1,4 миллиона латов котикам и собачкам

Как сообщает "Телеграф.lv,":http://www.telegraf.lv/ австралийская латышка, пенсионерка и старая дева Дайна Силиня оставила в наследство котикам и собачкам 1,4 млн. латов.

Силиня родилась в Латвии и после войны уехала в Австралию. Скончалась старушка в 2008 году в возрасте 80 лет, однако о ее завещании стало известно недавно. В своем завещании Силиня велела перечислить миллион латов трем организациям по защите животных — The Cat Protection League, Animal Welfare League и Domestic Animals Birth Control Society.

У самой Силини животных не было, но она страстно любила кормить бродячих собак и кошек, рассказали ее соседи изданию Sydney Herald Sun. Кстати, обнаружить тело старушки помогла собака — пес каждый день приходил на обед, и, однажды не дождавшись кормилицы, стал скулить и царапать дверь ее дома.

В доме нашли ценную коллекцию старых монет и банкнот, огромное количество книг про собак и кошек. Силине, в прошлом стоматологу, принадлежали дома и в других частях Австралии и на островах Фиджи. Замужем Силиня не была, родственников у нее нет.


Написать комментарий