Конфискация

Конфискованные у пьяных водителей в Латвии машины привлекли внимание мировых СМИ 12.03.2023

7 марта правительство решило безвозмездно передать первые восемь конфискованных у пьяных водителей автомобилей воинским частям Министерства обороны Украины. Это привлекло внимание мировых СМИ - в частности, ВВС, The New York Times и других.

У жителей Краславского края конфисковали самогон, оружие и устройство для просмотра российского ТВ 30 06.07.2022

Сотрудники Краславского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции в прошлом месяце изъяли у нескольких жителей Краславского края более 200 литров нелегально произведенного алкоголя, незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы, а также устройства, передающие запрещенные российские телеканалы.

Очевидцы: на российской границе отбирают сигареты и бутерброды 6 27.05.2019

«Добрый день. Прочитала заметку, что женщина ехала автобусом Псков — Рига, у нее конфисковали на границе блок сигарет и в автобус не пустили ехать дальше. Как часто такое бывает?» — интересуется Наталья в группе «Полезная информация» соцсети Facebook.

В Вилянском крае конфисковано огнестрельное оружие и боеприпасы 7 18.01.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит превентивные и оперативные мероприятия. На этот раз сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления получили информацию о лице, которое, возможно, связано с производством незаконного алкоголя в Вилянском крае.

За десять лет в рамках уголовных дел KNAB конфисковало более 2 млн евро 4 19.08.2018

За последние десять лет по расследованным Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уголовным процессам решением суда конфискованы денежные средства на общую сумму 2 242 354 евро, сообщили в бюро.

СГД: латвийская таможня за год конфисковывает в среднем около полутонны наркотических веществ 2 06.07.2018

Служба госдоходов (СГД) в последние годы конфисковывает в среднем около полутонны наркотических веществ, сообщила в четверг на пресс-конференции, посвященной 50-летию Таможенного союза ЕС, и.о. заместителя гендиректора СГД и директора таможенного управления Ингрида Гулбе-Отаньке.

Неправильная декларация: Литовские таможенники конфисковали у белоруса и украинца 20 000 евро 3 17.01.2017

Мужчины лишились всех привезённых в Литву денег, так как неправильно заполнили таможенную декларацию. Об этом сообщает пресс-центр Службы охраны государственной границы, пишет BaltNews.lt. Вечером 14 января на пропускном пункте Каменный Лог — Мядининкай были задержаны двое мужчин, желавших попасть на территорию Литовской Республики. Сообщается, что гражданин Беларуси и гражданин Украины везли с собой крупную сумму денег.

На Рижском рынке конфисковали контрабандные сигареты 1 14.09.2016

На Центральном рынке в Риге сменилось руководство, в состав правления вошли представители организации "За спортивное общество". Основу организации составляют ветераны войсковой разведки и спортсмены.

У британских водителей будут отбирать телефоны после ДТП 31.07.2014

Полиция Великобритании планирует конфисковывать мобильные телефоны у всех водителей, попавших в аварию, чтобы проверять, пользовались ли они гаджетами перед ДТП. Об этом сообщает Visordown.

В помещении склада нашли подпольное хранилище алкоголя 7 30.01.2014

На этой неделе, проводя оперативные мероприятия в рамках борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, сотрудники полиции проверили помещение склада в одном из микрорайонов Даугавпилса. 

За хранение наркотиков задержаны шесть человек 4 28.01.2014

В результате оперативных мероприятий сотрудники Криминальной полиции в Даугавпилсе задержали шесть человек за хранение наркотических веществ и конфисковали 25 граммов метамфетамина.

Полиция в поезде изъяла очередную партию нелегальных сигарет 06.01.2014

В конце прошлой недели сотрудники Криминальной полиции, проводя оперативные мероприятия против нелегального оборота акцизных товаров, в одном из поездов, ехавшим из Беларуси, нашли и конфисковали очередную партию нелегальных сигарет.

Во время обыска двух "точек" изъят нелегальный алкоголь и сигареты 3 06.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с местами торговли нелегальным алкоголем, в конце прошлой недели в Даугавпилсе был проведен обыск в местах торговли алкоголя и сигарет, сообщает пресс-служба Госполиции.

Полиция Прейли конфисковала очередную партию нелегальных сигарет и алкоголя 23.10.2013

Как сообщает пресс-служба Госполиции, 20 октября сотрудники Прейльского отделения полиции в ходе оперативных мероприятий задержали группу из трех человек - женщину 1960 г.р. и мужчин 1964 и 1969 г.р.

Сотрудникам полиции удалось изъять две крупные партии нелегальных сигарет 16.10.2013

9 октября, сотрудники Бюро по борьбе с особо опасными и серийными преступлениями Криминальной полиции во время оперативного мероприятия констатировали, что в Даугавпилсе, в находившемся в сортировочном парке грузовом вагоне поезда, наполненном углем, спрятаны 90 тысяч сигарет с белорусскими акцизными марками.

В ходе обысков полиция изъяла 200 кг марихуаны 15.10.2013

Сотрудники Видземского регионального управления полиции (ВРУП) в ходе санкционированных обысков нашли и изъяли в общей сложности 176 кг свежей и 20 кг частично сушеной марихуаны.

Благодаря предприимчивому гражданину полиция конфисковала 1 382 400 нелегальных сигарет 8 21.08.2013

Поздно вечером в воскресенье, 18 августа, в дежурную часть Латгальского управления полиции поступило сообщение от жителя Даугавпилса о том, что в частном секторе на Новом Строении, возможно, происходят незаконные действия с акцизными товарами.

В Резекне конфискoвали очередную партию нелегальных сигарет 2 06.06.2013

Как сообщает Госполиция, 4 июня в Резекне в ходе оперативных мероприятий в рамках ранее начатого криминального процесса по статье 221, часть 2 Криминального закона сотрудниками Криминальной полиции и Государственной пограничной службы были задержаны двое мужчин 1960 г.р. и 1982 г.р.

За три месяца этого года латгальские полицейские изъяли у населения более килограмма метамфитаминов и 3 млн сигарет 13.05.2013

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщило о результатах своей деятельности за первые три месяца нынешнего года.

Сотрудники полиции закрыли очередную "точку" в Лудзе 04.04.2013

В рамках борьбы с нелегальным оборотом акцизных товаров 3 апреля сотрудники полиции Лудзы, проверяя оперативную информацию о возможной "точке", обнаружили в Лудзе очередное место незаконной торговли алкоголем и сигаретами.

В Даугавпилсе конфисковали 8 900 литров нелегального топлива 2 04.04.2013

2 апреля сотрудники бюро криминальной полиции Управления Латгальского региона, проводя оперативные мероприятия в рамках борьбы с нелегальным оборотом акцизных товаров, в одном из ангаров Даугавпилса нашли и конфисковали 8 900 литров нелегального топлива.

Итальянская полиция установила рекорд, конфисковав 1,3 млрд евро у одного человека 04.04.2013

 Итальянская полиция объявила об изъятии рекордной суммы денег у одного лица - 1,3 млрд евро (1,7 млрд долларов).

Сотрудники полиции Лудзы накрыли очередную "точку" 25.02.2013

В конце прошлой недели сотрудники участка полиции Лудзы в ходе оперативно - следственной работы раскрыли еще одно место, где производили и продавали алкоголь, а также сигареты без акцизной маркировки ЛР, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Сотрудники полиции конфисковали незарегистрированное оружие 20.02.2013

Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, сотрудники полиции Лудзенского края, проводя расследование по ранее начатому делу, выяснили, что некий мужчина при себе хранит незаконное оружие.

В Даугавпилсе обнаружили очередной завод по производству нелегального алкоголя 6 15.02.2013

Вчера, 14 февраля, проверяя оперативную информацию по ранее начатому криминальному процессу, сотрудники Даугавпилсского отделения полиции вместе с коллегами из бюро Криминальной полиции в микрорайоне Нового строения обнаружили завод по производству нелегального алкоголя.

В Свентской волости нашли незаконно хранящееся оружие 2 13.02.2013

Вчера, 12 февраля, проверяя полученную оперативную информацию, сотрудники Криминальной полиции провели обыск частного дома в Свентской волости, где нашли и конфисковали нелегальное оружие – нарезную пушку, 16-ти калиберное охотничье ружье, самодельный пистолет, пневматическую винтовку, оптический прицел и патроны.

Новые цены на автоэвакуацию шокируют не только водителей 11.02.2013

Многие из задержанных в нетрезвом состоянии водителей в шоке от сумм, которые приходится теперь платить за эвакуацию конфискованных автомашин, пишет Neatkarīgā.

В Даугавпилсе проверили магазины ''легальных наркотиков'' 6 06.02.2013

В конце прошлой недели сотрудники полиции провели несколько профилактических рейдов по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ в Даугавпилсе, сообщает инспектор Латгальского регионального  управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Сотрудники полиции конфисковали 1 500 литров топлива 8 02.02.2013

Как сообщает госполиция, на этой неделе работники Криминальной полиции в ходе ранее начатого расследования о незаконном хранении нефтепродуктов в большом размере произвели санкционированный обыск на частной территории в Краславском крае, в поселке Калниешу. 

В Карсавском крае ликвидировано нелегальное производство алкоголя 1 15.01.2013

Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, на прошлой неделе в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных домов был найден и конфискован нелегальный алкоголь.

Китайские таможенники конфисковали уникальный гиперкар Koenigsegg 15.10.2012

Китайские таможенники конфисковали уникальный гиперкар Koenigsegg Agera R BLT, построенный в единственном экземпляре по спецзаказу бизнесмена из Китая. Об этом сообщает блог Car News China.

В "деле Latvenergo" конфисковано почти полмиллиона латов 1 30.03.2012

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в рамках расследования так называемого "дела Latvenergo" конфисковало финансовые средства в размере 448 000 латов.

Суд США конфисковал 330 млн долл. у создателя финансовой пирамиды 09.03.2012

Суд США принял решение конфисковать 330 млн долл. у Алена Стэнфорда обвиняемого в создании финансовой пирамиды. Он был ранее признан судом виновным в создании 7-миллиардной финансовой пирамиды.

Полиция конфисковала 31 тонну спирта 20.04.2009

На прошлой неделе полиция конфисковала 31 тонна спирта, предназначавшегося для распространения на "точках".

Украинские пограничники конфисковали сало из России 30.05.2006

Офицеры украинской пограничной комендатуры "Свердловск" задержали на границе с Россией контрабандный груз российского сала