Барельеф

Барельеф «сквера Славы» перевезен на сохранение в музей 03.11.2022

Барельеф памятника воинам Красной Армии, расположенный на улице 18 Новембра в сквере Славы - был перевезен на сохранение в помещения Latvijas Okupācijas muzejs, как это было предписано в принятом Сеймом законе "О запрете экспонирования объектов, прославляющих советский и нацистский режимы, и их демонтаже на территории Латвийской Республики".

В Эстонии открыли барельеф Борису Ельцину 4 23.08.2013

Вчера, 22 августа, в Таллине прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных открытию барельефа первому президенту России Борису Ельцину. 

В море у берегов Калабрии нашли бронзового льва 23.08.2012

В море у берегов итальянского региона Калабрия обнаружен позолоченный бронзовый барельеф с изображением льва и другие артефакты, сообщает ANSA. Пока из воды удалось достать только льва, однако авторы находки утверждают, что на дне лежат другие бронзовые скульптуры и прочие предметы.

Стивен Фрай выступил за возвращение Греции античных барельефов 14.06.2012

Британский актер и писатель Стивен Фрай выступил за возвращение Греции так называемых "мраморов Эльгина" - античных барельефов, некогда украшавших Парфенон.

Румынский бомж повредил ворота базилики Санта-Мария-Маджоре 20.12.2011

Полиция Рима рано утром в понедельник, 19 декабря, задержала человека, повредившего ворота одной из четырех главных церквей Рима - базилики Санта-Мария-Маджоре, сообщает Roma Today.