Поправки (Даугавпилс)

Вступили в силу поправки "О признании семьи или отдельно проживающего лица малообеспеченными" 2 01.12.2020

Вступили в силу поправки к Обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы № 4 "О признании семьи или отдельно проживающего лица малообеспеченными".

Дополнительные пособия на тепло и медуслуги: кто их может получить в Соцслужбе Даугавпилса 7 26.08.2020

С сегодняшнего дня, 26 августа 2020 года, вступили в силу поправки к Обязывающим правилам № 46 “Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам”.

Латгальская партия вводит запрет георгиевских ленточек 75 03.06.2019

В минувший четверг, 30 мая, в ходе состоявшегося голосования в Сейме, в том числе и депутатов от Латгальской партии, представленной в парламенте Алдисом Адамовичем и Яниной Курсите, был поддержан к рассмотрению законопроект запрещающий ношение георгиевских ленточек.

Элксниньш внес поправки в территориальный план города - закроют все игровые залы 54 21.05.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш внес поправки в территориальный план города, предусматривающие аннулирование лицензий игорным залам на всей территории городского самоуправления.

В Даугавпилсе приняты новые виды поддержки социально незащищенным лицам 9 17.01.2018

17 января вступили в силу поправки к Обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы, предполагающим обеспечение материальной поддержки социально незащищенным лицам.

Самоуправление Даугавпилса удовлетворит спрос горожан на большие квартиры 10 26.01.2015

Для того, чтобы поддержать многодетные семьи, в Даугавпилсе предлагается расширить круг людей, которые впредь смогут получать в аренду квартиры от самоуправления необходимой им площади.

За шум и хулиганство в Даугавпилсе будут сразу штрафовать и отдавать деньги государству 27 23.12.2014

Из Правил административной ответственности в Даугавпилсе депутаты думы 23 декабря исключили два пункта, касающиеся производимого людьми шума и предусмотренной за это ответственности.

Самоуправление Даугавпилса теперь будет давать квартиры и не особо нуждающимся многодетным семьям 4 16.12.2014

Депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили поправки к правилам самоуправления, определяющим порядок предоставления муниципального жилья в аренду, пополнив правила новой категорией людей, которые смогут претендовать на муниципальное жильё.

Самоуправлению Даугавпилса не разрешили помогать нуждающимся в операции без оценки их материального положения 5 15.12.2014

В последний момент с повестки дня был снят вынесенный на окончательное утверждение на заседании Даугавпилсской думы 11 декабря вопрос о принятии поправок к обязывающим правилам Управления социальных дел, определяющим помощь в чрезвычайных ситуациях, в частности, на проведение операции.

Приоритеты переполненного бюджета Даугавпилса: премии, вытрезвитель, каток и теплоузлы 5 04.12.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 4 декабря поддержали поправки к бюджету самоуправления на текущий год, утвердив доходы общего бюджета в размере 80 876 188 евро, расходы — 95 968 616 евро, а дефицит или финансирование в размере 15 092 428 евро.

Управление соцдел улучшит условия для получения пособий и исполнит поручение депутатов 29.09.2014

На заседании Даугавпилсской думы 25 сентября депутаты утвердили поправки к обязывающим правилам самоуправления, предусматривающие теперь более благоприятные условия для получения социальных пособий для пенсионеров и людей с инвалидностью.

Опрос Gorod.lv: Подавляющее большинство читателей собираются подписаться за внесение поправок в Закон о защите прав детей 14.03.2014

Как ранее общество «Защитим наших детей» («Sargāsim mūsu bērnus») выступило с инициативой о проведении всенародного референдума с целью внести в Закон о защите прав детей поправки о запрете пропаганды гомосексуализма в детских учебных учреждениях, а также запрет на вовлечение детей в мероприятия, направленные на пропаганду однополых отношений.

Депутаты Даугавпилсской думы спорили из-за продажи вина 18.10.2013

В ходе заседания Финансового комитета 17 октября среди депутатов Даугавпилсской думы возникла бурная дискуссия о предложенных поправках к правилам, подразумевающим возможность торговать вином на публичных мероприятиях города.

Депутат Сейма от Даугавпилса разочарован решением большинства не повышать необлагаемый минимум для пенсионеров 18 18.04.2013

Сегодня, 18 апреля, Сейм Латвии отклонил поданные рядом депутатов поправки к Закону о подоходном налоге с населения, которые предусматривали повышение необлагаемого минимума для пенсионеров с теперешних 165 латов до 200 латов в месяц.

Депутат Сейма: Налоговые льготы для работодателей позволят снизить безработицу среди молодежи 3 05.03.2013

В четверг, 28 февраля, депутаты Сейма Латвии большинством голосов (50 за, 24 против, воздержались 9) передали на рассмотрение комиссии поправки к Закону о государственном социальном страховании, которые предусматривают возможность работодателя не вносить свою часть обязательных социальных платежей, принимая на работу молодых людей в возрасте 13-25 лет, которые впервые поступают на работу.

Юрист думы: Принятые депутатами поправки сделают работу самоуправления более прозрачной 01.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила юрист Отдела внутренней инспекции Юридического департамента Даугавпилсской думы Марина Димитриева, многие поправки к положению самоуправления, которые депутаты утвердили в ходе заседания 28 февраля,  направлены на то, чтобы сделать работу самоуправления более прозрачной и понятной.

Депутат Сейма: Надеюсь, скоро примем поправки, которые позволят сохранить исторические здания Даугавпилса 2 18.02.2013

Депутат Сейма от Даугавпилса Марьяна Иванова-Евсеева порталу Gorod.lv сообщила, что она полностью согласна с руководителем Государственной инспекции по защите памятников культуры Юрисом Дамбисом, который считает, что для сохранения исторического наследия страны прежде всего необходимо принять поправки к нормативным актам, что позволит обязать частных владельцев соблюдать правила сохранения памятника архитектуры.

Депутаты Даугавпилса поддержали ряд новых пособий: общая сумма на пособия при этом не изменится 07.12.2012

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы поддержали целый ряд поправок к обязывающим правилам самоуправления, согласно которым в Даугавпилсе вводятся новые пособия или повышаются уже существующие.

Депутат: Минблаг недоговаривает, пенсионные поправки будут гораздо жестче 15 19.04.2012

Сегодня, 19 апреля, на пленарном заседании Сейма в первом чтении были приняты разработанные Минблагом поправки к Закону о пенсиях, основная цель которых - повысить пенсионный возраст до 65 лет в течение всего 6 лет, т.е. до 2020-го года, начиная уже с 2014-го. Фракция «ЦС» и Союза зеленых и крестьян голосовали против поправок, остальные политические силы «Единство», ЗРП, национал-радикалы и шестерка Олштейнса - за.

Депутат Сейма: При голосовании о русском языке два парламентария от Даугавпилса заняли страусиную позицию 60 16.12.2011

Вчера, в четверг, Сейм отклонил компромиссные предложения "Центра согласия" по официальному статусу русского языка.

Депутат Сейма: "Единство" намерено лишить неграждан и постоянных жителей Латвии права коллективно высказать свое мнение 4 15.12.2011

На прошлой неделе фракция «Единства» подала на рассмотрение Юридической комиссии Сейма ряд поправок, связанных с новым порядком рассмотрения коллективных писем.

Даугавпилсским школам поправки Сатверсме не нужны 19.05.2011

Как известно, в этом месяце проходит сбор подписей, инициированный национальным объединением Visu Latvijai/TB-LNNK, который предусматривает перевод всех школ на обучение исключительно на государственном языке. В случае если поправки будут приняты, все школы по закону должны будут перейти на государственный язык уже с начала нового учебного года.

Бекеш: в законе надо сохранить возможности инвестиций для Латгальского региона 7 07.12.2010

Сегодня в Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции рассматривались поправки к «Иммиграционному закону», сообщает Ивета Цыганова.