Airbaltic

Антонов признался, что был истинным совладельцем airBaltic 2 19.12.2011

Бывший владелец потерпевшего крах банка Latvijas Krājbanka российский миллионер Владимир Антонов признался, что Андрей Рудешко представлял в авиакомпании airBaltic бизнес-интересы Антонова.

airBaltic сократит число маршрутов и потеряет пассажиров 13.12.2011

Руководство авиакомпании airBaltic предоставило правительству бизнес-план, подразумевающий выбор такого сценария развития предприятия, в ходе которого будет проведена оптимизация флота и маршрутов авиакомпании, не позволяющая снизится ниже критического уровня объемам бизнеса airBaltic. Правительство одобрило эти планы.

Шлесерс: правительство разрешило Антонову спасти airBaltic на деньги Krājbanka 12.12.2011

Латвийское правительство дало зеленый свет акционеру Latvijas Krājbanka Владимиру Антонову, чтобы она направил средства на спасение национальной авиакомпании airBaltic.

Богиня лицемерия: председатель Сейма подает подчиненным дурной пример 5 10.12.2011

Среди персонажей древнеримской мифологии своей непохожестью на других отличался бог времени, наставник начала и конца, повелитель дверей и ворот, входов и выходов - Янус.

Латвия освободилась от контроля МВФ и Еврокомиссии 16 08.12.2011

Латвия и представители Европейской комиссии (ЕК) и Международного валютного фонда (МВФ) договорились о завершении программы международного займа, предоставленного Латвии.

Портал: Антонов хочет отсудить у Латвии миллионы латов 05.12.2011

Владимир Антонов, бывший акционер банка Latvijas Krājbanka, деятельность которого была приостановлена, планирует подать судебный иск против латвийского государства. Однако его иск связан не с Krājbanka, а с национализацией авиакомпании airBaltic.

Наконец появилась официальная информация об убытках airBaltic 05.12.2011

Консолидированные убытки концерна латвийской национальной авиакомпании airBaltic в 2010 году составили 35,909 млн. латов, в отличие от прибыли в 2009 году, оборот вырос на 13,2% - до 204,402 млн. латов, свидетельствует опубликованный в базе данных Lursoft годовой финансовый отчет.

Депутат: латвийское правительство и Антонов действуют по одной схеме 02.12.2011

«Я не защитник Антонова, но он действовал по той же схеме, что и правительство»,- заявляет порталу VES.LV депутат Сейма Иварс Зариньш (ЦС).

Государство стало владельцем почти всех акций airBaltic 01.12.2011

Министерство сообщения в среду купило принадлежащие частному акционеру латвийской национальной авиакомпании airBaltic - компании Baltijas Aviācijas sistēmas (BAS) - 47,2% акций airBaltic номинальной стоимостью 224 453 лата. Таким образом государство стало владельцем 99,8% акций airBaltic.

Правительство уже готовит перенятие акций airBaltic 30.11.2011

Правительство начало подготовительные работы для того, чтобы в случае необходимости перенять принадлежащие частному совладельцу акции национальной авиакомпании airBaltic и продолжить дальнейшие инвестиции в компанию, пишет агентство LETA со ссылкой на неофициальную информацию.

Минсообщения: компания airBaltic сможет стать прибыльной только в 2014 году 16.11.2011

Авиакомпания airBaltic после увеличения ее основного капитала сможет стать прибыльной не ранее, чем в 2014 году, озвучил мнение Министерства сообщения его госсекретарь Анри Матисс.

Для министра культуры опера важнее авиакомпании airBaltic 08.11.2011

Будучи руководителем Латвийской торгово-промышленной палаты Жанете Яунземе-Гренде считала, что культура – та сфера, где можно и нужно урезать средства.

Профи с зарплатой 234 000 латов приступает к обязанностям главы airBaltic 2 01.11.2011

С сегодняшнего дня латвийскую национальную авиакомпанию airBaltic будет возглавлять Мартин Гаусс.

Вложение денег в airBaltic чревато неприятностями 25.10.2011

Поспешное вложение госсредств в airBaltic может обернуться большими неприятностями для государства и авиакомпании, пишет Dienas Bizness.

Портал: известен новый руководитель airBaltic 17.10.2011

На должность главы латвийской авиакомпании airBaltic может быть назначен Мартин Гаусс, который был генеральным директором венгерской авиакомпании Malev.

Об этом пишет ir.lv.

Судраба: airBaltic, как государством, управляют недальновидно и безответственно 03.10.2011

Происходящее в национальной авиакомпании airBaltic — микромодель управления государством, отметила в понедельник утром в интервью в передаче "Labrīt, Latvija!" Латвийского телевидения государственный контролер Ингуна Судраба.

Соглашение по национальной авиакомпании airBaltic достигнуто в пятницу 01.10.2011

В пятницу поздно вечером между частными акционерами национальной авиакомпании airBaltic Baltijas aviācijas sistēmas (BAS) и правительством Латвии, сообщает агентство LETA.

Акционеры airBaltic отложили решение о спасении компании 29.09.2011

На собрании акционеров латвийской национальной авиакомпании airBaltic сторонам не удалось принять решение об увеличении основного капитала компании.

С первой попытки не удалось начать собрание акционеров airBaltic 29.09.2011

С первой попытки не удалось начать собрание акционеров airBaltic - переговоры акционеров о необходимом авиакомпании финансировании продолжаются. Об этом информирует радио MixFM 102,7.

Акции airBaltic выведут на биржу 28.09.2011

Уже в 2014 году акции национальной авиакомпании airBaltic планируется котировать на бирже, сообщил Латвийскому радио госсекретарь Минсообщения Анрийс Матисс.

Государство готово вложить в основной капитал "airBaltic" 57,6 млн. латов 10 28.09.2011

Правительство сегодня на закрытом заседании утвердило соглашение о дальнейшем управлении авиакомпанией "airBaltic", которое предусматривает государственные вложения в ее основной капитал 57,6 млн. латов.

Лембергс готов решить проблемы airBaltic за неделю 27.09.2011

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (СЗК) готов решить проблемы авиакомпании airBaltic в течение недели. Об этом он заявил в интервью телеканалу LNT.

БПБК проводит обыски в офисах фирм, связанных с airBaltic 26.09.2011

Работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) проводят обыски в офисах компаний, возможно, связанных с авиакомпанией airBaltic. В БПБК эту информацию пока не подтверждают.

Лапса: Латвия — тупая страна, а Флик пойдет по свету в одних трусах и майке 6 24.09.2011

«Руководителю и совладельцу airBaltic Бертольту Флику удается обыгрывать Латвийское государство, потому что государство тупое и все представители государства, которые занимались airBaltic тупые и действуют откровенно тупо: со своей собственностью они ничего подобного бы не творили», - уверен известный латвийский журналист Лато Лапса.

Новая версия от airBaltic: во всём виноваты происки конкурентов — Finnair 23.09.2011

Партнером правительства Латвии по созданию новой авиакомпании является финская компания Finnair, один из основных конкурентов airBaltic, член правления частного акционера airBaltic — компании Baltijas aviācijas sistēmas (BAS) Инга Питерниеце.

Вилкс airBaltic назвал плевком великих махинаторов 23.09.2011

Латвия, несомненно, не заслуживает в столь ответственный момент правительство, которое либо направит страну на восток, либо оставит ее "витать в облаках", написал министр финансов Андрис Вилкс в своем твиттере.

Общий убыток airBaltic уже достиг 95 млн. латов 22.09.2011

Неаудированные данные о деятельности национальной авиакомпании airBaltic за период с 1 января 2008 года по 30 июня 2011 года свидетельствуют об убытках в размере 95 млн. латов, рассказал журналистам руководитель компании Prudentia Карлис Крастиньш.

Юристы: государство может потерять контроль в airBaltic 22.09.2011

Юристы спорят о последствиях правовой защиты, которую накануне запросило руководство национальной авиакомпании airBaltic. Ясно одно: государство может потерять контрольный пакет в предприятии.

airBaltic просит правовой защиты; в среду могут быть снова отменены рейсы 21.09.2011

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic подала сегодня в суд Рижского района заявку на процесс правовой защиты. Заявка зарегистрирована, но суд еще не решил, будет ли она принята.

Соглашение о спасении airBaltic государством могут подписать во вторник 1 17.09.2011

Если во вторник, 20 сентября, правительство поддержит соглашение, достигнутое с частным акционером латвийской национальной авиакомпании airBaltic - компанией Baltijas Aviācijas sistēmas (BAS), об изменениях в деятельности авиакомпании, то эти изменения могут произойти в течение недели, сообщил госсекретарь министерства сообщений Анрийс Матисс.

Что страховщики готовы возместить пассажирам Аirbaltic 16.09.2011

Как сообщает mixnews.lv, простое страхование путешествий не компенсирует убыток пассажиров из-за отмены рейсов airBaltic или из-за несостоятельности авиаперевозчика, предупреждает Латвийская ассоциация страховых брокеров (LABA). Об этом сообщило Латвийское радио.

Ушаков: без airBaltic туризму в Риге и Латвии придет конец 15.09.2011

В случае, если латвийская национальная авиакомпания airBaltic прекратит свою деятельность или уменьшит свою активность, это станет катастрофическим ударом для туристической отрасли и возымеет разрушительное влияние на возможности привлечения зарубежных инвестиций не только в Риге, но и во всей Латвии. В этом уверен мэр латвийской столицы и кандидат в премьер-министры от "Центра согласия" Нил Ушаков.

Шлесерс просит президента спасти airBaltic 15.09.2011

Общественность шокирована полным бездействием премьер-министра Валдиса Домбровскиса в ситуации с авиакомпанией airBaltic, которая не может справиться со своими финансовыми проблемами. Об этом сообщает лидер "Партии реформ Шлесерса" - ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс в открытом письме, направленном президенту страны Андрису Берзиньшу.

Департамент рекомендует не покупать билеты на рейсы airBaltic 15.09.2011

Департамент защиты прав потребителя рекомендует избегать покупки билетов на рейсы латвийской национальной авиакомпании airBaltic. Õhtuleht пишет, что департамент пока не получил никаких жалоб в связи с тем, что авиакомпания в начале этой недели без объяснений причин отменила 14 рейсов, но официальный представитель ведомства заявил в среду, что клиенты звонят и спрашивают — можно ли покупать билеты на рейсы airBaltic.

Газета: airBaltic увольняет стюардесс, пилотов и механиков 15.09.2011

Авиакомпания airBaltic начала увольнение стюардесс, пилотов и механиков. Работу потеряют около 200 человек, сообщает газета Diena.

Чтобы airBaltic мог работать хотя бы в ближайшее время, нужно 10 миллионов 14.09.2011

Для обеспечения деятельности национальной авиакомпании airBaltic в краткосрочной перспективе требуется 10 млн. латов. Об этом заявил перед заседанием Кабинета министров президент кредитующего airBaltic Латвияс Крайбанка Ивар Приедитис.

Аугулис знает неофициальные причины отмены рейсов airBaltic 13.09.2011

Министерство сообщений ожидает от национальной авиакомпании airBaltic объяснений по поводу отмененных рейсов, в свою очередь по неофициальной информации, рейсы были отменены в связи с плохой заполняемостью самолетов. Об этом, как пишет Diena, рассказал глава Минсообщения Улдис Аугулис.

Из-за отмененных рейсов президент ЛР стал заложником политики Флика 13.09.2011

Из-за отмененных рейсов аirBaltic домой не может вернуться и президент Андрис Берзиньш, который во вторник вечером собирался вернуться из Брюсселя в Латвию, сообщила пресс-секретарь президента Лига Крапане.

Минсообщения обвиняет главу airBaltic во вредительстве 12.09.2011

В результате действий руководителя авиакомпании airBaltic Бертольта Флика государству может быть причинен существенный ущерб. Об этом заявило Минсообщения, комментируя сведения о том, что акционер авиакомпании Baltijas aviācijas sistēmas (BAS) пытался зарегистрировать якобы принадлежащие ему фиктивные акции, чтобы получить контрольный пакет в авиакомпании.

LETA: Затлерс летал бизнес-классом, но платил за экономический 26.08.2011

Экс-президент Валдис Затлерс пользовался в компании airBaltic весьма своеобразными льготами. Будучи президентом, он платил за перелеты в экономическом-классе, но в момент регистрации рейса ему предоставляли место в салоне бизнес-класса, пишет LETA со ссылкой на достоверные источники.

Затлерс "не просил" скидок за авиабилеты airBaltic 25.08.2011

Экс-президент Латвии Валдис Затлерс никогда не просил для себя и своей семьи особых цен на авиабилеты airBaltic. Соответствующие утверждения президента авиакомпании Бертольта Флика являются ложью, говорится в заявлении Затлерса.

БПБК проверит информацию Флика "об особых ценах на билеты" для Затлерса и его семьи 25.08.2011

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) собирается начать проверку заявления президента авиакомпании airBaltic Бертольда Флика о том, что экс-президент Латвии Валдис Затлерс и члены его семьи во время отпусков приобретали авиабилеты "по особым ценам".

Флик: я не буду держаться за кресло 24.08.2011

Президент и исполнительный директор латвийской национальной авиакомпании airBaltic Бертольд Флик, являющийся также совладельцем частного акционера airBaltic - компании Baltijas Aviācijas sistēmas (BAS), готов покинуть пост руководителя airBaltic, но не поддерживает изменения в договоре акционеров airBaltic, которые дали бы латвийскому государству право влиять на руководство авиакомпании.

Флик: семья Затлерса летала бизнес-классом по особым ценам 1 23.08.2011

Экс-президент Валдис Залтерс использовал свою должность для того, чтобы приобрести более дешевые билеты в бизнес-класс на самолеты airBaltic для своей семьи во время отпусков, заявил в интервью газете Diena президент авиакомпании Бертольт Флик.

За шесть лет убытки airBaltic - 42,7 млн. латов 2 17.08.2011

За последние шесть лет убытки латвийской национальной авиакомпании АО Air Baltic Corporation (airBaltic) составили в целом 42,7 млн. латов, свидетельствует обобщенная информация портала Nozare.lv.

airBaltic в июле 2011 г. перевез на 3% больше пассажиров, чем годом ранее 15.08.2011

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в июле перевезла 377 914 пассажиров, что на 3% больше, чем за тот же период предыдущего года (367 343 пассажира).

У airBaltic – проблемы с подготовкой годового отчета 1 02.08.2011

Годовой отчет авиакомпании airBaltic за 2010 год все еще согласуется с аудиторами, у которых возникло множество вопросов при его проверке. По закону airBaltic должна была до 1 августа предоставить данный отчет Службе госдоходов (СГД), но этого не произошло, airBaltic предупредила СГД о задержке.

МС: Латвии может грозить штраф за "увольнение" Флика 02.08.2011

Освобождение президента и исполнительного директора национальной авиакомпании airBaltic Бертольта Флика, в отношении которого начат уголовный процесс, до решения суда, рискованный процесс, так как с государства могут потребовать компенсацию, отметил в интервью порталу Baltic Business Service государственный секретарь Министерства сообщения Анрий Матисс.

BAS призывает перевести руководство компании airBaltic в столицу Литвы 25.07.2011

Государство получило предложение частного акционера национальной авиакомпании airBaltic компании Baltijas aviācijas sistēmas (BAS) внести изменения в акционерный договор и перевести руководство компании в Вильнюс.

airBaltic хотят продать украинскому миллиардеру? 1 22.07.2011

Примерно месяц назад премьер-министр Валдис Домбровскис встречался с украинским миллиардером Игорем Коломойским, который заинтересован в приобретении северно-европейских авиакомпаний.