Лигинишки

Из частного сектора вывезли 243 тонны листьев и травы. Их прием продолжается в Лигинишки 13 15.11.2023

Жители частного сектора Даугавпилса были очень активны в сборе «зеленой массы» в первой половине ноября.

С ноября изменится расписание нескольких рейсов автобуса №15 25.10.2023

Реагируя на просьбу жителей микрорайонов Лигинишки и Юдовка, с 1 ноября будут введены экспериментальные изменения в расписание автобуса № 15 «Автовокзал – Лигинишки – Автовокзал» по будним дням, сообщает Daugavpils satiksme.

На площадке для компоста в Лигинишках можно бесплатно сдать «зеленые» отходы 5 10.10.2023

«Зеленые» отходы, образующиеся в результате уборки газонов, парков, садов, а также территорий, прилегающих к зданиям, можно бесплатно сдать на площадке переработки и компостирования биоразлагаемых отходов в Лигинишках, напоминает Управление коммунального хозяйства.

Объявлен новый конкурс на проектирование кладбища для домашних животных в Лигинишках 43 23.09.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило повторный конкурс на разработку строительного проекта и авторский надзор на создание нового места для захоронения, в том числе кладбища для животных в микрорайоне Лигинишки. Первая закупка была проведена в марте этого года, однако договор заключен не был.

Какие отходы можно сдать в «Лигинишки»? Фотоинструкция 9 16.08.2023

В Даугавпилсе работает площадка по приему сортированных отходов в районе улицы Лигинишкю, рядом с картодромом «Блазма». Она открыта каждый день с 8:00 до 19:00. Сюда можно бесплатно сдать отсортированные отходы определенных категорий. И хоть списки этих категорий то и дело публикуются в СМИ, практика показывает, что трудности в определении, «что можно, а что нельзя» возникают даже у тех, кто является постоянным гостем площадки «Лигинишки».

У жителей есть возможность бесплатно сдать поврежденный бурей шифер, поликарбонат и стекло 3 09.08.2023

До 25 августа жители Даугавпилса и Аугшдаугавского края, имущество которых пострадало от сильного урагана, бури и града 7 августа, смогут бесплатно сдать поликарбонат и стекло в Лигинишках, сообщается на портале Даугавпилсской городской думы.

Даугавпилсское самоуправление собралось проектировать кладбище для домашних животных 37 16.03.2023

Управление коммунального хозяйства объявило закупку на разработку строительного проекта и авторский надзор создания нового кладбища в микрорайоне Лигинишки, включающего в себя и места для захоронения домашних животных.

Осенью в Лигинишках начнет работать площадка для компоста 4 10.08.2022

Управление коммунального хозяйства завершило реализацию Европейского проекта по созданию площадки для биологически разлагаемых отходов в микрорайоне Лигинишки, сообщает сайт Даугавпилсской городской думы.

Есть вопрос: можно ли в центре города сдать перегоревшие люминесцентные лампы? 6 07.08.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в «Наш город.» написал читатель Александр.

На площадке в Лигинишках скоро можно будет сдать изделия из текстиля (видео) 6 15.11.2021

В последние годы даугавпилчане стали намного активнее сортировать бытовой мусор, используя для этого как специальные контейнеры для стекла и упаковки, установленные вблизи многоквартирных домов, так и самостоятельно доставляя пригодные для повторной переработки отходы на специализированную площадку в Лигинишках. С 22 ноября здесь будет доступна новая услуга по приему пригодных для использования изделий из текстиля.

Даугавпилчан приглашают на собрание по созданию площадки компостирования отходов 8 28.10.2021

Завтра, 29 октября, в 13:00 состоится онлайн собрание, посвященное проекту создания в Даугавпилсе площадки для биологически разлагающихся отходов. Организаторы приглашают жителей ознакомиться с материалами обсуждения и принять участие в собрании.

Для Даугавпилсского кладбища домашних животных место выбрано 30 27.10.2021

Уже около десятка лет в городе не может решиться вопрос о создании места захоронения для домашних животных. В очередной раз вопрос был поднят весной этого года. Самоуправление провело опрос жителей, которые поддержали создание такого кладбища на территории Даугавпилса.

В Даугавпилсе построят площадку для компостирования «зеленых» отходов (видео) 10 23.08.2021

В Даугавпилсе продолжают расширяться возможности эффективного обхозяйствования отходов. 19 августа в Даугавпилсской думе подписан договор о проектировании и строительстве в Лигинишках площадки для компостирования биологически разлагаемых отходов. Реализация этого проекта позволит утилизировать «зеленый» мусор дружественным для окружающей среды образом, при этом более рационально используя имеющиеся ресурсы.

Самоуправление Даугавпилса получило кредиты на реализацию двух проектов 7 06.08.2021

5 августа на заседании финансового комитета депутаты рассмотрели два вопроса, касающихся проектов, которые планируется реализовать в городе. На эти цели самоуправление получило кредиты.

Староверы просят Думу расширить кладбище в Лигинишках 24 29.03.2021

В конце минувшей недели старообрядческая община обратилась в Даугавпилсскую городскую думу с просьбой выделить земельный участок для расширения территории кладбищ, которые находятся в Лигинишках, поблизости от картодрома «Блазма».

В Лигинишках планируют построить компостную площадку 14 20.02.2020

На сегодняшнем заседании Хозяйственного комитета было одобрено решение о строительстве компостной площадки в районе Лигинишки.

Сортированный мусор и старые покрышки на площадке в Лигинишках принимают без выходных 7 30.10.2019

Согласно 182 пункту Правил дорожного движения, с 1 декабря по 1 марта автомобили и автобусы, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, должны быть оснащены зимними покрышками.

Проект по восстановлению картодрома “Блазма” находится на стадии согласования 3 23.08.2018

Проект по восстановлению картодрома “Блазма” в Лигинишках, разработкой которого занималась фирма SIA «Rem Pro», находится на стадии согласования. Об этом сообщило руководство Даугавпилса 21 августа.

Нам пишут: когда закончится реконструкция картодрома в Лигинишках? 4 05.07.2018

Читательница «Нашего города.» Ирена поинтересовалась у редакции перспективами реконструкции картодрома в Лигинишках.

Нам пишут: что за работы ведутся на пруду в Лигинишках? 8 12.06.2018

Даугавпилчанин Александр попросил редакцию выяснить, что за работы ведутся на пруду в Лигинишках.

В Лигинишках может быть создан интерактивный парк 1 24.05.2018

24 мая на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос организации аукциона на аренду земли в Лигинишках для создания интерактивного парка. Участок площадью 2 гектара должен быть передан победителю аукциона на 10 лет.

Спортсмены надеются на восстановление картодрома «Блазма» 6 21.10.2016

В скором времени планируется начать модернизацию картодрома «Блазма» в микрорайоне Лигинишки в Даугавпилсе, сообщает самоуправление.

В Лигинишках будут принимать опасные отходы 10 05.02.2016

Решением депутатов на публичное обсуждение переданы документы локального планирования для создания площадки по сбору сортированных отходов в микрорайоне Лигинишки в Даугавпилсе.

В Лигинишках теперь можно бесплатно сдать сортированный мусор 15 06.01.2016

В микрорайоне Лигинишки в Даугавпилсе начала работать площадка, где можно сдать сортированный мусор.

Для строительства площадки по сбору мусора в Лигинишках нужно еще одно обсуждение 11 02.11.2015

Для того, чтобы построить площадку для сбора сортированного мусора в районе улицы Лигинишкю в Даугавпилсе, потребовалось изменить территориальное планирование Даугавпилса на 2006-2018 год.

Планируется благоустройство деградированных территорий в двух микрорайонах города 5 30.06.2015

До 1 июля принимаются заявки от претендентов на проведение работ по благоустройству территорий в микрорайоне Лигинишки и Эспланада в Даугавпилсе.

Первая площадка по сбору сортированного мусора появится в Лигинишках в этом году 11 25.06.2015

От озвученной ещё в прошлом году идеи обустройства площадок по сбору сортированного мусора в Даугавпилсе самоуправление не отказалось, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

Арендатор готов благоустроить заболоченную территорию в Лигинишках 1 12.06.2015

На заседании депутатов Даугавпилсской городской думы были утверждены правила аукциона на аренду участка земли площадью 5761 м2 в Лигинишках. Расположенный в районе улицы Лигинишкю земельный участок включает в себя заболоченную территорию. Право застройки не предполагается.

В Лигинишках начнут строить площадку для сбора сортированного мусора 3 10.03.2015

Как только позволят погодные условия, самоуправление приступит к строительству площадки приёма сортированного мусора в Лигинишках, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.