Ограничения

Гафин: Нацобъединение гадит себе под ноги 11 22.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ, призывающее правящую коалицию как можно скорее принять решение о прекращении "торговли видами на жительство", само себе гадит под ноги, полагает член наблюдательного совета коммерческого банка Rietumu banka Александр Гафин.

Для транзита закрыт ряд государственных автодорог 13.08.2013

В связи с праздником вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне сегодня с 17.00 до 18.00 15 августа будет закрыто транзитное движение на нескольких участках государственных автодорогах, рассказали представители предприятия Latvijas valsts ceļi.

Депутаты утвердили спорные поправки об ограничении продажи спиртного 20.06.2013

В четверг Сейм в окончательном чтении утвердил поправки к Закону об обороте алкоголя, направленные на ограничение пьянства.

Лиепиньш: отказ националов ограничить полномочия депутатов бросает тень на честность коалиции 09.05.2013

Отказ отдельных депутатов Национального объединения поддержать инициативу об ограничении полномочий депутатов самоуправлений доказывает, что в отдельных вопросах партнеры по коалиции руководствуются личными, а не общественными интересами, заявил  депутат Партии реформ Валдис Лиепиньш.

Великобритания ограничит права мигрантов 1 09.05.2013

Королева Великобритании Елизавета II объявила о планах ввести новые меры по ограничению прав мигрантов в Соединенном Королевстве. Такое заявление она сделала в ходе традиционного ежегодного выступления на церемонии открытия парламента.

Комиссия одобрила ограничения для сомнительных депутатов 07.05.2013

Во вторник Юридическая комиссия Сейма одобрила предложения об ограничении полномочий депутатов самоуправлений, против которых начато уголовное преследование за тяжкие преступления.

Кипр смягчает ограничения на банковские операции 12.04.2013

Власти Кипра объявили о частичном смягчении ограничений на банковские переводы как внутри страны, так и за рубеж, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Минфина страны.

Кипр снял ограничения на банковские операции в пределах острова 30.03.2013

Центральный банк Кипра снял ограничения на осуществление операций внутри страны по банковским картам, передает Associated Press.

За ограбления на улицах города полиция задержала двоих молодых людей 21.02.2013

В начале этого года в Даугавпилсе увеличилось количество ограблений, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Комендантский час: как объяснить ребенку? 18.02.2013

Во многих регионах России местными властями введен комендантский час для подростков.

В Даугавпилсском крае ограничили езду по рекам и озерам на водных мотоциклах 4 08.08.2012

Депутаты думы Даугавпилсского края на очередном заседании утвердили обязательные правила о порядке использования плавательных средств в публичных водоемах. Согласно этим правилам, на реках и озерах края, таких как Лукна, Вишки и Дубна, будет запрещено отныне использовать водные мотоциклы и прогулочные суда с двигателями мощностью более 3,7-4 лошадиных сил.

Из-за военной техники будут ограничения на дорогах 28.05.2012

В понедельник вечером на дорогах Латвии возможны кратковременные ограничения в связи с перемещением военной техники, сообщает Министерство обороны.

Великобритания намеревается ввести строгие ограничения на въезд из Еврозоны 28.05.2012

МИД Великобритании разрабатывает планы на случай резкого увеличения иммиграции из Греции при крахе еврозоны. По существующим соглашениям, граждане стран Европейского союза, к которым относятся и Британия, и Греция, имеют право работать в любой стране ЕС.

В Белоруссии отменяются ограничения на вывоз гражданами потребительских товаров 15.02.2012

В Белоруссии с 15 февраля 2012г. отменяются ограничения на вывоз гражданами потребительских товаров за границу, сообщил журналистам начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета страны Владимир Орловский.

Яканс: в борьбе с "легальными контрабандистами" нет смысла 18.01.2012

Ограничения на ввоз акцизных товаров для частных лиц не принесут Латвии никакой пользы, уверен бывший руководитель Службы госдоходов Дзинтар Яканс.

Яканс: в борьбе с "легальными контрабандистами" нет смысла 18.01.2012

Ограничения на ввоз акцизных товаров для частных лиц не принесут Латвии никакой пользы, уверен бывший руководитель Службы госдоходов Дзинтар Яканс.

Белоруссия введет новые ограничения на вывоз топлива в Латвию и другие страны 21.11.2011

В Беларуси будут ужесточены меры по ограничению вывоза топлива из страны. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в ходе посещения ОАО "МАЗ" 18 ноября, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

На латгальских дорогах продолжаются ремонтные работы 22.09.2011

«Латвияс валстс цели» информируют, что на государственных дорогах продолжается сезон интенсивных сезонных работ. Работы походят примерно на 40 объектах, в связи с чем участникам движения нужно считаться с времеными изменениями организации движения вблизи места работ.

Кабмин поддержал закон об ограничениях демократии в ЛР и цензуре СМИ 6 06.07.2011

Если над Латвией нависнет угроза войны, то в целях безопасности вполне допустимы будут ограничения демократии, заявил министр обороны Артис Пабрикс, объясняя смысл закона о чрезвычайной ситуации и чрезвычайном положении, контроля и ограничения деятельности СМИ.