Таможня (Даугавпилс)

В Даугавпилсе проходят международные учения работников таможни (фото) 12.10.2023

C 10 октября по 12 октября в Даугавпилсе проходят международные учения по контролю за грузовыми поездами среди работников таможни из десяти стран Евросоюза, а также из Молдовы. Учения ведут эксперты сферы физического контроля таможенных служб Латвии и Литвы. Об этом сообщает Служба государственных доходов Латвии.

СГД с 1 августа закроет таможенный пункт в Даугавпилсе на ул. Вишкю 20.07.2020

Служба государственных доходов (СГД/VID) информирует, что 1 августа этого года будет закрыт Даугавпилсский пункт таможенного контроля на улице Вишкю, 21ž - со следующего месяца клиенты круглосуточно смогут получать услуги таможни в Даугавпилсе на Товарной станции по адресу ул. Пиекрастес, 32 (подъезд для транспорта - со стороны улиц Вишкю и Логистикас).

Как работает таможня на восточной границе Европейского союза 20 30.01.2016

26 января отмечается Международный день таможенника. Поздравления принимают и латвийские таможенники. Даугавпилсский край – приграничная территория, здесь проходит рубеж Европейского союза. В Таможенном управлении Латгалии трудятся настоящие профессионалы. О том, что такое современная борьба с контрабандой, «Нашему городу» рассказал заместитель руководителя Отдела таможенных пунктов пропуска Латгалии Таможенного управления Игорь Горенко.

Таможенники ходят парами - с литовцами 26.10.2011

Началась ротация латвийских, литовских и эстонских стражей экономической границы на востоке балтийских стран и ЕС с Россией и Беларусью.

Таможенники празднуют 26.01.2011

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают таможенники всего мира. Именно 26 января в календаре отмечено, как Международный день таможенника, и, стоит отметить, что эта дата была выбрана не случайно, так как 26 января 1953 года в Брюсселе начала свою работу первая сессия Совета таможенного сотрудничества.

Пес учуял сигареты 17 30.08.2010

В пятницу на Силенском контрольно–пропускном пункте сотрудники таможни пресекли попытку контрабандного ввоза в Латвию 10 000 сигарет.

Как быстро работают пограничники? 30 18.08.2010

Свидетелем довольно драматической ситуации на Латвийско-Белорусской границе в Силене стал один из читателей нашего портала.

На трамвае - через границу 1 12.04.2010

На белорусской и российской границе в апреле начали действовать единые таможенные правила. На пограничном пункте Силене - Урбаны это вызвало большие очереди, которые сейчас уже идут на убыль. Однако только пересечением границы сотрудничество соседних регионов не ограничивается.

Даю за бутылку 10 лет 3 18.03.2009

На столько предложила посадить двух даугавпилсских пенсионеров таможня

Конфисковали 343 000 долларов 27.11.2008

За прошедшие полторы недели сотрудники Мобильного взвода Криминального управления таможни Службы госдоходов пресекли несколько попыток ввезти на территорию Латвии контрабанду. У задержанных обнаружены и изъяты сигареты, ценная икона и более 300 тысяч долларов. Об этом сообщает Бюро по связям с прессой и общественностью СГД.

Два литра и десять лет тюрьмы 1 19.11.2008

В прошлом номере рассказывалось о странной истории на Силенском пограничном пункте. Муж и жена ехали на личной автомашине, везли с собой несколько бутылок водки. При осмотре им заявили, что они превышают разрешенный объем ввоза алкоголя. В итоге дело дошло до суда. Первое заседание Даугавпилсского суда по этому делу состоялось.

Биолаборатория на четырёх лапах 18.09.2008

С 15 по 20 сентября в Вентспилсе проходит VI Чемпионат Европы для таможенных собак по поиску наркотиков.

На границе конфискована крупная партия кокаина 24.07.2008

h3. В конце прошлой недели работники криминального управления таможни недалеко от литовской границы остановили автомашину, в которой во время углублённого таможенного досмотра нашли и изъяли неполные 65 граммов кокаина и небольшое количество марихуаны. Общая стоимость наркотиков составляет не менее 3 000 латов. Это вторая крупная партия кокаина задержанная на границе в этом году.