Вандал

В центре Даугавпилса задержан вандал, портящий зеленые насаждения (видео) 37 31.08.2022

29 августа, в 03:50, работники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса заметили, что в центре города, возле Дома Единства, некий мужчина интенсивно портит декоративные насаждения в клумбе.

Австрийский турист отколол пальцы у статуи XIX века, делая селфи 3 03.08.2020

Австрийский турист во время съемки селфи в итальянском музее отбил пальцы ног у оригинальной гипсовой модели знаменитой скульптуры Полины Бонапарт работы итальянского скульптора Антонио Кановы (1757-1822), сообщил арт-критик Витторио Згарби.

Танец на крыше автобусного павильона: Муниципальная полиция задержала поспорившего с друзьями вандала 31 17.07.2020

В прошлую субботу, 11 июля, примерно в час ночи, сотрудники Даугавпилсской муниципальной полиции с помощью камер видеонаблюдения увидели, как на крышу одного из автобусных павильонов в центре города залез молодой человек.

В центре Даугавпилса задержан вандал 15 06.07.2018

3 июля сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на человека, который в центре города под покровом темноты рвал зеленые насаждения с одной из клумб.

Повредил пианино на ул. Ригас: полиция задержала вандала (видео) 25 04.09.2017

Утром 2 сентября работники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса зафиксировали акт вандализма – некий мужчина столкнул и повредил пианино, установленное в качестве художественного объекта на перекрестке улиц Ригас и Михоэлса.

Чернила вандала осложнили реставрацию картины Ротко 1 22.11.2012

На восстановление картины "Черное на темно-красном" (Black on Maroon, 1958 год), которую в октябре повредил поляк Владимир Уманец, уйдет до 18 месяцев. Как сообщает BBC News, повреждения картины оказались серьезнее, чем предполагалось.

Фоторадары: от своей "вспышки" никуда не скроешься 02.12.2011

В период с 21 по 30 ноября новые фоторадары, установленные на дорогах Латвии, зафиксировали уже 2 229 случаев превышения скорости. Портал "Delfi" решил проверить цепочку, по которой сигнал о нарушении скорости из ящика передается до наблюдателя, который выписывает квитанцию, чем неприятно удивляет виновника.

В Германии вандалы разгромили старое еврейское кладбище 07.04.2010

Неизвестные вандалы разгромили старое еврейское кладбище, расположенное в городе Делич (Delitzsch) в Саксонии, сообщает Bild. Как удалось установить, инцидент произошел еще на прошлой неделе в ночь на пятницу, 1 апреля.

Норвежец письменно извинился за уничтожение пряничного городка 23.12.2009

Молодой человек, растоптавший более тысячи пряничных домиков в норвежском городе Берген, написал горожанам письмо с извинениями, сообщает The Norway Post. В первую очередь 20-летний юноша извинился перед всеми детьми, которые помогали создавать традиционный рождественский пряничный городок. Также он попросил прощения у всех жителей Бергена и всей Норвегии за свой поступок.

В парижском музее порвали картину Моне 08.10.2007

В парижском музее Орсэ, где хранится крупнейшая во Франции коллекция живописи конца XIX-начала XX века, серьезно повреждена картина Клода Моне "Мост в Аржантее", передает AFP.