было решено разыграть штрафной – мяч откатили Данилину, который сильным ударом поразил нижний угол ворот соперника.

На этом “Даугава” не стала останавливаться и в своей очередной атаке вновь заставила капитулировать рижан. Казалось бы, мяч уверенно контролируют гости, но возле углового флажка рижан  Юрий Соколов смог обокрасть соперника, после чего, обойдя еще одного, откатил мяч Яшкину. Легионер первым касанием, на замахе, убрал защитника и вратаря, а вторым касанием уже заставил табло показывать 3:0. В первом тайме был момент и у “Риги”, но удар Жаворонкова с девяти метром, уверенно отразил Давыдов.

После возобновления игры, атаки “Даугавы” вновь обрушились на ворота гостей из столицы. Совершив свой очередной рейд по правому флангу, Юрий Соколов сделал прострельную передачу в центр. Но если Дмитрий Воробьев попасть по мячу не смог, то набегающий Дмитрий Голышев исправил недочет напарника – 4:0.

Но и после этого “Даугава” не села в оборону. В следующих атаках Воробьев и Руднев имели минимум две возможности для взятия ворота каждый, но в завершающей фазе молодым нападающим не хватало хладнокровия, либо гостей выручал Биезайс. И все таки на 73-й минуте футбольная удача улыбнулась Рудневу – вышедший на замену Шимич, сделал ювелирную навесную передачу с фланга в центр штрафной, где Артем наконец-то смог после своего удара увидеть мяч в сетке ворот соперника.

Свой гол смогли забить и рижане – в сутолоке у ворот Давыдова, Зеньков смог добить мяч в ворота. Это был гол престижа, ничего больше. На 80-й минуте, в своей штрафной, Тимофеев завалил кого-то из футболистов “Риги”, но как оказалось, он дал лишь возможность Давыдову в очередной раз отразить пенальти, на этот раз от Жаворонкова.

Точку же в этом матче поставил хорватский легионер Шимич – после длинной передачи из глубины, Марко сумел опередить, вышедшего на перехват Биезайса, после чего закатить снаряд в вороте ему уже не составило проблем. 6:1. В конце матча был и еще один гол Шимича, но судейская бригада увидела в том моменте нарушение, по этому счет на табло остался показывать 6:1.