Дедушка

В Центре польской культуры чествовали бабушек и дедушек 26.01.2023

Январь – месяц милых и душевных праздников. 21 января в Польше отмечают День бабушки, а днем позже, 22 января, День дедушки. В это время внуки навещают своих бабушек и дедушек и дарят им цветы и торты. Это праздник, когда поляки говорят большое спасибо нашим бабушкам и дедушкам за их заботу, внимание и любовь, проводят время вместе, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

"Все, кого увозим в больницу, - им 60, 70, 80 лет": врачи просят не везти больных детей в гости к бабушкам и дедушкам 6 29.12.2022

Заболеваемость гриппом в Латвии резко выросла, поэтому в Рижской Восточной клинической университетской больнице открываются дополнительные кровати для пациентов. И хотя гриппом болеют люди всех возрастов, в больницы чаще попадают маленькие дети и пожилые люди.

За маму и папу: какие льготы полагаются бабушкам–дедушкам, воспитывающим внуков 5 27.04.2019

Как сообщает портал Press.lv, сегодня, когда тысячи латвийцев работают за границей, нередко бабушки самоотверженно выполняют обязанности мамы и папы для своих внуков, оставшихся в Латвии. Не всем приходит помощь из–за границы: там тоже не всегда успешно устраиваются, поэтому очень важны льготы, которыми бабушки–дедушки могут воспользоваться в качестве опекунов.

В больнице мальчику отказали в помощи, так как его привез дедушка 11 23.06.2018

Мальчику семи лет в больнице отказали в срочной медицинской помощи, потому что в лечебное учреждение его привез дедушка. Только после долгих переговоров разбитую бровь ребенка обработали и наложили швы, сообщает Skaties.lv со ссылкой на сюжет программы Bez Tabu канала TV3.

50-летний Николас Кейдж стал дедушкой 04.07.2014

Знаменитый голливудский актер, продюсер и режиссер Николас Кейдж, который в январе отмечал 50-летний юбилей, впервые стал дедушкой. У 23-летнего сына звезды Уэстона, музыканта группы Eyes of Noctum, родился долгожданный первенец.

Не забудьте навестить бабушку и дедушку 21.01.2011

В Польше два дня в январе отведены чествованию – 21 января празднуют День бабушек, а 22 января – День дедушек.

Сильвио Берлускони в шестой раз станет дедушкой 30.12.2009

Премьер-министр Италии, 73-летний Сильвио Берлускони, в шестой раз станет дедушкой. Пополнение в семействе ожидается у старшего сына Пьера Луиджи от первого брака Берлускони с Карлой Далль Ольо.