Завещание

Мошенники подделали завещание и завладели лесом в Дагдском крае 02.04.2019

Должностные лица Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции в сотрудничестве с Государственной службой предотвращения легализации средств, полученных преступным путем, выяснили, что несколько лиц, возможно, связаны с обманом и противоправным отчуждением недвижимости (леса).

Нам пишут: хочу составить завещание без нотариуса – в чем риск? 2 18.03.2019

Читатель «Нашего города» Юрий попросил юридической помощи – его интересовала возможность самостоятельно составить завещание.

Пропало завещание и выписка из Земельной книги: чем это грозит? 23.02.2017

Редакции «Наш город.» стала известна печальная история, которая случилась с жительницей Даугавпилса. Пожилая женщина потеряла документы, связанные с наследством (завещание, выписка из Земельной книги). Возможно, их украли – в пакете, где они лежали, оказалась прореха или даже порез. К счастью, паспорт находился в другом месте. В беседе женщина рассказала, что беспокоится, не сможет ли кто-то использовать ее личные данные в преступных целях – вероятно, следует написать заявление в полицию?

Владелец сети ресторанов Lido решил не передавать свой бизнес детям 30.01.2017

Миллионер, владелец сети ресторанов Lido Гунар Кирсонс в своем завещании, скорее всего, укажет, что бизнес не перейдет в руки его детей - они будут получать лишь прибыль, однако само руководство будут осуществлять западные профессионалы. Как сообщает Kas Jauns, Кирсонс уверен, что лишь в очень редких случаях отпрыски могут влиться в родительский бизнес и успешно его вести.

Обращение в редакцию: завещание или наследственный договор? 9 29.12.2016

Читательница «Нашего города» Мария попросила редакцию выяснить обстоятельства составления завещания.

Американка завещала своей болонке сто тысяч долларов в год 20.01.2015

Состоятельная жительница Нью-Йорка Роуз-Энн Боласни (Rose Ann Bolasny) включила в завещание свою мальтийскую болонку. 

Объявлены результаты экспертизы по делу Робина Уильямса 1 11.11.2014

Обнародованы результаты токсикологической экспертизы по делу о самоубийстве Робина Уильямса.

Озвучены детали многомиллионного завещания подруги лидера The Rolling Stones Мика Джаггера 27.03.2014

Девушка лидера рок-группы The Rolling Stones Мика Джаггера Лорен Скотт, которая свела счёты с жизнью 17 марта, завещала всё своё имущество музыканту.

Михаэль Шумахер оставил завещание на миллиард евро 2 17.01.2014

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер оставит своей семье миллиард долларов.

Министр финансов ФРГ предложил банкам составить "завещание" на случай кризиса 26.11.2012

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле считает, что крупные банки в Германии должны подготовить документ наподобие завещания на случай кризиса.

Обнародовано завещание Муаммара Каддафи 24.10.2011

В интернете на сайте Seven Days News опубликован документ на арабском языке, который представлен как завещание бывшего ливийского лидера.

Александр Маккуин завещал своим псам 50 тысяч фунтов 28.07.2011

Британский дизайнер Александр Маккуин, который покончил с собой в феврале 2010 года, завещал своим любимым собакам 50 тысяч фунтов стерлингов (более 56 тысяч евро). Об этом говорится в акте последней воли модельера, обнародованном во вторник, 26 июля, пишет The Daily Telegraph.

Обнародовано завещание Александра Маккуина 27.07.2011

На днях, спустя почти полтора года после смерти Александра Маккуина, было оглашено завещание дизайнера.

За $600 млн. Тейлор уже разгорелась война 24.03.2011

Элизабет Тейлор умерла вчера во сне. Причиной смерти 79-летней актрисы стал сердечный приступ. С начала февраля она находилась в клинике Лос-Анджелеса из-за сердечной недостаточности, а последние лет пять передвигалась в инвалидной коляске...

Михаил Козаков завещал все свое имущество младшей дочери 18.02.2011

76-летний актер Михаил Козаков, который болен раком легких, составил завещание.

Сингапурский врач завещал горничной четыре миллиона долларов 21.07.2010

Врач из Сингапура завещал своей горничной, уроженке Филиппин, шесть миллионов сингапурских долларов (более четырех миллионов долларов США), сообщает "AFP":http://www.afp.com/.

Британцам разрешили завещать органы родственникам и друзьям 30.03.2010

Жителям Великобритании разрешили завещать органы после смерти нуждающимся в пересадке родственникам или друзьям, сообщает The Daily Mirror. По информации издания, соответствующие изменения законодательства о трансплантации были представлены в понедельник 29 марта.

1,4 миллиона латов котикам и собачкам 16.11.2009

Как сообщает "Телеграф.lv,":http://www.telegraf.lv/ австралийская латышка, пенсионерка и старая дева Дайна Силиня оставила в наследство котикам и собачкам 1,4 млн. латов.

Майкл Джексон не упомянул отца в завещании 30.06.2009

Майкл Джексон не упомянул собственного отца Джозефа Джексона в завещании, сообщает 30 июня The Wall Street Journal. По воле певца, его имущество должно быть разделено между его матерью и тремя детьми, еще некоторую его часть Джексон завещал благотворительным организациям.