Агрессия

В Даугавпилсе задержали агрессивного посетителя Artilērijas pagrabi 11.04.2024

6 апреля Госполиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе, в кафе Artilērijas pagrabi мужчина 1978 года рождения вел себя агрессивно, грубо нарушал общественный порядок. Игнорируя общепринятые нормы поведения, он публично прославлял военные преступления. Правонарушитель нанес телесные повреждения мужчине 1985 года рождения.

В Даугавпилсе женщин и детей пугает неадекватный пожилой мужчина 52 23.02.2024

В средствах массовой информации обсуждается пост, опубликованный пользовательницей группы социальной сети Фейсбук «Мамочки Даугавпилса» – 21 февраля на автовокзале произошел неприятный инцидент: женщина сообщила о том, что к ее сестре с угрозами пристал неадекватный пожилой прохожий – дважды ударил по руке и в целом вел себя очень агрессивно. За сестру заступился только один мальчик, хотя вокруг было много народа.

Ципуле: медики «скорой» сталкиваются с агрессией не менее трех раз в день 2 09.01.2024

Как минимум три вызова Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) в день сопровождаются физической или словесной агрессией со стороны пациента, рассказала в программе "900 секунд" телеканала TV3 директор СНМП Лиене Ципуле.

В школе Кекавы произошла драка - педагоги не знают, что делать с агрессивными подростками, которых защищает закон 12 05.10.2023

Подростковая агрессия и насилие со стороны сверстников в школах становятся растущей проблемой. За последние месяцы уже произошло несколько громких случаев, когда жестокие столкновения между учениками происходили внутри или за пределами помещений учебных заведений. Аналогичный случай произошел и в Кекавской средней школе, сообщает TV3 Ziņas.

В Лиепае группа подростков жестоко нападает на своих сверстников 13 10.06.2023

В последнее время в Лиепае все чаще регистрируются жестокие нападения подростков на своих сверстников, а также акты вандализма и другие нарушения закона.

В Латвии растет подростковая агрессия 28 19.05.2023

Подростки все чаще собираются в группы и нападают на других сверстников. Случай в Иманте, вызвавший большой общественный резонанс, не является исключением — в последнее время в поле зрения полиции попало несколько подобных случаев. Об этом пишет газета Diena.

Агрессивных детей нужно переводить на домашнее обучение: директор школы 13 17.08.2022

Директорам школ могут разрешить отправлять провинившихся детей на домашнее обучение. Подобное решение может улучшить ситуацию в школах, где проявления насилия встречаются регулярно, заявил в эфире программы «Подробности» Латвийского Радио 4 директор рижской Ринужской школы Денис Клюкин.

В Даугавпилсе не зафиксированы случаи агрессии в отношении беженцев из Украины 12.04.2022

По данным руководства города, в Даугавпилсе на сегодняшний день нашли убежище около 450 беженцев из Украины, около 220 размещены в муниципальных служебных гостиницах, остальных приютили друзья, знакомые родственники.

Н. Кожанова: “Уровень агрессии среди горожан очень сильно возрос” 28 26.11.2021

В условиях пандемии, чрезвычайной ситуации и локдаунов в Даугавпилсе резко возросло число случаев домашнего насилия. Жертвам жестокого обращения в семье Социальная служба оказывает помощь в Семейном кризисном центре.

Под мои двери вывалили мусор и орали, что пандемии нет: Ципуле жалуется на агрессию людей 64 30.10.2021

Руководитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Лиене Ципуле уже неоднократно рассказывала, что медики сейчас в дополнение к бешенной нагрузке часто получают поток неприятных слов и даже угроз. А в этот раз столкнуться с агрессией пришлось ей самой. О своем негативном опыте Ципуле рассказала в программе “Uz līnijas”, пишет портал Press.lv.

Агрессивного даугавпилчанина изолировали - других подробностей не сообщается 23 05.02.2021

После публикации материала о том, что агрессивный даугавпилчанин задержан (данные Госполиции) и ему через суд будет назначена экспертиза, многие читатели писали нам о том, что это информация является недостоверной и мужчина, дело которого на этой неделе взято под контроль руководством города, также продолжает появляться во многих микрорайонах города, пугать горожан, особенно молодых мам с детьми, кричать и ругаться матом, а также нарушать общественный порядок другими противоправными действиями.

Задержанному агрессивному даугавпилчанину через суд назначат психиатрическую экспертизу 68 02.02.2021

Сегодня в Даугавпилсской городской думе состоялось заседание специально созданной рабочей группы - на ней решался вопрос о том, как можно изолировать от общества агрессивного даугавпилчанина, который вот уже на протяжении долгого времени ежедневно угрожает многим горожанам.

Опрос: каждый третий житель Латвии чувствует агрессию в адрес людей, ответственных за ситуацию в стране 10 04.01.2021

Каждый третий житель Латвии чувствует агрессию в адрес людей, из-за которых ухудшается ситуация в стране, свидетельствуют данные проведенного агентством исследований общественного мнения SKDS опроса.

Люди стали более агрессивны: в магазине конфликтуют даже из-за колготок 41 25.12.2020

Во время пандемии Covid-19, особенно в последние три недели, люди стали более агрессивными, при этом охранные фирмы получают больше вызовов, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления Koblenz drošība Райвис Теринкс.

Эксперт: в латвийском обществе нарастает уровень агрессии 13 19.11.2020

Из-за ограничений введенных в Латвии с целью остановить распространение COVID-19, покупатели вынуждены мерзнуть в очередях у дверей в магазины. "Почему правительство не отвечает своими зарплатами?", — спрашивают люди. В свою очередь, председатель правления Ассоциации компаний отрасли безопасности Арнис Верземниекс заявил, что в обществе нарастает уровень агрессии...

Директор: агрессия и моббинг среди школьников растут как снежный ком 6 18.03.2019

Агрессивные дети сегодня в школе - это ставшее обычным явление, а психологическое и эмоциональное насилие, моббинг в детской среде стремительно распространяются. Причина часто кроется в семье, в отношениях с родителями. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала директор Рижской основной школы "Пардаугава" Ирена Александровна Шинкарева.

Британские латвийцы продолжают жаловаться на агрессию со стороны местных 42 02.08.2017

В связи с референдумом по выходу Великобритании из Евросоюза или так называемого Brexit в Королевстве все чаще наблюдаются случаи отрицательного отношения к иммигрантам, в том числе из Латвии. Об этом пишет nra.lv.

Мурниеце надеется на мгновенную реакцию НАТО на любую агрессию 4 29.03.2017

Дислоцированная в Латвии боевая группа НАТО должна быть готова незамедлительно реагировать на любую потенциальную агрессию в кризисных ситуациях, заявила председатель Сейма Инара Мурниеце на встрече с президентом Национальной ассамблеи Словении Миланом Брглезом.

Российское телевидение:«Запомните этого человека: это Раймонд Вейонис. Он грозится расстрелять солдат РФ» 33 16.02.2017

В России в очередной раз показали «документальный фильм» о бушующей агрессии и враждебности в странах Балтии. В один момент в фильме на экране появляется изображение президента Латвии, а закадровый голос трагически говорит: «Запомните этого человека. Он угрожал расстрелять русских солдат!»

Даля Грибаускайте: «Искандеры» под Калининградом - это очередной агрессивный шаг России 8 19.10.2016

Перемещение Россией ракетных комплексов «Искандер» под Калининград — это «агрессивная демонстрация силы» против всей Европы. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает Reuters.

Агрессия в Риге: избитый водитель ищет обидчика 17 14.07.2016

Молодой человек Владимир через социальную сеть Facebook ищет мужчину, который избил его и скрылся с места ЧП. Как Владимир написал на своей странице в соцсети, у мужчин случился конфликт на дороге, после которого молодой человек оказался в больнице.

Если ваш ребенок дерется 03.04.2015

Дети нередко проявляют агрессию, причем как по отношению к родителям, так и сверстникам. Причины поведения в этом случае могут быть разными.

Финляндия пообещала помочь Прибалтике в случае "российской агрессии" 6 01.04.2015

Финляндия не будет оставаться в стороне в случае, если Россия 'проявит агрессию' по отношению к Прибалтике. Об этом сообщает Yle.

Посол Латвии в США: латвийцы не удивлены агрессией России 4 07.02.2015

Более чем через два десятилетия после развала СССР жители Латвии продолжают нервничать и беспокоиться из-за нарастающего напряжения между Россией и Западом, пишет The Washington Times. Об этом заявил посол Латвии в США Андрис Разанс во время выступления в Клубе национальной прессы.

Россия подверглась резкой критике в Совбезе ООН 4 27.01.2015

На внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, созванного из-за обострения ситуации на Донбассе, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявил, что те, кто обстреливал Мариуполь, сознательно стреляли по гражданскому населению и должны предстать перед судом.

OpEd News: Пока СМИ твердят об агрессии России, Запад готовит третью мировую 1 11.12.2014

Журналист Эрик Зюсс обвиняет западные новостные СМИ в манипуляции общественным мнением и лжи. Он считает, что большая их часть умалчивает о том, что НАТО готовится к третьей мировой войне, и выставляет Россию агрессором.

Аналитик: НАТО тоже ведет инфовойну с Россией 3 05.12.2014

Страны Балтии находятся в состоянии информационной войны, и одним из ее проявлений со стороны НАТО является размещение в Латвии 150 американских военнослужащих. Об этом в интервью журналу Ir заявил аналитик Датского колледжа сил обороны Томас Элькьяер Нильссен.

Генсек НАТО: Россия стала агрессивнее, балтийцев надо успокоить 3 20.11.2014

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не видит неотвратимой угрозы ни у одной из стран альянса. Об этом он накануне визита в Латвию заявил в эксклюзивном интервью LTV.

Ученый развенчал миф о пьяных лосях 01.10.2014

Год за годом СМИ сообщают о приключениях пьяных лосей, обитающих в Швеции. Однако недавно стало известно, что опьянение больше не является оправданием поведению агрессивных животных.

Глава Литвы обвинила парламент в "поддержке военной агрессии России против Европы" 1 18.09.2014

Президент Литвы Даля Грибаускайте объяснила свое решение наложить вето на принятые Сеймом поправки к закону О конкуренции.

Global Research выяснил, как CNN зомбирует американцев против России 2 13.09.2014

Американские телеканалы во главе с CNN и другие американские СМИ, освещая события на Украине, преследуют общую цель: представить США демократическим защитником, а Россию - диктатором, пишет журналист Эрик Зюссе в Global Research. Ни то, ни другое, по его мнению, не соответствует действительности.

Рунгайнис: "банде Вовы" рано или поздно придет конец 8 19.08.2014

Россия всегда была агрессивным империалистическим государством, но рано или поздно противостояние с ней закончится. Об этом на радио Baltkom заявил инвестиционный банкир Prudentia Гирт Рунгайнис.

Агрессивный кот взял в заложники двух женщин 19.08.2014

Две женщины из пригорода Сан-Диего вынуждены были обратиться за помощью к полиции после того, как оказались заперты в спальне, в которую их загнал агрессивный домашний кот, прозванный соседями "шар ярости".

Украинский публицист: Когда русские вторгнутся в Польшу, поляки промолчат 24 17.07.2014

На Украине идет репетиция будущего захвата Россией Восточной Европы, уверен украинский публицист Виталий Портников.

Янис Петерс: "Если бы я был правильно воспитанным комсомольцем, я мог бы сказать, что нас защищает 5-я статья НАТО" 20 25.06.2014

Известный латвийский поэт, бывший посол в Москве Янис Петерс сомневается, что участие в НАТО автоматически гарантирует стране защиту в случае агрессии извне. 

Nations Рresse: Донбасс зачистят от "недочеловеков" и заселят украинцами 8 20.06.2014

Французское издание Nations Presse изучило планы украинского руководства и пришло к выводу, что на востоке страны готовится масштабная этническая чистка. 

МИД РФ назвал учения НАТО актом агрессии 8 10.06.2014

В Прибалтике начались военные учения НАТО под кодовым названием «Удар сабли». 

Обыкновенный фашизм: психологи объяснили причины оправдания действий киевских силовиков 37 04.06.2014

В ходе карательной операции киевских властей с каждым днём на Украине становится всё больше жертв, в том числе среди мирных жителей.

Россия получит французские "Мистрали" наперекор США 2 15.05.2014

Франция отказывается внять просьбам США не поставлять России десантные корабли «Мистраль», сообщает Fox News.

HuffPost: Страх перед Китаем заставит США забыть обиду на Россию 01.05.2014

Америке вскоре может понадобиться помощь России в сдерживании быстро укрепляющегося Китая. 

The New Yorker: Националист Путин грезит о великой России 30.04.2014

По мнению американского журналиста Джона Кэссиди, Владимир Путин - националист до мозга костей.

Ученые выяснили, что в воспитании агрессивных детей поможет нож 25.04.2014

Ученые из Корнелльского университета (Cornell University) исследовали поведение детей возрастом 6-10 лет и пришли к выводу, что употребление ими в пищу не нарезанных продуктов провоцирует агрессию.

Украина вычисляет "русских диверсантов" по бороде и акценту 2 23.04.2014

Новые власти Украины заявляют, что у них есть доказательства российского вмешательства в события на востоке страны. 

Исследование: британские педагоги всё чаще становятся объектом нападок со стороны учеников 21.04.2014

Учителя школ Великобритании утверждают, что сталкиваются со всё более агрессивными нападками со стороны учеников. Несправедливые обвинения в некомпетентности и грубость со стороны подопечных — это цветочки, говорят они.

"Легальная смерть": агрессия после употребления "спайса" 1 24.03.2014

Люди, которые употребляют новые психоактивные вещества или "легальные наркотики", становятся все агрессивнее, говорится с сюжете в рамках проекта "Легальная смерть" передачи de facto Латвийского телевидения.

Пабрикс: агрессия России повысила уровень угрозы в Прибалтике 6 06.03.2014

Парламент Латвии не может оставаться безразличным к тому, что происходит на Украине.

Бесплатный семинар для родителей "Проявление агрессии в дошкольном возрасте" 1 18.02.2014

Агрессия - это не хорошо и не плохо, это просто есть и все. Человек на что-то злиться, и это вызывает агрессию.

Ученые объяснили причину детской агрессии 27.01.2014

Ученые уже долгие годы изучают проблему детской агрессии. 

Агрессивных водителей будут отправлять к психологам 14.01.2014

Для того, чтобы повысить безопасность дорожного движения и усовершенствовать систему начисления штрафных пунктов, в особенности связанных с агрессивной ездой, правительство Латвии утвердило изменения в законодательстве.