Грузовики

В Даугавпилсском CSDD на месяц закрылась линия техосмотра для грузовиков 11 05.02.2024

С 5 февраля в связи с запланированной реконструкцией, грузовая линия Даугавпилсской станции техосмотра Дирекции безопасности дорожного движения не работает.

Из-за затора на границе автобус «Даугавпилс-Криштупи» не подъезжает к трем остановкам 23.03.2023

В связи с большим скоплением грузовых автомашин в районе латвийско-белорусской границы на контрольно-пропускном пункте “Silene”, с 22 марта на неопределенное время автобус регионального значения № 5325 «Даугавпилс-Криштупи» не обслуживает несколько остановок.

На погранпереходе в Терехово стоит очередь из 880 грузовиков 18.07.2022

В понедельник утром в очереди на погранпереходе в Терехово на латвийско-российской границе стояло приблизительно 880 грузовиков, свидетельствует информация, опубликованная Службой государственных доходов, пишет портал rus.delfi.lv.

На латвийской-российской границе застряли около 800 грузовых машин 16.07.2022

На пограничном пункте Терехово на латвийско-российской границе стоят в очереди около 800 грузовых автомашин, сообщили новости TV3.

6 тыс. латвийских шоферов отправляют искать работу в Европе, после закрытия границ с Россией 12 12.04.2022

Латвийские автоперевозчики готовятся к худшему. После того, как ЕС закрыл границу для фур из России и Беларуси, ответных мер ждут и в Латвии. На восток сейчас ездят около 6 тысяч латвийских грузовых машин. Их судьба под вопросом.

Поток въезжающих в Латвию российских и белорусских фур резко сократился 4 12.04.2022

После запрета на пересечение границы ЕС российскими и белорусскими грузовыми перевозчиками все меньше грузовиков из этих стран пытаются въехать в Латвию, заявил Латвийскому радио заместитель генерального директора Службы государственных доходов по таможенным вопросам Раймонд Зукулс.

На латвийско-российской границе стоят в очереди около тысячи фур 13 11.04.2022

На границах России с Латвией и Эстонией в Псковской и Ленинградской областях стоят около тысячи фур. Еще более тысячи большегрузов ожидают в очередях на въезд в Россию, пишет портал rus.delfi.lv.

В Терехово и Гребнево — многокилометровые очереди грузовиков с российской стороны 23 17.02.2022

Грузоперевозчики недовольны происходящим на латвийско-российской границе. С российской стороны ждут въезда в нашу страну сотни дальнобойщиков. Очередь движется очень медленно — речь идет не о часах, а даже днях. В то время как некоторые водители винят латвийскую сторону в отсутствии таможенников, Таможенный департамент обвинения отвергает.

СГД предупреждает об очередях грузовиков на восточной границе 3 21.12.2021

Перевозчики грузов должны считаться с более длительным сроком ожидания в очереди для пересечения восточной границы – об этом 20 декабря проинформировала Служба Госдоходов Латвии.

Большая очередь грузовиков в Терехово: СГД призывает пересекать границу в Гребнево 7 15.10.2021

Служба государственных доходов (СГД) информирует, что на этой неделе увеличилась очередь транспортных средств перед пунктом таможенного контроля в Терехово, поэтому для снижения времени ожидания перевозчиков грузов призывают пересекать латвийско-российскую границу через пункт таможенного контроля в Гребнево.

На КПП в Патерниеках и Терехово в очереди стоят 500 грузовых машин 6 09.12.2019

На пунктах пропуска Латвии, Литвы и Польши образовались огромные очереди из грузовиков.

Таможенники изъяли 13,7 млн контрабандных сигарет 05.12.2014

В течение последних трех недель сотрудники Налогово-таможенного департамента обнаружили в трех грузовых автомобилях, въехавших в Эстонию из Латвии, большой объем контрабандных сигарет.

В России появятся зоны, закрытые для неэкологичных машин 01.09.2014

Правительство РФ рассмотрит законопрект, подготовленный Министерством транспорта, о внесении изменений в правила дорожного движения, передает Мотор.ru. Согласно проекту, в России появятся новые дорожные знаки, запрещающие въезд в зону своего действия машин и грузовиков низкого экологического класса.

Грузовики с гуманитарной помощью начали движение по территории Украины 22.08.2014

Грузовики с российской гуманитарной помощью выехали из украинского КПП «Изварино» и начали движение в сторону Луганска по территории Украины, сообщает РИА Новости.

Грузовикам с гуманитарной помощью запретили остановки на территории Украины 21.08.2014

Грузовики с гуманитарной помощью из России после пересечения границы с Украиной будут двигаться к месту назначения без остановки. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в МЧС России.

Шведские дальнобойщики пересядут в "умные грузовики", которые "смогут" общаться друг с другом 28.10.2011

В следующем году на дорогах Швеции появятся "умные грузовики" - обладающие компьютерным "интеллектом" автомобили, которые смогут "общаться" друг с другом и двигаться в колонне наподобие товарного состава. Сейчас эти машины проходят полигонные испытания.