Витамины

Что любит наше сердце? 4 09.06.2023

Клубника со сливками. Виноград и сыр. Грибы и картофель. Некоторые блюда по вкусу сочетаются лучше, чем другие, и образуют идеальные вкусовые созвучия. Оказывается, то же самое относится к витаминам и минеральным веществам!

Опрос Gorod.lv: больше трети респондентов отрицательно относятся к комплексным витаминам 2 02.02.2023

В опросе портала Gorod.lv: “Ваше отношение к комплексным витаминам и пищевым добавкам?” поучаствовали 498 человек. Выяснилось, что для 7% вопрос не имеет простого ответа – 39 читателей не могут однозначно квалифицировать БАДы как полезные или вредные препараты.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 27.01.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен борьбе с нехваткой витаминов в зимние месяцы.

Как распознать дефицит кальция в организме? 1 20.08.2021

Кальций — это жизненно важный минерал. Ваш организм использует его для укрепления костей и зубов. Кальций также способствует нормальному свертыванию крови и необходим для правильного функционирования мышц. Если вы не получаете достаточно кальция, вы увеличиваете риск развития таких заболеваний, как:

Иммунитетом по коронавирусу! Стоит задуматься об укреплении своего защитного барьера 9 26.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, во всем мире людей охватывает паника на фоне непрекращающихся ужасных новостей о распространении коронавируса.

Чем полезен авокадо: свойства для красоты и здоровья 1 13.04.2019

Авокадо — продукт специфический, обычно его или очень любят, или вообще не едят. Но мы настойчиво рекомендуем включить его в рацион, поскольку это целый кладезь полезных веществ для женского здоровья и красоты. Сегодня мы подробно расскажем, чем же полезен авокадо.

«Запрещенный прием»: журналисты проверили витаминные комплексы из латвийских аптек 2 20.03.2019

В борьбе с весенним гиповитаминозом жители Латвии стройными рядами шагают в аптеки покупать витамины — но не все они одинаково полезны, сообщает LTV в передаче Aizliegtais paņēmiens («Запрещенный прием»). Некоторые так и вовсе — «одно название»: концентрация чисто символическая, пишет rus.lsm.lv.

Опрос Gorod.lv: комплексные витамины непопулярны 22.02.2019

«Как вы справляетесь с сезонным авитаминозом?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 220 читателей. Выяснилось, что почти половина (48%) ничего особенного не делает.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 18.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровью. Приближается весна, и вместе с нею даугавпилчан начинает одолевать сезонный авитаминоз.

Латвийский гастроэнтеролог: хотите умереть? Тогда продолжайте пить витамины! 18 20.01.2019

Латвийский врач-гастроэнтеролог и профессор Анатолий Даниланс в эфире LTV1 призвал всех перестать употреблять витамины. Он сослался на исследование, в котором говорится, что употребление витаминов ничего не дает, даже, наоборот, сокращает жизнь.

Диетологи: чтобы сдерживать вес, не обязательно отказываться от сладкого 4 03.11.2018

Просто следует пересмотреть свой взгляд на сладости, пишет "Медик Форум". Во-первых, стоит обратить внимание на черный шоколад. Он менее калорийный по сравнению с молочным, а также позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Дотянем до весны: пять продуктов, с которыми вирусы не страшны 1 03.11.2018

Чтобы противостоять вирусам, мало обложиться чесноком, надо еще и хорошо кушать. Шутим. Но есть и правда набор продуктов, который поможет дотянуть до весны без больничных.

Витамин D: как понять, что вам его не хватает 27.10.2018

Наверняка вы знаете, что витамин D нужен для прочных здоровых костей. Это не единственный его плюс: он также помогает усваивать кальций, играет важную роль в росте клеток и даже уменьшает воспаление. Но горькая правда в том, что большинство из нас недополучает витамин D!

Помогают ли витамины укрепить иммунитет 1 20.10.2018

По телевизору и в СМИ, становятся витаминные и минеральные комплексы, которые продвигают как средства «для иммунитета».

Витамины: маркетинговый ход или важная составляющая рациона? 1 19.08.2018

Витамины — естественная потребность организма или уловка маркетологов? Что опаснее — их избыток или недостаток? Попробуем разобраться.

Опрос Gorod.lv: отношение к комплексным витаминам неоднозначное 05.04.2018

271 человек принял участие в опросе портала Gorod.lv «Принимаете ли вы комплексные витамины?». Выяснилось, что регулярно это делают только 16% от общего числа респондентов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 28.03.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен заботе о здоровье. Весна традиционно считалась сезоном нехватки витаминов в организме жителя наших широт.

Витамины по почте: В Риге мать и дочь в тяжелом состоянии доставили в больницу 10.09.2017

После того, как 39-летняя женщина и ее 18-летняя дочь приняли, как они думали, полезные витамины, у обоих начались галлюцинации и ухудшилось общее самочувствие. Женщин госпитализировали в Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу, сообщает rus.tvnet.lv.

Эксперты: латвийцы должны есть как можно больше зелени и овощей 6 14.08.2017

У жителей Латвии, являющихся северянами, сезон, когда можно наслаждаться чем-то прямо с куста или грядки, так несоразмерно короток, что зелень и овощи нужно есть сразу же, как только появляется урожай. Ведь овощи не только вкусны, но и чрезвычайно необходимы нашему организму.

Семь главных витаминов и минералов зимы 02.01.2017

Зима — это не только долгожданный пушистый снежок: более короткие дни означают меньше солнечных лучей, морозы частенько заставляют прятаться дома под уютным пледом и меньше двигаться, свежих продуктов на фермерских рынках становится все меньше, кожа заметно сохнет и трескается, пишет organicwoman.ru.

Как правильно заморозить клубнику: делаем заготовки на зиму 2 30.06.2015

Мы расскажем, как правильно заморозить клубнику, чтобы потом всю зиму радоваться витаминной ягоде. В нашем материале вы найдете нескольку полезных советов, которые откроют все секреты заморозки ягод.

Салат с редисом: лучшие витаминные рецепты 02.06.2015

На овощных прилавках появилась редиска, а это значит, что пришло время готовить салат из редиса — этого ценного витаминного источника. Мы собрали для вас рецепты, которые освежат ваш привычный рацион.

Чем полезна свекла: свойства для красоты и здоровья 08.05.2015

Помимо вкуса и яркого цвета, свекла обладает еще и огромным набором полезных свойств для здоровья и красоты. Хотите знать каких? Читайте наш материал!

Диетологи назвали новый суперпродукт 16.03.2015

Список суперпродуктов продолжает пополняться -- недавно диетологи признали, что количество содержащихся в маракуйе полезных веществ практически приравнивает фрукт к лекарству.

Какие полезные коктейли пить весной 06.03.2015

Вначале весны, когда процент витаминов в организме критически низкий, каждый ухищряется, как может. Диетологи считают, что одним из самых эффективных средств в неравной борьбе за иммунитет являются не просто овощи, фрукты или ягоды, а коктейли, которые состоят сразу из нескольких полезных ингредиентов.

Медики призывают для поддержания здоровья чаще есть спаржу 29.01.2015

Спаржа - один из самых полезных продуктов, говорят диетологи. Исследования показали: спаржа обладает противовоспалительными свойствами, содержит витамины С, Е, бета-каротин, цинк, селен и марганец, антиоксидант глутатион, состоящий из трех аминокислот (глутаминовой кислоты, глицина, цистеина).

Чем на самом деле полезно фейхоа 14.11.2014

С первой по третью неделю ноября наступает сезон самого лучшего вкуса фейхоа. Этот плод, названный в честь директора бразильского музея естественной истории Джоани де Сильва Фейхо, знаменит своими многочисленными полезными свойствами.

Что вы знали об ананасе 06.11.2014

Если бы не дядюшка Колумб, неизвестно когда бы мы отведали ананаса – по выражению самого Колумба, «короля тропических фруктов». Почему он так хорош?

Как укрепить ногти в домашних условиях? 01.11.2014

Даже посещая салон красоты и регулярно делая профессиональный маникюр у любимого мастера, вы не укрепляете ногти, а просто придаете им эстетичный вид, поэтому только вы можете привести ногти в здоровое состояние. Об этом мы и поговорим.

Самые полезные белые овощи: ТОП-4 15.10.2014

О пользе цветных овощей давно известно, чем ярче овощ, тем он полезнее. А вот продукты белых цветов незаслуженно обходят вниманием. Так на какие же овощи белого цвета следует регулярно налегать.

Витамины — маркетинговый ход фармкомпаний, или их действительно нужно пить? 1 10.10.2014

Последнее десятилетие страну захватила настоящая витаминная истерия. Институт питания РАМН говорит о пугающем снижении витаминов и минералов в пищевых продуктах.

Киви для здоровья и красоты 11.09.2014

Родиной киви считается Китай, Новая Зеландия и Австралия. Этот фрукт не так давно был завезен в наши широты и успел полюбиться. Спелый он сочный и очень вкусный, и очень полезен для здоровья из-за большого количества в нем витаминов.

Кукурузу принято считать спецпродуктом для здоровья 1 29.08.2014

Одним из наиболее распространенных продуктов питания принято считать кукурузу. Врачи-диетологи утверждают, что польза от нее весьма существенна. Кстати, сам продукт очень часто ассоциируется с хорошим настроением и солнцем, сообщает eurosmi.ru.

Дефицит витаминов: как поддержать свой организм 05.04.2014

Человеческий организм – это сложный, постоянно функционирующий механизм. Ни одна клеточка тела не может себе позволить «расслабиться» ни днем, ни ночью.

Как избежать авитаминоза: Что включить в меню 22.02.2014

Весна не за горами, и если ты хочешь встретить ее во всеоружии, избежав авитаминоза, возьми на заметку, какие продукты следует включить в свой рацион.

Чем полезны тыквенные семечки? 25.10.2013

Тыквенные семечки не только вкусный, но и полезный продукт, богатый витаминами, микро- и макроэлементами и другими полезными веществами.

Замороженные фрукты полезнее свежих 17.10.2013

Ученые пришли к выводу, что самые полезные фрукты и овощи – замороженные. Глубокая заморозка – отличный способ сохранить высокий уровень витаминов и антиоксидантов.

Томаты – источник красоты: Интересные факты 03.10.2013

Помидоры – очень ценный продукт не только с точки зрения здорового питания, но и с точки зрения косметологии. Томаты содержат витамины, минералы и антиоксиданты , которые творят чудеса с нашей кожей и волосами.

Оригинальные блюда с добавлением масла авокадо 03.10.2013

Авокадовое масло не зря называют витамином молодости, ведь оно является кладезем полезных минералов и витаминов.

Последние ягоды осени: сбор и заготовка 24.09.2013

Осень - лучшая пора для сбора лекарственных растений. К этому времени максимальное количество витаминов накапливают и разнообразные лесные ягоды.

Чем полезны летние ягоды? 15.07.2013

Для того чтобы летние ягоды принесли не только удовольствие, но и реальную пользу, нужно подходить к их употреблению с умом.

Рыбий жир для похудения: кому он полезен? 18.05.2013

О пользе рыбьего жира нам рассказывали в детстве бабушки, участливо уговаривая принять ложку противной на вкус и запах жидкости. У многих до сих пор остались крайне неприятные воспоминания о такой профилактике рахита и других детских заболеваний.

Весной следует искать витамины в крапиве, одуванчике и клевере 05.04.2013

Анемичный цвет лица, круги под глазами… На фоне весеннего буйства красок последствия долгой зимы особенно заметны. Сейчас бы витаминчиков, да побольше! 

Крупа, которую рекомендуют есть младенцам 04.12.2012

Учёные считают, что ячмень – один из самых древних культивируемых злаков, ведь многие его находки относятся к той поре, когда человек ещё даже не умел обжигать глину.

Как сохранить витамины в овощах и зелени: 12 правил и хитростей 09.07.2012

Витамины — материя нежная, как и те юные овощи и свежая зелень, которые нам их сейчас поставляют. При хранении витамин С в зелени разрушается всего за 2 — 3 дня.

Рецепты полезных напитков для детей 23.05.2012

С приходом весны детский организм нуждается в двойной порции витаминов, поэтому в этот период не только еда должна содержать больше полезных веществ, но и напитки. Предлагаем вам несколько рецептов вкусных детских напитков, которые содержат все необходимые витамины.

Витамины для кошек и собак: нужны ли они? 03.04.2012

Хозяева склонны приписывать своим питомцам те же переживания, которые испытывают сами. А, значит, и весенний авитаминоз должен быть общим. Исходя из этого, весной коты и собаки получают двойную порцию витаминок от своих владельцев. Насколько правилен такой подход?

Ананас: состав, свойства и польза для здоровья 27.12.2011

Ананас - не только самый вкусный фрукт из тропиков, но и самый полезный. В нем присутствует практически вся гамма необходимых для здоровья минералов и витаминов. Вообще ароматная мякоть ананаса содержит 86% воды, что уже говорит о его полезных качествах. Употребляя ананасы, можно позабыть об авитаминозе, тромбозах, бронхите. Ученые доказали, что бромелайн, присутствующий в ананасе, способствуют быстрому понижению веса. Именно поэтому этот фрукт включают в меню многих диет.

Рождественские напитки: секреты горячего шоколада 22.12.2011

Чашка горячего шоколада — один из лучших способов согреться в холодные дни, доставить себе невероятное удовольствие и создать праздничное настроение.

Сохраняем витамины при готовке 15.09.2011

Существуют разные способы приготовления еды. Рассмотрим самые распространённые из них: их пользу и вред.