Беременные

Сейм рассмотрит народную инициативу о поддержке беременных и рожениц 17.03.2024

Комиссия Сейма рассмотрит инициативу об эмоциональной и практической поддержке во время беременности, родов и послеродового периода.

Бесплатные занятия плаванием для будущих мам 16.12.2022

Будущих мам, находящихся минимум на 13-ой неделе беременности, в рамках реализации Европейского проекта, приглашают на специальные бесплатные уроки плавания, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Будущих мам приглашают на бесплатные курсы 8 27.06.2022

В рамках проекта организации в Даугавпилсе мероприятий по профилактике заболеваний и укреплению здоровья, клуб Laimīgi bērni приглашает будущих мам на бесплатные курсы.

Будущих мамочек приглашают на бесплатные занятия плаванием 2 02.06.2022

В рамках мероприятий по укреплению здоровья и профилактике заболеваний наших горожан самоуправление организует бесплатные курсы для будущих мамочек.

Клуб Laimīgi bērni приглашает на бесплатные курсы для беременных 20.05.2022

Клуб Laimīgi bērni совместно с опытным специалистами (педиатром-неонатологом, акушеркой, психологом, физиотерапевтом, а также специалистом по грудному вскармливанию) организует бесплатные курсы Māmiņu skola для беременных.
 

Будущих родителей приглашают в “Школу мамочек” 3 28.01.2022

Даугавпилчан приглашают на групповые занятия для молодых родителей, во время которых они смогут подготовится к появлению своего малыша на свет, получат представление о физиологических и психологических переменах, возможных проблемах и болезнях, возможностях профилактики.

Covid-19 в Латвии унес жизни трех молодых мам 12 29.11.2021

Из-за Covid-19 в Латвии скончались три молодых мамы, рассказала в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении руководитель клиники здоровья женщины и ребенка Клинической университетской больницы им. Страдиня Майра Янсоне.

Глава Женской клиники ДРБ: никаких противопоказаний для вакцинации беременных нет 26.10.2021

Трудно представить себе более радостное событие, чем рождение ребенка. Ожидание малыша переполняет родителей эмоциями и приносит новый смысл в их жизнь. Но сегодня, в условиях пандемии, это важное событие может быть омрачено - Covid-19 не щадит никого, и риск заболеть коронавирусом сохраняется и для беременных женщин. Тем более, что в Латвии такие случаи уже были. В этой ситуации, по мнению специалистов со всего мира, защитить себя от опасного вируса поможет только прививка, сообщает портал Press.lv.

Врач Рижского роддома: количество стационированных с Covid-19 беременных женщин резко возросло 3 22.09.2021

Случаи инфицирования Covid-19 беременных женщин, как и всего населения Латвии, осенью резко возросло. Об этом в эфире радио Baltkom сказала глава Родильного центра Рижского роддома, врач-гинеколог Анна Мыскова.

Гинеколог: Pfizer и Moderna не содержат вируса, способного размножаться, они безопасны для беременных 31 16.09.2021

Новейшие исследования показывают, что вакцины Pfizer и Moderna от Covid-19 для беременных безопасны, заявила гинеколог Майра Янсоне, возглавляющая клинику женского и детского здоровья Университетской клинической больницы имени Паула Страдиня, пишет портал Press.lv.

Будущих мамочек Даугавпилса приглашают на занятия плаванием 8 03.08.2021

Бесплатные занятия в рамках европейского проекта планируется проводить для даугавпилчанок на 13 неделе беременности. В общей сложности планируется организовать 15 занятий, длительностью в 1 час.

«Беременным рекомендуется сделать прививку от Covid-19»: профессор Кроича 20 01.04.2021

Беременным женщинам можно и даже рекомендуется делать прививку от Covid-19, заявила во вторник на вебинаре в Даугавпилсе заведующвя кафедрой биологии и микробиологии Рижского университета им. Страдиня и профессор Юта Кроича, сообщает портал Press.lv.

Амбулаторный кабинет Женской клиники ДРБ: новые возможности для пациенток 28.11.2019

При Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы с 2017 года работает Амбулаторный гинекологический кабинет. По словам руководителя Женской клиники акушера-гинеколога Дианы Пустовойтовой, сюда приходят как беременные женщины, состоящие на учете, так и пациентки, нуждающиеся в гинекологическом осмотре.

Прививки от гриппа станут полностью бесплатными для беременных женщин и малышей 03.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, с 1 октября государство будет полностью оплачивать вакцины против гриппа для беременных женщин и детей в возрасте до двух лет, свидетельствуют вступившие 1 октября в силу поправки к правилам вакцинации.

Планируют стопроцентную оплату прививки от гриппа беременным 26.03.2019

С начала сезона Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) получил от лечебных учреждений и семейных врачей информацию о смерти от гриппа 66 человек.

В больницы начали обращаться женщины, беременные мутантами без мозгов 21.02.2014

В США продолжает расти количество случаев диагностирования редкой аномалии, характеризующейся отсутствием у плода головного мозга и костей черепа.

Парню, калечащему нерожденных младенцев на расстоянии, запретили приближаться к беременным 03.02.2014

14-летний Брайан Хакетт (Bryant Hackett) выглядит так же, как и большинство подростков его возраста.

После прикосновения к пятиногому быку-мутанту женщины начали рожать мальчиков 1 27.12.2013

Владелец животного с редкой патологией не может нарадоваться на своего пятиногого быка, который помогает ему зарабатывать на жизнь. В очередь к мутанту выстраиваются беременные, готовые платить за прикосновение к “запасному” копыту.