Газохранилище

К ноябрю Латвия должна заполнить свое газохранилище хотя бы на треть: новые нормы ЕС 6 29.06.2022

Новая норма Европейского союза (ЕС) по хранению газа обязывает Латвию к ноябрю заполнить газовое хранилище в объеме 35% от потребления страны, сообщили в Министерстве экономики, пишет портал Press.lv.

Началась закачка газа в Инчукалнское подземное газохранилище 28.02.2022

Принимая во внимание необходимость обеспечения достаточных запасов природного газа в Инчукалнском подземном газохранилище акционерное общество Conexus Baltic Grid провело всю необходимую подготовку к началу закачки природного газа.

Крупнейшее газохранилище Западной Европы станет собственностью "Газпрома" 2 08.10.2014

В рамках сделки между "Газпромом" и концерном BASF россияне получат в собственность три европейских ПХГ, а немецкая сторона примет участие в разработке крупного месторождения газа в Сибири.

"Газпром" запустил под Калининградом крупного "конкурента" латвийского газохранилища 23.09.2013

Российский газовый концерн "Газпром" запустил первую очередь Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ) мощностью 4 млрд. кубометров.

Литовцы договариваются с Latvijas gāze в попытке отвязаться от "Газпрома" 24.07.2013

Глава литовской компании по реализации проекта терминала сжиженного природного газа (ТСПГ) Klaipedos nafta выражает надежду, что в ближайшее время удастся договориться с латвийской стороной о хранении газа в подземном газохранилище в Инчукалнсе, которое является единственным действующим газохранилищем в странах Балтии.

Поляки могут вложить сотни миллионов в строительство газохранилища в Латвии 19.03.2012

Польская газотранспортная компания Gaz-System рассматривает возможность построить в Латвии или в Польше хранилище природного газа мощностью 2,5-3 миллиарда кубических метров, возведение которого может обойтись в 2,5 миллиарда польских злотых (423 млн. латов).