Swift

Что ждет латвийцев, получающих российские пенсии 03.03.2022

Средства из-за рубежа приходят на счета примерно 20 тыс. человек: для одних это вся пенсия, для других — ее часть, пишет портал rus.lsm.lv.

Генконсульство РФ в Даугавпилсе: “Российские пенсионеры Латвии без пенсий не останутся” 8 28.02.2022

Отключение России от международной межбанковской системы SWIFT обеспокоило пожилых людей, которые, проживая в Даугавпилсе, получали российскую пенсию, ведь это источник их существования. Однако в Генеральном консульстве Российской федерации в Даугавпилсе нас заверили, что оснований для беспокойства нет.

Латвийский бизнес и получателей российских пенсий ждут сложности 28.02.2022

Страны Евросоюза согласовали отключение ряда банков в России от международной системы межбанковских платежей SWIFT. Этот шаг - часть нового раунда санкций, направленных против России в связи с ее вторжением в Украину. Что это будет означать технически, рассказал экономист банка Citadele Мартиньш Аболиньш, пишет портал rus.delfi.lv.

Все страны Запада согласились отключить Россию от SWIFT. Перевод денег станет почти нереальным 5 27.02.2022

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что страны Запада пришли к соглашению об отключении РФ от платежной системы SWIFT и начали подготовку к внедрению этой санкции. Об этом глава украинской дипломатии рассказал в Facebook.

Ринкевич: Россия на Украине совершает военное преступление. Надо готовить отключение от SWIFT 25.02.2022

Россия совершает военное преступление своим вторжением в Украину, заявил журналистам на пресс-конференции министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Великобритания: отключение России от SWIFT - самая крайняя мера 06.03.2015

Глава британского МИД Филип Хаммонд заявил, что пойти на отключение России от межбанковской системы SWIFT можно будет только в самом крайнем случае, передает 'Интерфакс' со ссылкой на агентство Bloomberg.

ЕС пока не рассматривает возможность отключения России от SWIFT 11.02.2015

Учреждения ЕС пока не предусматривают запрет использования SWIFT для России, заявил в среду журналистам высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности.

Вешняков: санкции, как бумеранг, ударили по самому Евросоюзу 05.02.2015

Исключение Банка России из системы всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT) повлечет серьезные последствия для западных партнеров, заявил в газете "Вести Сегодня" посол России в Латвии Александр Вешняков.

СМИ: США предлагают отключить Россию от системы SWIFT 26.01.2015

США могут отключить российские банки от международной платежной системы SWIFT из-за обострения ситуации на востоке Украины.

Финансист приравнял отключение России от SWIFT к объявлению войны 04.12.2014

Отключение российских банков от международной платежной системы SWIFT будет означать объявление войны, заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью немецкой Handelsblatt.

SWIFT отказалась отключать Россию от своих сервисов из-за политического давления 06.10.2014

Международная система обмена банковской информацией SWIFT (штаб-квартира находится в Брюсселе) на намерена из-за оказываемого на компанию политического давления отключать Россию от своих сервисов.

Подзаряжаемый гибрид Suzuki Swift выйдет через два года 15.06.2011

В 2013 году компания Suzuki планирует запустить серийное производство гибридной версии хэтчбека Swift, сообщает японское издание Nikkei.

Suzuki готовит обновленную модель Jimny 30.11.2010

Она посвящена 40-летию появления полного привода на моделях Suzuki. Помимо Jimny, юбилейные выпуски ждут модели Grand Vitara, SX4 и Swift. Все они, разумеется, оснащаются полным приводом.