Партии

Заланс: в латвийской политике воцарился брежневский застой 16.08.2013

В латвийской политике наступил "необрежневизм" - застой, когда у правящих партий нет ни новых предложений для избирателей, ни новых, ярких лидеров.

Сколько потратили партии, пожелавшие получить места в Даугавпилсской думе? 7 31.07.2013

Политические партии Латвии отчитались перед Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией о доходах и расходах партий в период предвыборной кампании. 

Декларации о предвыборных расходах своевременно не подали восемь партий 20.07.2013

Декларации о предвыборных расходах своевременно не подали в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) восемь партий и партийных объединений, сообщила представитель KNAB Инта Шабоха.

Президент призвал Сейм избавиться от "коллективной безответственности" 1 20.06.2013

Чтобы повысить доверие общества парламенту и правительству, осенью Сейму следует начать работу по изменению законодательства таким образом, чтобы усилить исполнительную власть и систему политических партий.

Результаты выборов: Квартет по-Даугавпилсски 69 10.06.2013

«Проказница-Мартышка, Осел, Козел

Да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.»

И. Крылов

В Даугавпилсе лидируют ЦС и Латгальская партия 80 02.06.2013

1 июня состоялись выборы в местные самоуправления. Даугавпилс, как и предполагалось показал низкую активность. По сравнению с 2009 годом в Даугавпилсское самоуправление проголосовало на 15% меньше избирателей.

Есть только миг между прошлым и будущим: эксперт о выборах 25 30.05.2013

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется … выборы.

Политик: мы живем в украденном государстве 14 29.05.2013

Огромное количество партий в каждом городе, которые будут бороться за места в самоуправлениях, ставят избирателей в трудное положение. 

Все кандидаты в депутаты в Даугавпилсскую краевую думу успешно прошли проверку в государственных учреждениях 23.05.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, в целом в Латвии из 19 списков было вычеркнуто 38 баллотирующихся кандидатов в депутаты. В связи с этим, мы обратились в ЦИК Даугавпилсского края, чтобы выяснить, не произошли ли какие-нибудь изменения в шести заявленных в крае списках.

Вступил в силу запрет на политическую рекламу 02.05.2013

С сегодняшнего дня и до выборов 1 июня трансляция оплаченной политической рекламы на телевидении запрещена, пишет Diena.lv.

Судраба: совесть не позволяет вступить в одну из партий 26 26.07.2012

Руководитель Госконтроля Ингуна Судраба не может присоединиться к одной из политических партий, так как ее не устраивает качество их работы. Об этом она заявила в интервью газете Diena.

Соколовский: латвийские партии подобны обезьянам 8 06.04.2012

В Латвии политические партии, как обезьяны, нацепили бусы европейских политических партий. Однако на смену аморфным политическим образованиям будут приходить гораздо более агрессивные проекты. Такое мнение в своей статье в журнале "Открытый город" высказал бывший депутат Сейма Юрий Соколовский.

Пять партий получили деньги из бюджета 16.01.2012

В январе пять политических сил впервые в истории Латвии получили государственные дотации. В свою очередь ЛПП/LC, объявившей о самоликвидации, деньги из бюджета не достались.

Закон мешает партиям агитировать против русского языка 1 26.12.2011

Чтобы политические партии могли агитировать в СМИ перед референдумом о русском языке, правительству придется срочно внести изменения в законодательство, утвердив специальные правила Кабинета министров, сообщает NRA.lv со ссылкой на BNS.

Партии подали заявки на бюджетные деньги 26.10.2011

Все пять политических сил, прошедших в 11-й Сейм, подали заявки на получение государственного финансирования. В ближайшее время заявку оформит также ЛПП/LC, которая не попала в парламент, но набрала больше 2% голосов.

Предварительное распределение мандатов: больше всего у ЦС и ПРЗ 11 18.09.2011

Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии и расчетам портала Delfi больше всего мандатов в 11-м Сейме по результатам голосования в Латгале, Земгале и Видземе получили "Центр согласия" (16 мандатов) и Партия реформ Затлерса (13).

Дума "позеленеет"? 41 12.11.2010

В определенных кругах муссируется информация о новых политических объединениях. Несмотря на то, что выборы в Сейм миновали, приближаются выборы в самоуправление, что заставляет депутатов задумываться о новых тандемах.