Ванкувер (Латвия)

Совет по спорту поддержал премирование олимпийцев в максимальном размере 18.03.2010

Латвийский национальный совет по спорту поддержал предложение Министерства образования и науки (МОН) наградить за достижения на Олимпиаде в Ванкувере спортсменов, тренеров и спортивные федерации в максимальном размере.

Боб Минина опять перевернулся 25.02.2010

В ходе четвертого тренировочного заезда на олимпийской санно-бобслейной трассе в Уистлере, где в пятницу и субботу разыгрывать награды будут четверки, снова неудачу потерпел ведущий латвийский экипаж во главе с пилотом Янисом Мининым.

Латвия уступила Чехии в овертайме 24.02.2010

В Ванкувере завершился стыковой матч за место в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира между сборными Чехии и Латвии. По ходу матча команда Олега Знарка сумела отыграться с 0:2, но в овертайме все-таки первой пропустила решающий гол и заканчила выступление на Олимпиаде.

Боб Минина перевернулся, трассу будут менять 23.02.2010

Во время тренировочного заезда бобслеистов в Уистлере перевернулся латвийский экипаж-четверка во главе с пилотом Янисом Мининым, передает BNS. Никто из спортсменов не пострадал.

Серебро с налетом грусти 22.02.2010

На Олимпийских играх в Ванкувере Латвия завоевала второе серебро - вице-чемпионом Ванкувера-2010 стал скелетонист Мартин Дукурс. Но, несмотря на отличный результат, олимпиец из Латвии был на финише расстроен, ведь золотую медаль Мартин упустил чуть ли на последнем вираже последнего заезда.

Братьев Шицсев встретила толпа поклонников 22.02.2010

В воскресенье саночников Юриса и Андриса Шицсев, которые выиграли на Олимпиаде в Ванкувере серебряную медаль, встретили в аэропорту более 100 человек.

Саночники завоевали для Латвии первую медаль Олимпиады-2010 18.02.2010

Латвийские саночники, выступавшие в финале соревнований мужских парных экипажей на Олимпиаде в Ванкувере, принесли своей сборной первую медаль Игр-2010. Андрис и Юрис Сикс показали второй результат и завоевали серебряную награду.

Латвийские олимпийцы без премий не останутся 12.02.2010

Если латвийские спортсмены на Зимней олимпиаде в Ванкувере займут призовые места, им будут положены премии в прежнем размере.