Лимбажи

Волки в Латвии голодают: в этом сезоне они часто нападают на фермы 7 04.08.2022

На этой неделе волки загрызли несколько ягнят на ферме в Лимбажском уезде. Это уже не первое зарегистрированное нападение хищников в Видземе в этом пастбищном сезоне. В общей сложности погибло почти 200 овец и ягнят, большинство из них в Цесисском и Лимбажском уездах. Овцеводы признаются, что пока не видят выхода из этой проблемы.

В пансионате под Лимбажи "омикроном" заразились все постояльцы 16 04.01.2022

Во многих центрах социального ухода сейчас нет ни одного заболевшего, однако пансионату "Спридиши" в Лимбажском крае не так повезло — омикрон-штаммом там заразились все 16 постояльцев, сообщает портал rus.delfi.lv.

В интернете распространяют фейк об анализах на Covid-19 с применением насилия над ребенком 15 03.09.2021

В пятницу в интернете появилась информация о том, что в Лимбажской школе у ребенка брали тест на Covid-19 с применением силы.

Под Лимбажи группа из пяти человек похитила мужчину, но полиции удалось их задержать 1 21.08.2019

В минувшую субботу, 17 августа, сотрудники криминальной полиции Видземского регионального управления задержали пятерых человек по подозрению в похищении мужчины в Лимбажском крае, пишет rus.tvnet.lv со ссылкой на сообщение представителя Госполиции Зане Васкане.

В Лимбажи учителя чуть не уволили из-за советского образования 1 27.05.2015

Преподаватель истории в гимназии Лимбажского края Улдис Умулис уже начал собирать вещи на рабочем месте, так как руководство школы заявило ему, что эта рабочая неделя для него будет последней. Как выяснилось, полученное им во времена СССР образование нынешняя система образования не считает годным.

Новая вспышка свиной чумы: под Лимбажи найдены мертвые кабаны 07.03.2015

В одном из лесных массивов Умургской волости Лимбажского края обнаружены пять мертвых кабанов, у которых лабораторные анализы подтвердили вирус африканской чумы свиней (АЧС).

В лимбажской Maxima третий раз за месяц прошла эвакуация 22.01.2014

Сегодня, 22 января, незадолго до открытия, сработала пожарная сигнализация в магазине Maxima в Лимбажи, сообщил представитель Maxima Latvija Янис Бесерис.

Женщина убила 57-летнюю соседку в приступе ревности 18.07.2013

Как уже сообщалось, 25 июня в Лимбажи, в одной из квартир по ул. Цесу былa найдена 57-летняя Тамара, которая вскоре скончалась от потери крови в результате нанесенного ей ножевого ранения.

Немотивированная агрессия: мужчина разгромил полки с алкоголем 25.03.2013

22 марта некий житель Лимбажи по непонятной пока причине устроил в магазине погром. Причем, вся его ярость была сконцентрирована только на спиртных напитках.

Из квартиры похитили драгоценности на крупную сумму 08.03.2013

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, в одной из квартир в Лимбажи побывали воры, добычей которых стали золотые украшения на сумму более 770 латов.

Из-за обледенения затруднено движение по дорогам Латвии 03.12.2011

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, в субботу с утра движение по многим дорогам Латвии было затруднено из-за обледенения.
Чаще всего водители сталкивались с этой проблемой на магистралях и дорогах 1-й категории Видземе, а также центральной части республики.

Мальчик, получивший ожоги в результате вдыхания паров бензина, мог быть жертвой насилия в семье 1 28.07.2010

По информации газеты Diena, 10-летний Роландс, придумавший историю о том, что его облили бензином и подожгли неизвестные подростки в масках, вместе с братьями пройдет курс социальной реабилитации в центре "Дардедзе", поскольку у работников Лимбажского сиротского суда и местных социальных служб есть основания полагать, что он стал жертвой эмоционального и физического насилия в семье.

Получивший ожоги 10-летний мальчик выдумал историю о напавших на него подростках в масках 1 27.07.2010

10-летний мальчик из Лимбажи, которого якобы облили бензином и подожгли неизвестные подростки, выдумал историю о нападении, так как на самом деле получил ожоги, когда вместе с друзьями нюхал бензин

Под Лимбажи женщина сгорела в домике 15.10.2008

Полиция обнаружила останки неизвестной женщины в сгоревшем садовом домике под Лимбажи.

Лимбажи запечатлели на однолатовой монете 29.07.2008

Банк Латвии выпускает в обращение юбилейную однолатовую серебряную монету, посвященную Лимбажи. Эта монета отчеканена в рамках международной программы "Ганзейские города". На одной стороне монеты по центру расположены печать и герб Лимбажи ганзейских времен, сообщает радио SWH+. Под гербом - 2008 год, а сверху написано "Lemsal".