Дезинформация

С сегодняшнего дня в Латвии запрещены все зарегистрированные в России телеканалы 7 09.06.2022

На основании поправок к закону Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) постановил с сегодняшнего дня запретить распространение в Латвии оставшихся 80 зарегистрированных в России телеканалов, которые до сих пор были доступны латвийским зрителям.

Эксперты НАТО: в Латвии все больше дезинформации о коронавирусе 23 16.10.2020

Чем выше заболеваемость коронавирусом — тем больше вокруг него домыслов, а порой и откровенной лжи.

Нуланд заявила, что раздавала на Майдане сэндвичи, а не печенье 18.12.2014

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что раздавала в центре Киева на Майдане сэндвичи, а не печенье, обвинив российские СМИ в дезинформации.

Ринкевич: Ушакову следует заняться проблемами города, а не демагогией 1 19.08.2014

Мэру Риги Нилу Ушакову ("Согласие") следовало бы заняться проблемами города, а не демагогией и дезинформацией, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Единство").

Хакеры дезинформировали жителей американского города о распространении лихорадки Эбола 11.08.2014

Неизвестным хакерам удалось на время получить контроль над учётной записью популярного новостного интернет-портала Yahoo news в сети микроблогов Twitter.

Турчинов лишил коммуниста Симоненко слова в Раде "за ложь" о Мариуполе 3 13.05.2014

Назначенный Верховной радой президент Украины Александр Турчинов лишил лидера Коммунистической партии Петра Симоненко права на выступление в парламенте за якобы ложные заявления о событиях в Мариуполе.

Курсите-Пакуле выразит протест "против убийства человеческой души" 58 10.02.2012

Депутат Сейма и лингвист Янина Курсите-Пакуле ("Единство") вместе с группой молодых людей в эту субботу отправится в Латгале для того, чтобы противостоять дезинформационной кампании, которую там организуют сторонники русского как второго государственного языка. Об этом пишет журнал Ir.