Пограничники

Пограничники устроили погоню за сообщником нелегалов из Вьетнама 10.06.2014

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), в конце прошлой недели на восточной границе были пресечены попытки нелегалов прорваться на территорию Латвии. 

Пограничники оштрафовали водителя за работавший видеорегистратор 4 06.05.2014

Жителя Гродно, направлявшегося в Латвию, оштрафовали на литовской границе на 35 долларов за то, что он не выключил видеорегистратор, пишет autogrodno.by.

Нелегалы штурмуют границу: задержаны две семьи 22.04.2014

По информации пресс-центре Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, вначале этой неделе в Браславском районе, примерно в 1,5 км от белорусско-латвийской границы пограничники задержали сразу семерых граждан Сирии: две семьи с одним и двумя детьми.

Настойчивый грузин дважды пытался проникнуть в Латвию 03.02.2014

31 января в 400-х м от линии государственной границы с Латвией полоцкие пограничники задержали гражданина Грузии (1984 г.р.).

Пограничники будут усиленно проверять сувенирные евро 13.12.2013

Учитывая эстонский опыт, Служба погранохраны планирует усиленно контролировать ввоз в Латвию сувенирных и фальшивых евро. Об этом в интервью LNT рассказал начальник учреждения Нормунд Гарбарс.

Дети из Краславского детского садика "Pīlādzītis" побывали в гостях у пограничников 27.11.2013

14 ноября дети подготовительной группы детского садика "Pīlādzītis" отправились в гости в Пиедруйское отделение погранохраны с целью познакомиться с людьми, охраняющими границу нашего государства, сообщает портал Краславского края.

Пограничники Дагдского края чествовали память трагически погибших предшественников 11.10.2013

9 октября для латвийских пограничников является траурной датой. В 1940 году в этот день была ликвидирована погранохрана Латвии, в том числе и 1-й Дагдский пограничный батальон, сообщает портал Дагдского края.

В "зеленой зоне" задержана группа контрабандистов 21.08.2013

В минувший вторник сотрудники Лудзенского управления Государственной пограничной службы задержали в "зеленой зоне" четверых контрабандистов, пытавшихся пронести на территорию Латвии сигареты.

Очередной "угольный контрабас": пограничники нашли 60 коробов сигарет 16.08.2013

60 коробов сигарет обнаружили 14 августа полоцкие пограничники и сотрудники БЭП во время досмотра грузового состава сообщением "Полоцк-Даугавпилс".

В понедельник в рамках дня города Вилян состоялся день Безопасности 14.08.2013

В понедельник, 12 августа, в рамках праздника города Вилян и дня Безопасности, на Вилянском городском стадионе собралась толпа, которая спешила посмотреть на вертолет погранохраны, опускающийся на поле, демонстрации службы Кинологии из Государственного колледжа погранохраны, попробовать стать на миг пожарником и пилотом или же просто содержательно и интересно провести время, сообщает портал Вилянского края.

Пограничники задержали грузина без паспорта, пытавшегося пробраться в Латвию 11.07.2013

Полоцкие пограничники в 5 километрах от линии белорусско-латвийской границы (населенный пункт Зазоны Браславского района Республики Беларусь) задержали гражданина Грузии 1983 года рождения без документов, удостоверяющих личность.

Пограгичники Литовской Республики объявили забастовку 1 10.07.2013

Профсоюз сотрудников внутренних дел Латвии (Latvijas Iekšlietu darbinieku arodbiedrība (LIDA)) информирует, что с 9 июля 2013 г. Пограничники Литвы приступили к 48 часовой акции протеста, требуя повышения зарплаты.

Литва отгородилась от России электроникой, заменив живых пограничников 10.07.2013

Литва оснастила электронной системой слежения последний участок проходящей по реке Неман государственной границы с Калининградской областью России.

Наркоторговцы застряли на заборе через границу США 10.04.2013

Американские пограничники пресекли попытку незаконного проникновения в США со стороны Мексики предполагаемых наркоторговцев, сообщает CBS.

Узбекские пограничники простили влюбленного туркмена 04.01.2013

Узбекские пограничники задержали молодого человека, который переплыл реку Амударья на границе Афганистана и Узбекистана, чтобы увидеть свою возлюбленную.

Кинологи Государственного колледжа погранохраны поделились опытом с коллегой из Белоруссии 06.12.2011

С 14 ноября по 2 декабря в Государственном колледже погранохраны, в Резекне гостил кинолог из Белоруссии Николай Бобров вместе со служебной собакой, чтобы принять участие в курсах поднятия квалификации по поиску взрывоопасных веществ.

Торжественная присяга Кадетов Школы пограничников. Будет ограничено движение 30.11.2011

В Резекне в пятницу, 2-го декабря в 11:00 состоится торжественное мероприятие – торжественная присяга кадетов Школы пограничников Колледжа ГПО – и возложение цветов к памятнику «Едины для Латвии».

В колледже ГПО в Резекне прошел День доноров крови 24.11.2011

23-го ноября этого года в Латгальском филиале Государственного центра доноров крови в Резекне с 08:00 до 13:30 проходил День доноров крови для кадетов и постоянного персонала Колледжа Государственной пограничной охраны. В мероприятии участвовали 86 должностных лиц колледжа ГПО, из которых кровь сдали 82: 9 пограничников личного состава, 23 кадета Третьей учебной роты, а также 50 учащихся Первой и второй роты Школы пограничников колледжа ГПО. Всего в Латгальском филиале ГЦДК от 82 пограничников был принят 41 литр крови.

В Резекне пограничники посоревнуются в стрельбе 05.10.2011

7 октября в Государственном колледже погранохраны (Резекне, Заволоко 8) будут организованы соревнования спартакиады по стрельбе, в которых примут участие представители Государственного колледжа погранохраны, территориальных управлений Государственной погранохраны и Управления авиации.

Сносить нельзя, помиловать! 19.08.2008

"Здравствуйте! Караул! На ул. Пумпура сносят старинное одноэтажное здание (рядом с пограничниками). Там рабочие, краны. Это ведь довоенное здание. Такие дома-редкость. Их НЕЛЬЗЯ сносить! Кто разрешил?! Остановите пока еще можно снос!"