Латвии

Кариньш: вступление Латвии в НАТО 18 лет назад стало одним из самых важных решений для Латвии 29.03.2022

Вступление Латвии в НАТО 18 лет назад стало одним из самых важных решений после восстановления национальной независимости, говорится в заявлении для прессы премьер-министра Кришьяниса Кариньша.

НАТО вложит в оборону Латвии 71 миллион евро 8 07.03.2017

НАТО планирует до 2021 года вложить в оборону Латвии примерно 71 миллион евро. Об этом сообщает nra.lv со ссылкой на Министерство обороны Латвии.

МИД Латвии объяснил причину вызова российского посла Вешнякова 2 12.05.2016

12 мая в латвийское Министерство иностранных дел был вызван посол РФ в Латвии Александр Вешняков. С послом встретился госсекретарь МИДа Андрей Пилдегович, выразивший позицию Латвии по поводу содержания интервью, которые в последнее время Вешняков давал представителям прессы, сообщает МИД Латвии.

Посол РФ Вешняков вызван для объяснений в МИД 29 12.05.2016

Министерство иностранных дел (МИД) Латвии обратило внимание на эмоциональные высказывания посла РФ Александра Вешнякова в латвийских СМИ и вызвало его для объяснений, подтвердил пресс-секретарь министерства Раймонд Янсонс.

Кому выгодно дорогое электричество в Латвии 12 03.03.2016

Цены на электричество в Латвии завышены и выгодны только коррупционерам, спекулянтам и эмигрантам. Страдают все простые потребители и промышленные предприятия, пишет в NRA Юрис Пайдерс.

Мусульманская община: нельзя спать сытым, если сосед голоден 3 25.09.2015

"Появление беженцев на территории Латвии будет способствовать росту сексуального насилия со стороны непрактикующих мусульман", — сообщил в эфире радио Baltkom представитель Исламского культурного центра Латвии Ахмед Роберт Климович. По его словам, если беженцы действительно исповедуют ислам, они не будут нападать на женщин, даже если они в откровенной одежде, однако непрактикующие мусульмане, привыкшие видеть женщину в закрытой одежде, могут стать насильниками.

Президент уверен, что часть эмигрировавших латвийцев вернется на родину 6 03.09.2015

Говоря о демографической ситуации в стране и причинах эмиграции, Вейонис заявил в интервью агентству ЛЕТА, что людей нельзя привязать к конкретному месту и при вступлении Латвии в Европейский союз одним из главных преимуществ было право на свободное перемещение по ЕС, в том числе странам Шенгенского договора.

Афера века или "приватизация" в Латвии 165 28.10.2009

В связи с многочисленными обращениями горожан, которые обеспокоены «новой» акцией ПЖКХ, связанной с так называемыми сметами на обслуживание жилых домов, считаю своим долгом еще раз, собрав всю необходимую информацию воедино, пояснить горожанам правовые аспекты приватизации квартирных собственностей.