Заседание

Через 4 недели перерыва: правительство соберется на заседание 4 08.08.2023

Сегодня, спустя без малого четыре недели перерыва, состоится очередное заседание правительства.

В «Двиетской пойме» состоялось заседание Комитета по развитию Аугшдаугавского края 7 20.01.2023

19 января в «Двиетcкой пойме» (Dvietes paliene) состоялось выездное заседание Комитета по развитию Аугшдаугавской краевой думы, во время которого депутаты и представители исполнительной власти знакомились с деятельностью природного парка. Об этом информирует краевое самоуправление.

Павлютс: возможные решения для снижения заболеваемости Covid-19 – от удаленной учебы до комендантского часа 34 18.10.2021

Чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения правительству надо договорится о введении новых ограничений из-за распространения Covid-19, и сделать это следует как можно скорее, заявил сегодня утром в интервью TV3 министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Прогнозы по Covid в Латвии плохие. Кариньш созвал кризисный совет 32 18.10.2021

В связи с негативными тенденциями заболеваемости COVID-19 премьер-министр Кришьянис Кариньш в понедельник, 18 октября, созвал заседание совета по кризисному управлению. Об этом премьер сообщил в твиттере.

Н. Кожанова избрана заместителем председателя Социального комитета 11 18.07.2019

Сегодня, 18 июля, на заседании Социального комитета депутаты Даугавпилсской городской думы Рейнис ЙокстсХелена Солдатенок (оба "Единство"/Латгальская партия), Анатолий ГржибовскийНаталья Кожанова (оба "Согласие") и Айвар ЗдановскийРихард Эйгимс (оба Mūsu partija) в должность заместителя председателя комитета избрали Н.Кожанову.

В разрешении Лачплесиса строить мусоросжигательный завод усмотрели вредительство 27 10.01.2019

Вчера, 9 января, на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос о строительстве мусоросжигательного завода в микрорайоне Химии, по адресу ул.Менделеева, 13а.

Хозяйственный комитет оценит покупку новых трамваев 13 29.10.2018

Сегодня в 14:00 состоится заседание Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы, где будет заслушан доклад муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” о ситуации с приобретением для нужд самоуправления новых трамваев.

В думе обсудят подробности установки светофора на перекрестке ул.18 Новембра и Лиепаяс (прямой эфир в 15:30) 1 19.07.2018

В четверг, 19 июля, в Даугавпилсской думе состоится заседание Комитета городского хозяйства, на котором депутатам предстоит рассмотреть детали установки светофора на перекрестке улиц 18 Новембра и Лиепаяс. Подробности проекта сообщит руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс. Начало прямого эфира в 15:30 на портале Gorod.lv.

Правительство рассмотрит демаркацию латвийско-российской границы 3 16.01.2018

Сегодня на заседании Кабинета министров будет утвержден пакет документов о демаркации границ Латвийской Республики и Российской Федерации.

Хозяйственный комитет оценит повышение стоимости общественного транспорта и тарифов ПЖКХ 36 21.12.2017

Сегодня в 16:00 Хозяйственный комитет Даугавпилсской городской думы рассмотрит вопросы обоснованности повышения стоимости проезда в общественном транспорте и роста тарифов «Daugavpils dzīvokļu komunālās saimniecības uzņēmums» (ПЖКХ).

В Риге состоится встреча глав железной дороги из 18 стран 3 18.10.2017

На этой неделе в Риге состоится заседание Совета железнодорожного транспорта государств-членов Содружества, в котором примут участие руководители из 18 стран, включая Россию, Белоруссию, Казахстан, Финляндию, Эстонию, Литву, Иран и другие страны.

Финансовый комитет в Даугавпилсской думе: депутаты распределили почти 1 млн евро 12 20.04.2017

На заседании Финансового комитета в городской думе, 20 апреля, депутатами всего рассмотрено 18 вопросов. Окончательное решение об их утверждении будет принято на заседании думы в следующий четверг.

Две тысячи евро на соревнования баскетболисток рассорили Лачплесиса, Строде и Дукшинского? 9 30.11.2015

На заседании Даугавпилсской думы 26 ноября на повышенных тонах осуждался вопрос о выделении средств из бюджета Детско-юношеской спортшколы 1 952 евро на участие баскетбольной команды (девочки) в Европейской лиге в Словакии.

Дебаты депутатов думы Даугавпилсского края станут достоянием общественности 03.06.2015

Как известно, с 1 июля вступают в силу государственные требования, согласно которым все заседания в латвийских самоуправлениях должны будут обязательно записываться.

Депутаты думы проведут заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице 28 18.02.2015

19 февраля члены Социального комитета Даугавпилсской думы проведут выездное заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице.

Ринкевич примет участие в заседании Совета по иностранным делам ЕС 1 09.02.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня примет участие в заседании Совета по иностранным делам ЕС в Брюсселе, передает радио MIX FM 102,7.

Депутаты возьмутся за безопасность дорожного движения 03.02.2015

Депутаты парламентской комиссии по обороне и внутренним делам во вторник обсудят ситуацию с безопасностью дорожного движения в 2014 году и в январе 2015 года. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

За повышение зарплат сотрудников самоуправления налогоплательщики Дагдского края заплатят около 240 тысяч евро 22.12.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 18 декабря состоялось очередное заседание депутатов Дагдской краевой думы, в ходе которого был рассмотрен вопрос о повышении заработных плат сотрудникам самоуправления.

Правительство возьмется за бюджет на следующей неделе 13.12.2014

В понедельник, 15 декабря, состоится внеочередное заседание Кабинета министров, на котором будут рассмотрены поданные Сеймом предложения к государственному бюджету.

В Полиции безопасности появится спецотдел по ВНЖ 11.12.2014

В Полиции безопасности (ПБ) будет отдельная структурная единица, чтобы заниматься видами на жительство (ВНЖ) - проверять как претендентов на ВНЖ, так и тех, что ранее уже получил их, заявила председатель парламентской комиссии по национальной безопасности Солвита Аболтиня ("Единство").

В Ликсненском парке создадут и установят 3D-аппликацию исторического поместья 11.12.2014

Сегодня, 11 декабря, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о предоставлении софинансирование на участие самоуправления в международном проекте «Музейные ворота».

Может открыться межконтинентальный авиарейс Туркменистан-Латвия-Канада 08.12.2014

Авиакомпания "Туркменские авиалинии" в феврале 2015 года начнет прямые авиарейсы по маршруту Ашхабад-Рига, информирует Министерство сообщения.

В Ликсне, возможно, появится новый туристический объект 05.12.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 4 декабря в качестве дополнительного был рассмотрен вопрос о софинансировании трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией «Museum Gateway» (рус.«Музейные ворота»).

Социальные сети, как составляющие рабочего процесса, в Даугавпилсской думе не приветствуются? 03.09.2014

На последнем заседании Даугавпилсской думы, когда руководитель Управления образования Марина Исупова докладывала о готовности учебных учреждений к новому учебному году, возникла небольшая дискуссия о том, нужно ли использовать социальные сети для общения сотрудников школ с учащимися.

На СБ ООН Россию осудили Англия, США и Австралия, а РФ припомнила Украине Boeing 19 29.08.2014

В Нью-Йорке завершилось экстренное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по Украине, созванное по просьбе Литвы.

В Англии судья уснул на процессе об изнасиловании ребенка 29.07.2014

Против судьи из английского Манчестера было начато служебное расследование, после того как он, предположительно, уснул во время заседания по делу об изнасиловании ребенка.

"Хотят ли русские войны?" Москва и Киев впервые сошлись во мнении 2 14.03.2014

Шестое за последние две недели "украинское" заседание Совета Безопасности ООН, как и предыдущие пять, оказалось безрезультатным.

В Даугавпилсе представители трех стран обсудят проблему развития города и Латгалии в окружении нескольких АЭС 6 13.11.2013

В пятницу, 15 ноября, в Даугавпилсе уже во второй раз пройдет заседание Круглого стола, участники которого обсудят вопросы развития нашего города и Латгальского региона в целом в окружении сразу трех атомных электростанций.

Новые депутаты Даугавпилсской краевой думы решили ряд вопросов, связанных с ходом их дальнейшей работы 28.06.2013

Вчера, 27 июня, в Даугавпилсской краевой думе состоялось заседание нового депутатского состава Даугавпилсской краевой думы, в ходе которого был принят ряд решений, касающихся дальнейшей работы думы.

Со следующей недели заседания правительства будут показывать онлайн 1 07.06.2013

С 11 июня начнутся онлайн-трансляции заседаний Кабинета министров. чтобы за процессом принятия правительственных решений могли следить все желающие в Латвии и во всем мире, сообщила пресс-секретарь правительства Сигне Знотиня-Знота.

Комиссия по вопросам повышения энергоэффективности жилого фонда приглашает на открытое заседание 16.05.2013

21 мая в 17.00 в кабинете № 134 Резекненской городской думы (в малом зале) состоится открытое заседание Резекненской комиссии по вопросам повышения энергоэффективности жилого фонда, сообщает муниципальный портал Резекне.

Семья настоятеля греко-католической общины Даугавпилса оскорблена поведением председателя Административной комиссии 66 02.05.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратилась Елена Маркова, супруга настоятеля греко-католической общины Даугавпилса иерея Константина Маркова, которая рассказала, с каким хамским отношением ей и ее сыну пришлось столкнуться на заседании Административной комиссии.

Подготовка к паводку в Даугавпилсе: мэр города призвала специалистов более серьезно отнестись к вопросу 3 12.03.2013

Сегодня, 12 марта, в Даугавпилсской думе в связи с ожидаемым весенним паводком состоялось заседание Объединенной комиссии гражданской обороны Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илуксте. 

Из-за инициативы УСД сорваны два заседания по выделению денег общественным организациям Даугавпилса 21 13.04.2012

Как известно, в этом году самоуправление Даугавпилса выделило на поддержку общественных организаций 20 тысяч латов: 10 тысяч организациям культурной направленности и столько же социальной.

Конгрессмена выгнали с заседания из-за толстовки с капюшоном 29.03.2012

Американский конгрессмен от Демократической партии Бобби Раш получил выговор от спикера Палаты представителей, когда, будучи одетым в толстовку с капюшоном и темные очки, произносил обличительную речь по поводу убийства темнокожего тинейджера Трэйвона Мартина. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Совет директоров Даугавпилса обсудил положение Латгалии и послушал о работе думы 4 22.03.2012

Вчера, 21 марта в Даугавпилсской думе состоялось заседание совета директоров и предпринимателей, на повестке дня которого было 5 вопросов.

Латгальский регион планирования выступает за сохранение профессиональных учебных заведений 20.01.2012

18 января в Аглонском крае состоялось заседание совета Латгальского региона планирования.

План бюджета Даугавпилса 2012 года больше прошлогоднего на 7 миллионов 4 19.01.2012

На сегодняшнем заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы члены комитета рассмотрели и передали на утверждение на заседании думы бюджет Даугавпилсского самоуправления на 2012 год — главный финансовый документ самоуправления.

Депутаты устроили себе отпуск 2 29.12.2011

Перерыв между двумя официальными сессиями в Сейме по-прежнему является рабочим временем депутатов, однако реальной работы в эти дни почти нет - в Сейме царит тишина и в здании можно встретить лишь несколько депутатов, пишет Latvijas avīze.

Члены Трехстороннего совета посмотрят две презентации и выслушают строителей 12.12.2011

Как сообщает муниципалитет, в среду, 14 декабря в 10.30 в малом зале Даугавпилсской думы состоится заседание Трехстороннего консультативного совета.

Евросоюз в течение 10 дней решит судьбу евро 30.11.2011

Евросоюз вступает в критический десятидневный период, в течение которого предстоит завершить работы по программе комплексного ответа на долговой кризис в еврозоне и стабилизации единой европейской валюты.

Суд стал филиалом банков 8 13.08.2011

Рекордное количество дел по искам банков к должникам рассматриваются в августе в Даугавпилсском суде: из 196 заседаний 131 посвящено названной теме. На этом фоне редко встречаются претензии к неплательщикам за коммунальные услуги со стороны муниципальных предприятий -- ПЖКХ, тепловых сетей или «Даугавпилс уденс».

На заседании Даугавпилсской думы новый председатель пересадила депутатов, а старый — бил посуду 11 31.03.2011

Жанна Кулакова сегодня провела свое первое заседание в качестве председателя самоуправления Даугавпилса.

Я. Лачплесис сегодня работает в штатном режиме, заявок на внеочередное заседание пока нет 14 21.03.2011

Сегодня мэр Янис Лачплесис находится на своей службе и работает в штатном режиме, сообщила порталу Gorod.lv управляющая делами думы Марина Исупова.

В прошлом году муниципальные полицейские получили 13 зарплат 4 17.03.2011

Сегодня на заседании думы был утвержден отчет Муниципальной полиции Даугавпилса за работу в прошлом году.

Предприниматели разбрелись, не дождавшись окончания заседания Трехстороннего совета 15 22.02.2011

Сегодня в Даугавпилсской городской думе состоялось расширенное заседание Совета трехстороннего сотрудничества (профсоюзы — предприниматели – дума).

Депутаты: если нас наполовину сократить, то кому тогда заседать? 2 02.02.2011

Сокращение состава Сейма наполовину, предложенное бывшим товарищем Эйнара Репше, а ныне исключенным из партии «Новое время» Даном Титавсом, серьезно затруднит работу парламента, потому что тогда не хватит опытных специалистов для заседания в комиссиях. Кроме того, это даст перевес Кабмину над Сеймом, считают опрошенные порталом diena.lv депутаты.

Депутаты не утвердили новое положение Управления образования 1 14.01.2011

На повестке дня вчерашнего заседания Даугавпилсской думы было всего лишь 10 вопросов, один и которых перед заседанием был снят.

Дума поделила имущество, переданное Психоневрологической больницей 7 13.12.2010

Списки имущества, передаваемого амбулаторным отделением Психоневрологической больницы Даугавпилса городской думе и Муниципальной полиции, не вызвали много вопросов у народных избранников.