Бутылка

Удар пластмассовой бутылкой — вместо Будапешта девочка оказалась на грани жизни и смерти 12 20.05.2023

Пользователь социальной сети Екатерина поделилась бедой, которая произошла с ее дочерью Леной. Как же все произошло? Ленин одноклассник бросил пустую пластмассовую бутылку из-под колы, она отскочила от покрытия футбольного поля и попала точно в висок. Казалось бы - пустая, пластмассовая, совсем безобидная. А в результате - девочка оказалась на грани жизни и смерти, пишет портал Press.lv.

Удар по голове бутылкой: в Резекне мать шокирована реакцией школы и родителей на происходящее в классе 58 16.02.2023

В Резекненской основной школе № 5 одноклассник ударил по голове ребенка бутылкой. Мать пострадавшего школьника считает, что учебное заведение могло бы побудить родителей воспитывать детей и следить за тем, что происходит в школе. Она также озадачена реакцией родителей второго ребенка, которые не берут на себя ответственность за случившееся и не желают оплачивать медицинские расходы.

Самое старое послание в бутылке выловили в Германии 11.04.2014

Удивительное открытие было сделано в Германии. В марте рыбак из города Киль выловил из Балтийского моря бутылку с запиской.

Бутылка с посланием к Мэри, брошенная у берегов Канады, через 28 лет доплыла до Хорватии 18.04.2013

Бутылку с дружеским посланием, брошенную в Атлантический океан у берегов Канады в 1985 году, на днях выбросило в Хорватии.

На острова в Карибском море приплыла 50-летняя записка в бутылке 03.08.2011

На острова Теркс и Кайкос, относящиеся к Британским заморским территориям, приплыла записка в бутылке, написанная около пятидесяти лет назад, сообщает телеканал WMUR-TV. Сосуд с посланием на пляже нашел житель островов, учитель английского языка и коллекционер Клинт Баффингтон.

Pepsi придумала экологически чистую бутылку 16.03.2011

Компания PepsiCo, один из крупнейших мировых производителей безалкогольных напитков, 15 марта представила первую бутылку, созданную полностью на основе растительных, а не синтетических материалов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

Школьник бросил бутылку в Николя Саркози 26.05.2010

Школьник бросил пластиковую бутылку с водой в президента Франции Николя Саркози, сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

На Трафальгарской площади появился корабль в бутылке 25.05.2010

На четвертом пьедестале Трафальгарской площади Лондона в понедельник, 24 мая, была установлена огромная бутылка с макетом корабля "Виктори", сообщает Bloomberg. Автор проекта - британский художник нигерийского происхождения Йинка Шонибаре (Yinka Shonibare).

Девальвация бутылки 02.07.2009

Можно ли сегодня выжить, собирая всякую стеклянную мелочь?

В Великобритании появился таинственный художник-стеклорез 24.09.2008

Несколько жителей британского города Стаурбридж обнаружили у себя под дверями бутылки из-под молока с выгравированными на них животными и сценами из сельской жизни. Кто является автором этих необычных картинок, неизвестно. Газета The Telegraph утверждает, что местные жители окрестили таинственного художника Пикглассо (Picglasso, от "Пикассо" и "glass", стекло).