Закаливание

Gorod ON AIR: «МОРЖИ» Даугавпилса и их личный опыт (ВИДЕО) 12 14.01.2024

Привет, ребята! Наш первый в этом году эфир обещает быть, как бы это ни странно звучало для наших зрителей, холодным (это по картинке), но в то же время очень жарким (по эксклюзивному контенту и всему тому, что вы сегодня увидите)!

Gorod ON AIR: «моржи» Даугавпилса. Личный опыт (ВИДЕО) 26.01.2023

Сегодня, 26 января, в прямой эфир программы Gorod ON AIR мы пригласили представителей из сообщества людей, которые занимаются закаливанием и моржеванием в Даугавпилсе.

Полезны ли ледяные ванны? 09.01.2017

Спортсменам часто говорят, что послематчевые ледяные ванны просто невероятно полезны для их мышц. И они готовы в это поверить. Обозреватель BBC Future решил оценить степень полезности погружения в воду со льдом после напряженной тренировки.

Энтузиасты закаливания: Нырять в прорубь раз в год – слишком мало 47 05.01.2013

Сейчас, зимой, когда на улице, если не просто морозно, то холодно, не у многих возникает желание выбраться из своих квартир, не говоря уже о желании искупаться в проруби.

Начинаем закаливание малыша 03.12.2012

В последнее время нам очень нравится присваивать предметам и явлениям новые модные имена. Вот и старое доброе закаливание всё чаще называют холодо-терапией.

Как правильно закаляться 10.09.2012

 

В последние годы агитация здорового образа жизни набирает все больших оборотов, об этом нам напоминают агитационные плакаты и большое количество телепередач на телевидении, посвященных здоровью. Однако здоровый образ жизни, это не только правильный рацион питания, занятие спортом и отказ от вредных привычек.

Детские простудные заболевания: как избежать? 21.09.2011

Здравствуй, осень и…простуда? Нам так не хочется, чтобы с наступлением прохладных дней малыш начал болеть. Уберечь малютку от простуды в ваших силах. Главное — настроиться на здоровый образ жизни и сделать полезные процедуры привычными.

Закаливание холодной водой 15.12.2009

С приходом холодов все больше людей чувствуют различного рода недомогания, появляются непреходящие насморк, кашель, боль в горле, а также атакуют грипп и ОРВИ. Для лечения и профилактики болезней подавляющее большинство современных жителей нашей планеты предпочитают использовать искусственные витамины и лекарственные препараты, которые помимо пользы, также имеют огромное количество побочных действий негативно влияющих на многие органы.

Закаливание как удовольствие 26.10.2006

Чем ближе подступают холода, тем неприятнее думать о закаливании. Гораздо проще убедить себя, что время упущено, закупить витамины и, закутавшись в теплый плед, усесться рядом с батареей. И напрасно: вы отказались от очень легкого и приятного пути к здоровью. Потому что главное в закаливании – удовольствие.