Модель

Модель Людмила Сафонова — о переезде в Москву, победе над раком и конкурсе World Age Model Awards 2021 4 05.12.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала стала Людмила Сафонова - модель, победившая рак.

Людмила Сафонова: модель из Даугавпилса, победившая рак 5 02.12.2021

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет даугавпилчанка Людмила Cафонова, которая уже много лет живет в Москве.

Латвийский блогер Яна Брук — о блогерстве, соцсетях и хейтерах 27.11.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала известная латвийская блогер и эпатажная модель Яна Брук.

Gorod ON AIR: латвийская блогер Яна Брук (ВИДЕО) 4 23.11.2021

Гостьей сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет известная латвийская блогер и эпатажная модель Яна Брук.

Картины Пикассо в современной интерпретации 3 27.01.2019

Дизайнер Omar Aqil представил современную интерпретацию картин всемирно известного художника Пабло Пикассо. Используя программное обеспечение для работы с трехмерными моделями и их обработкой (Cinema 4D, Photoshop, Illustrator) Omar преобразует картины художника в 3D-графику. Таким образом, он актуализирует и адаптирует художественные произведения под современный мир.

Лачплесис предложил “Согласию” «Лиепайскую модель» 33 17.01.2019

Как сообщают журналисты издания Latvijas avīze, экс-мэр Андрей Элксниньш ("Согласие"), начиная с сентября 2017 года настаивает на проведении повторных муниципальных выборов, и уже успел отказаться от предлагаемой Латгальской партией «Лиепайской модели» управления городом поочередно с Янисом Лачплесисом.

«Понаехавшие» россияне покидают Латвию: откровения одной известной москвички 22 10.03.2018

Когда в 2014 году в Ригу на постоянное место жительства прибыла известная московская актриса и модель Лайма Ирбис, это стало настоящей сенсацией. Противники "путинского режима" в открытую злорадствовали. Мол, Москву покидают лучшие кадры. Как же Россия без них! Однако в прошлом году Лайма Ирбис вернулась в российскую столицу. Причем она переехала в Москву тайно — тихо и уже без всяких громких заявлений. Что ее заставило отказаться от Риги, ведь она потратила немало денег на покупку квартиры в центре, на ул. Блауманя, и на ее ремонт?

Брак с экс-моделью обойдется шейху в 200 миллионов фунтов 30.06.2016

Рекордный процесс об алиментах происходит в эти дни в Лондоне. Бывшая топ-модель Кристина Эстрада, прожив 13 лет в браке с саудовским шейхом Валидом Джаффали, теперь требует от него 196 миллионов фунтов, включая миллион ежегодно на пополнение гардероба и 50 тысяч в год - на проведение рождественских приемов. "Я привыкла к такому уровню жизни!" - заявляет модель.

Латвийская модель стремится покорить Великобританию огромной грудью 1 27.10.2014

Латвийская модель Виктория Уайлд /Victoria Wild/ широко прославилась тем, что из обычной привлекательной девушки превратила себя в настоящую секс-куклу.

Hyundai изучает возможность строительства нового спорткара 22.10.2014

В скором времени у асимметричного трехдверного купе Hyundai Veloster может появиться "младший брат".

Citroen привезет в Париж C1 Urban Ride 25.09.2014

Концепт-кар абсолютно нового Citroen C1 Urban Ride будет представлен мировой общественности на Парижском автосалоне. Модель является псевдокроссовером, созданным на базе хэтчбека С1.

Модели DS в Европе полностью отделятся от бренда Citroen 15.09.2014

Начиная с 2015 года модели премиальной линейки DS, продаваемые в Европе, будут полностью отделены от бренда Citroen и больше не будут использовать этот бренд в своих названиях.

Jaguar полностью рассекретил свой новый базовый седан XE 10.09.2014

Компания Jaguar презентовала одну из самых важных моделей в своей истории – базовый седан XE, нацеленный на конкуренцию с премиальными автомобилями вроде BMW 3-Series. Публичный дебют новинки состоится 2 октября, на автосалоне в Париже.

29-летний безработный подал в суд на родителей за отказ содержать его 09.09.2014

29-летний мужчина привлек внимание пользователей китайских социальных сайтов своим отвратительным поступком - он подал в суд на родителей за то, что они не поддерживают его материально.

Mazda отметила свое 25-летие премьерой родстера MX-5 08.09.2014

Компания Mazda провела презентацию родстера MX-5 нового поколения одновременно на трех специальных мероприятиях в Европе, США и Японии. Первое публичное появление модели намечено на октябрьский автосалон в Париже.

Ford заплатит 200 долларов за покупку машины конкурента 08.09.2014

Австралийское подразделение компании Ford пообещало выдать 200 долларов (186 долларов США) людям, которые пройдут тест-драйв одной из моделей американского автопроизводителя, но потом купят автомобиль того же класса любой из конкурирующих марок. Кампания, получившая название Test Drive Challenge, продлится до конца октября и распространится на все модели, за исключением машин, подготовленных заводским тюнинг-ателье Ford Performance Vehicle. Об этом сообщает издание Car Advice.

Эксклюзивная версия Lada Priora получит 1,8-литровый мотор 05.09.2014

Компания "Супер-Авто", являющаяся партнером "АвтоВАЗа", планирует начать в Тольятти мелкосерийное производство эксклюзивной версии Lada Priora с 1,8-литровым двигателем. Об этом сообщает Motor.ru.

64-летний Градский в третий раз стал отцом 02.09.2014

64-летний популярный исполнитель, один из самых заметных членов жюри передачи "Голос" Александр Градский в третий раз стал отцом. 1 сентября 33-летняя гражданская жена артиста Марина Коташенко родила сына. Наследника певца назвали Александром.

Огромная модель основала бизнес по раздавливанию мужчин 1 24.07.2014

Зачастую высокие девушки внушительной комплекции стесняются своей фигуры, вследствие чего стараются подбирать неприметные наряды, и игнорируют каблуки. 

Анна Седокова увела мужа у модели 11.06.2014

Популярная певица Анна Седокова не так давно представила публике своего нового возлюбленного – танцора Сергея Гуманюка, выступающего под псевдонимом Гуман.

Леонардо Ди Каприо закрутил роман с замужней моделью 22.05.2014

Главный ловелас мирового кинематографа Леонардо Ди Каприо оказался замечен в компании новой пассии. 

Анна Щербинина: У французов вышибает пробки, когда они смотрят на русских женщин 2 10.04.2014

Анна Щербинина и Антони Делон… Подобные пары - русская модель и западная звезда - в последнее время стали своего рода модой.

Сексуальность не имеет срока годности: пенсионерка стала моделью нижнего белья 3 01.02.2014

Американская компания American Apparel, выпускающая и распространяющая одежду, предложила 62-летней женщине стать моделью нижнего белья. 

Бундхен стала самой дорогой моделью 21.08.2013

Авторитетный американский журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых моделей мира.

Экс-редактор Vogue рассказала, зачем модели едят бумагу 05.04.2013

Проработавшая в сфере моды около 25 лет и неожиданно уволенная со своей должности экс-редактор австралийской версии журнала Vogue Кирсти Клементс, выпустила книгу The Vogue Factor, раскрыв шокирующие факты из жизни моделей.

Новый поворот в деле Воробьева 27.02.2013

Автомобильная авария с участием популярного исполнителя Алексея Воробьева до сих пор обрастает различными догадками и комментариями благодаря многочисленным слухам, которые муссируются вокруг артиста.

Принца Гарри застукали с моделью 22.02.2013

Недавно вернувшийся из армии британский принц Гарри начал устраивать свою личную жизнь.

Девушка из Даугавпилса получила титул "Лучшая в мире модель на подиуме" 24 02.01.2013

Обладательница титула Mis Latvija 2010 Алисе Мишковска из Даугавпилса вернулась с Международного конкурса Best Model of the World 2012, проходившего в Стамбуле, с почетным титулом Best Catwalk model of the World.

"Любовный апокалипсис": близняшка аргентинской модели выходит замуж за ее убийцу 21.12.2012

Курьезный случай женитьбы происходит в латиноамериканском государстве Аргентина. Там родная сестра убитой модели влюбилась в того, кто отнял у нее жизнь. А сам убийца, благодаря почти полному сходству двух сестер-близнецов, получил уникальную возможность начать жизнь заново с "воскресшей" возлюбленной. Но влюбленных беспокоит реакция общества, которая страшнее обещанного конца света.

В Великобритании погибла 23-летняя модель из Латвии 1 03.10.2012

В начале октября, в Манчестере, из окна своей съемной квартиры выпала 23-летняя латвийская модель Лаура Пахомова. Девушка упала на балкон другой квартиры девятью этажами ниже, и погибла.

Впервые составлена трехмерная модель взрыва сверхновой 11.08.2012

Японским ученым впервые удалось составить первую трехмерную модель ударной волны взрыва сверхновой, представляющего собой заключительный этап жизни сверхмассивных звезд, пишет The Daily Mail.

Toyota и Subaru выпустят модели GT 86, FR-S и BRZ в кузове кабриолет 10.05.2012

Toyota и Subaru объявили о выпуске моделей GT 86, FR-S и BRZ в кузове кабриолет. Стоит отметить, что слухи о скором появлении таких серийных автомобилей ходят уже некоторое время.

BMW отзывает более 24 тысяч автомобилей в США 08.05.2012

Немецкий автопроизводитель объявил об отзыве автомобилей, чтобы проверить систему выхлопа. Речь идет о 24340 машинах, реализованных на территории США, пишет «Autoblog».

Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты 03.04.2012

Модель Дженна Талакова, которая несколько лет назад перенесла операцию по смене пола, получила возможность принять участие в конкурсе красоты "Мисс Вселенная. Канада". Соответствующее решение было принято организаторами "Мисс Вселенная", сообщается на официальном сайте национального отделения конкурса красоты.

В Израиле запретили работать слишком худым моделям 22.03.2012

Израильское правительство приняло закон о запрете использования в рекламе и на подиуме моделей, имеющих слишком низкий вес, сообщает BBC. Согласно новому закону, модели должны подтвердить свой вес справкой от врача, а модные издания — отслеживать подлинность фотографий и не допускать "похудения" моделей на них с использованием программ для обработки изображений.

Создан супер-пылесос для авто-миниатюр (ВИДЕО) 23.02.2012

Что сильнее всего раздражает коллекционеров масштабных моделей автомобилей, так это катастрофическая скорость, с которой их машинки собирают пыль, если их хранить не в специально оборудованных витринах. 

Синди Кроуфорд запретила дочери работать моделью 17.02.2012

Недавно 10-летняя Кайя, дочь супермодели Синди Кроуфорд, стала "лицом" детской коллекции Versace. Синди сначала расхвалила девочку, а потом одумалась и запретила участвовать в fashion-съемках.

10-летняя дочь Синди Кроуфорд стала лицом Versace 19.01.2012

Дочь супермодели Синди Кроуфорд Кайя стала новым лицом коллекции Young Versace. 

Племянница Эйнара Репше стала лицом брэнда Celine 18.01.2012

18-летняя модель Катрина Карлина Цауне, приходящаяся племянницей экс-политику Эйнару Репше (Катрина -- дочь его сестры Элины), стала лицом весенне-летней кампании известного Дома моды Celine.

Русская подруга Роналду снялась топлесс 04.01.2012

Ирина Шейк снялась в очередной соблазнительной фотосессии. На этот раз на страницах январского номера журнала Esquire русская подружка самого популярного футболиста мира португальца Криштиану Роналдуона предстает топлесс.

Модель-андрогин снялся в рекламе лифчиков 14.12.2011

Австралийская модель-андрогин Андрей Пежич снялся в рекламе бюстгальтеров голландской компании Hema. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Британцы запретили рекламу с 17-летней моделью 10.11.2011

Регулирующие органы Великобритании запретили рекламу туалетной воды "Oh, Lola!" американского модельера Марка Джейкбоса. Об этом 9 ноября сообщается на сайте Marketing Week.

В жюри Baltic Beauty Contest 2011 — человек, отсидевший в США за педофилию 1 07.05.2011

На недавнем модельном конкурсе Baltic Beauty Contest 2011, организованном модельным агентством Natalie, в жюри был Жан Люк Брюнель, совладелец американского модельного агентства mc2. О нем в интернете есть много весьма сомнительной информации — о его страсти к малолетним девочкам и связи с финансистом Джеффри Эппштейном, который даже отсидел в тюрьме США за педофилию, сообщила в воскресенье передача LTV De facto.

У модели украли 4,2 миллиона рублей из "бардачка" машины 1 29.04.2011

У фотомодели из Воронежа, оставившей деньги в "бардачке" автомобиля Porsche Cayenne, украли 82 тысячи евро, 30 тысяч долларов США и 30 тысяч рублей. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов, ущерб, нанесенный Василисе Эминбейли, оценивают в 4,2 миллиона рублей.

Пятидесятилетний укладчик ковролина стал моделью 12.01.2011

50-летний житель Лондона по имени Роберт Найтон, который более тридцати лет проработал укладчиком ковровых покрытий, подписал контракт с одним из крупнейших мировых модельных агентств, сообщает The Press Association.

Кейт Мосс собралась открыть школу моделей 22.12.2010

Кейт Мосс выразила желание открыть школу для начинающих моделей. Об этом она заявила в интервью журналу Company, фрагменты которого появились в The Daily Telegraph.

Невесту Роналду раздели без ее разрешения 29.11.2010

То, что фотошоп используется в глянцевых изданиях для приукрашивания снимков моделей, давно не секрет. Но испанская редакция мужского журнала GQ пошла еще дальше – попросту «раздела» русскую модель Ирину Шейк в декабрьском выпуске с помощью компьютерных технологий.

Румынская модель основала политическую партию красивых 14.07.2010

Румынская модель, специализирующаяся на рекламе нижнего белья, основала политическую партию для красивых людей, пишет Metro.

Модель выиграла в покер миллион фунтов 23.04.2010

Британская модель Лив Бери стала победительницей одного из этапов турнира по покеру European Poker Tour, пишет "The Sun":http://www.thesun.co.uk/. За победу девушка получила 1,1 миллиона фунтов стерлингов (почти два миллиона долларов).

Сексапильная модель Памела Андерсон задолжала государству 500 тысяч долларов 13.04.2010

Канадская актриса и модель Памела Андерсон задолжала Америке 493 тысячи долларов. Звезда "Спасателей Малибу" уже много лет живет и работает в Калифорнии, однако платить штату налоги отказывается, передает Associated Press.