Covid-сертификат

Депутат Сейма о праве на работу непривитых после отмены ковид-сертификатов 20 14.02.2022

Парламентский секретарь Минэкономики, депутат Сейма Илзе Индриксоне (НС) в эфире телеканала TV24 ответила на вопрос жительницы, вернут ли после возможной отмены ковид-сертификатов непривитым право на работу.

В некоторых странах Covid-сертификат имеет срок действия. А как будет в Латвии? 14 08.11.2021

В некоторых странах принято решение установить срок действия сертификата о вакцинации против Covid-19. Планируется ли что-то подобное в Латвии? На этот вопрос на пресс-конференции ответила Даце Завадска, председатель Государственного совета по иммунизации.

В пассажирских поездах появятся Covid-вагоны. Дискриминация? 55 10.09.2021

В поездах предприятия Pasažieru vilciens появятся вагоны, в которых смогут ехать только пассажиры, предъявившие Covid-сертификат, подтверждающий факт вакцинации, перенесенную болезнь или негативный тест. В таких вагонах можно будет не надевать маски. Пока нововведение коснется только отдельных маршрутов, сообщил представитель PV Эгил Крутов.

Тесты для непривитых мастеров могут обернуться удорожанием цен на услуги красоты, и уходом «в тень» 15 03.09.2021

В ассоциации специалистов, занимающихся услугами поддержания красоты, прогнозируют, что вступившее 1 сентября в силу требование, чтобы поставщик услуги обязательно имел Covid-сертификат, вряд ли будет стимулировать вакцинацию от коронавируса — зато еще какая-то часть профессионалов уйдет «в тень», а цены для клиентов повысятся.

Обладатели поддельных Covid-сертификатов «сдаются» добровольно 4 02.09.2021

Государственная полиция направила в Национальную службу здравоохранения (NVD) информацию о 18 жителях Латвии, которые, возможно, получили Covid-сертификаты незаконным путем; еще несколько человек добровольно «сдались» следователям, сообщает агентство LETA со ссылкой на информацию из правоохранительных органов.

Будет ли работать Covid-сертификат при смене фамилии? 9 31.07.2021

Рижанка Надежда столкнулась с проблемой, связанной с введенными в Латвии и странах Европы Covid-сертификатами. Она прошла полный курс вакцинации, получила документ. Но в конце августа Надежда выходит замуж и меняет фамилию. Что в таком случае будет с ее сертификатом, который действителен только по предъявлении паспорта или ID на ту же фамилию? Три специалиста "горячей линии" дали ей три разных ответа.

Можно ли подделать QR-коды covid-сертификатов? В интернете предлагают купить документы 19 15.07.2021

В социальных сетях не раз появлялись сообщения, предлагающие поддельные covid-сертификаты за определенную плату.