Крематорий

Землю под даугавпилсский крематорий выставили на торги 23 07.11.2022

На 7 декабря назначен аукцион, лотом, на котором станет право застройки 7 476 кв. м. земли на даугавпилсском Коммунальном кладбище. Претендент планирует строить там первый в Латгалии крематорий с колумбарием и погребальным комплексом.

Строительство крематория в Даугавпилсе: дума арендует участок на Коммунальном кладбище 69 20.10.2022

Еще в конце прошлого года частная фирма обратилась в Даугавпилсское самоуправление с предложением построить в городе крематорий и колумбарий, а также организовать место, где близкие и родственники могли бы проститься с усопшим. Вопрос был рассмотрен на заседании Комиссии по городскому строительству и окружающей среде и поддержан.

В Даугавпилсе хотят построить крематорий 68 29.12.2021

С предложением возвести это здание и оказывать ритуальные услуги в городе, в самоуправление обратилась столичная фирма, имеющая многолетний опыт и крематорий в Валмиере.

В Юрмале появятся новое кладбище и крематорий 4 15.08.2018

Юрмальское самоуправление планирует обустроить в городе новое кладбище и построить на нем крематорий, сообщила агентству ЛETA представитель Юрмальской гордумы Элита Цепурите.

Нам пишут: во сколько обойдутся услуги крематория? 9 23.02.2018

В редакцию «Наш город.» написала читательница Ирина, ее интересовала возможность кремации тела умершего.

Нужен ли Даугавпилсу крематорий? 38 22.05.2016

Интервью отца Георгия и его рассказ о православных традициях погребения усопших вызвал немало откликов наших читателей

Место сжигания трупов кабанов в Салиенской волости рекультивируют 1 18.09.2014

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс, самоуправление края завершило выполнение своих функций по борьбе с африканской свиной чумы – с начала текущей недели (с 15 сентября) этим процессом практически полностью занимается Продовльственно-ветеринарная служба (ПВС).

Латвийских свиней "гуманно" истребят и сожгут в датском крематории 2 29.07.2014

Домашние свиньи на территории, охваченной африканской чумой, истребляются гуманным способом.

А. Айзбалтс: С появлением передвижного крематория необходимости в местах для сжигания трупов животных не будет 1 28.07.2014

Ранее на портале Gorod.lv уже писали о том, что с объявлением чрезвычайной ситуации в связи с распространением африканской свиной чумы в Даугавпилсском крае начали поиски мест для сжигания трупов диких кабанов.

А. Айзбалтс: Трупы кабанов сжигают дедовским методом, нужен передвижной крематорий 1 22.07.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 22 июля в стенах Дома культуры Салиенской волости состоялась встреча руководства самоуправления Даугавпилсского края и руководителя Южно-Латгальского управления Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) с жителями Салиенской и близлежащих волостей.

Важнее строительства крематория в Даугавпилсе стали дороги 3 06.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель муниципального предприятия по благоустройству  "Labiekārtošana-D" Вячеслав Кранкалс, в бюджете города на этот год не заложены средства на разработку технической документации для реконструкции каплицы на коммунальном кладбище Даугавпилса.

Польское похоронное бюро построит крематорий рядом с концлагерем 31.08.2012

Польское похоронное бюро Styks решило построить крематорий рядом с бывшим нацистским концлагерем Майданек, располагавшимся неподалеку от Люблина. Против этих планов выступила американская правозащитная организация Антидиффамационная лига (Anti-Defamation League). Как сообщается на ее сайте, просьбу не допустить строительство крематории члены лиги направили властям Люблина.

Единственный литовский крематорий начал работать в две смены 1 01.06.2012

С ростом потребности жителей кремировать своих близких, единственный в Литве крематорий в Кедайняй в рабочие дни начинает работать в две смены, а также – по субботам, а в случае необходимости – и по воскресеньям.

Работников корейского крематория поймали на краже золотых зубов 01.12.2011

В Южной Корее полиция арестовала шестерых работников сеульского крематория, подозреваемых в краже золотых зубов у покойников, сообщает "Ренхап" со ссылкой на полицейское управление Сеула.

В понедельник горел рижский крематорий 10.03.2009

В понедельник вечером загорелась крыша Рижского крематория.

Крематорию не место в Межапарке 17.08.2006

Рижскому крематорию все-таки придется покинуть помещения на ул. Вароню, 3. Такое решение вчера принял суд Зиемельского района Риги. Предприятию Rīgas krematorija (RK) дается 10 дней на добровольное освобождение здания. Впрочем, оно может еще и обжаловать судебное решение в течение 20 дней.