Учителя

По звуки джаза в Даугавпилсской думе наградили более ста представителей золотой элиты городского образования 8 17.05.2013

В конце учебного года по уже сложившейся в Даугавпилсе традиции награждают самых лучших и активных педагогов.

Чествование лучших учеников и учителей Даугавпилса состоится 14 и 16 мая 2 14.05.2013

Традиционно учебный год в Даугавпилсе завершается двумя большими заключительными   мероприятиями, на которых чествуют лучших и самых активных учеников и педагогов города. В этом году награждения пройдут 14 и 16 мая.

Школьникам и педагогам общеобразовательных учреждений вручат благодарности и денежные призы 13.05.2013

На очередном заседании Резекненской городской думы депутаты подтвердили объем денежных призов для школьников и педагогов средних школ Резекне, сообщаеет городской муниципальный портал.

Премьер обещает постепенно поднять зарплаты учителям 1 08.05.2013

Зарплаты учителям будут повышаться постепенно и в соответствии с возможностями бюджета, заявил в среду утром в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT премьер-министр Валдис Домбровскис.

Учителя физики и математики Ливанского края посетили Венстпилсскую высшую школу 26.10.2012

В конце сентября учителя физики и математики Ливанского края отправились в поездку в Вентспилс для обмена опытом. Об этом сообщает муниципальный портал Ливанского края.

Мнения латвийцев о лояльности учителей кардинально разошлись 2 01.10.2012

Мнение жителей, должны ли учителя быть лояльными к государству, кардинально разошлись, свидетельствуют данные исследования компании GfK и канала LNT, опубликованные в программе "Top 10".

Римшевич: надо повысить зарплаты учителям и медикам 07.06.2012

Надо повысить зарплаты медикам и учителям, поскольку в бюджете есть реально заработанные деньги, считает президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

Учителя решили не протестовать 24.05.2012

Латвийский профсоюз работников образования и науки удовлетворен планом, предложенным министром образования и науки Робертом Килисом, который касается повышения зарплат. Акции протеста учителя проводить не собираются.

Килис предложит учителям подписать меморандум 24.05.2012

 

Министр образования и науки Роберт Килис сегодня предложит Латвийскому профсоюзу работников образования и науки, Латвийской ассоциации руководителей сферы образования и Латвийской педагогической думе подписать меморандум о повышении зарплат педагогов.

Профсоюз: учителей нельзя доводить до того, чтобы они вышли на улицу 24.05.2012

Латвийских педагогов нельзя доводить до такого предела, чтобы они вышли на улицы с акциями протеста, поскольку это будет унизительно. Об этом накануне предстоящих переговоров об увеличении зарплаты с министром образования и науки заявил в интервью Латвийскому радио представитель профсоюза учителей Модрис Криевиньш.

Учителя требуют повысить зарплаты уже с 1 сентября 21.03.2012

Латвийский Профсоюз работников образования и науки (LIZDA) требует от правительства с 1 сентября повысить зарплаты педагогов на 10%. Об этом после встречи с министром образования Робертом Килисом заявила глава профсоюза Ингрида Микишко.

Количество учащихся в Даугавпилсе стремительно сокращается 16 07.01.2012

С каждым годом в школах Даугавпилса количество учеников сокращается на 300-400 человек, сообщила порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского управления образования Ольга Дукшинска.

О. Дукшинска: Вопрос о продлении учебного года поднимался и ранее 15 03.12.2011

На днях министр образования и науки Робертс Килис, заявил о том, что учебный год в учебных заведениях может быть продлен до Лиго, а в ближайшие время, первым учебным днем года может стать не первое сентября, а один из дней в середине августа.

Резекненским педагогам вручены почетные грамоты и благодарности 06.10.2011

В среду в Резекненском ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и чествование учителей. Педагогам вручили почетные грамоты Министерства образования и науки, благодарности Резекненской городской думы и почетные грамоты Резекненского городского управления образования.

Резекне. Председатель Думы встретился с педагогами средней школы № 2 24.03.2011

Во вторник, 22 марта, председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич встретился с педагогическим коллективом Резекненской средней школы № 2, чтобы в непринужденной обстановке за чашечкой чая обсудить проблемы, волнующие резекненских педагогов.

Консолидация: дотации учителям сократят на 700000 латов 23 15.02.2011

В рамках дополнительной консолидации бюджета-2011 планируется с сентября сократить дотации учительских зарплат на 700 000 латов, сообщили порталу Delfi в Министерстве финансов.

ПБК: Педагоги против урезаний зарплат 10 12.02.2011

В рамках консолидации бюджета правительство вновь намерено сократить зарплату учителям. Профсоюз педагогов бьет тревогу. Его представители восприняли такое решение как издевку. Они намерены встречаться с партиями власти и добиваться его отмены. 

Учителей лишат премий 23.12.2010

Сейм передал на рассмотрение комиссиям поправки к закону о вузах и всеобщем образовании, разработанные комиссией по образованию, культуре и науке.

Педагоги Краславского края получили благодарственные грамоты 11.10.2010

8 октября педагоги края были приглашены на торжественное мероприятие в Дом культуры, сообщает kraslava.lv