Монастырь

Близ Илукстского монастыря проведены незаконные раскопки и обнаружены человеческие захоронения - работы остановлены Минкультом (ФОТО) 14 01.06.2021

В Илуксте на территории здания бывшего монастыря, (улица Бривибас, 6) были произведены незаконные раскопки, в результате которых из земли были извлечены человеческие черепа и кости, а также предметы (части предметов), которые могут представлять историческую ценность или научный интерес для археологов и других ученых.

Бесподобный монастырь иоаннитов — кусочек Италии в Вильнюсе 29.04.2019

Житель Вильнюса Станислав, который родился и живет в столице Литвы рассказывает в своем блоге о о монастырском комплексе в вильнюском районе Антокаль (Antakalnis). И делится своими впечатлениями и фотографиями.

Прохор Шаляпин хочет уйти в монастырь 4 18.11.2016

Известный певец 33-летний Прохор Шаляпин заявил журналистам о своем намерении уйти в монастырь.

Ольга Орлова накупила икон для Жанны Фриске 22.09.2014

Певица Ольга Орлова поддерживает свою лучшую подругу Жанну Фриске во время всей ее борьбы с болезнью.

Алексей Панин уходит в монастырь 5 25.07.2014

В недавнем интервью российским журналистам Алексей Панин рассказал, что он уходит в монастырь из-за того, что от него ушла супруга, которую он горячо любил. 

В японском монастыре прошли соревнования по детскому крику 19.05.2014

Если ребенок сильно крикливый - отправляйте его на фестиваль "Накидзумо".

Ночное ЧП в женском монастыре: полиция применила электрошокер 1 09.01.2013

По сообщению пресс-службы Рижской муниципальной полиции (РМП), 8 января было получено сообщение о том, что на территорию Троице-Сергиева женского православного монастыря, что на ул. Кр. Барона, проник неизвестный подозрительный мужчина.

В Польше мужчина забросал черной краской самую почитаемую икону страны 10.12.2012

В Польше вчера был совершен акт вандализма против главной религиозной святыни страны - Ченстоховской иконы Божией Матери. 58-летний мужчина бросил несколько банок с черной краской в образ, почитаемый католиками и православными, передает ИТАР-ТАСС. Вандал арестован. Мотивы, которыми он руководствовался, пока не известны.

Муравьева опровергла свой уход в монастырь 10.09.2012

Популярная отечественная актриса, звезда фильмов "Москва слезам не верит" и "Карнавал" Ирина Муравьера, по слухам, решила уйти в монастырь. Однако сама актрисса уже опровергла эту информацию.

Зима в монастыре 03.01.2011

В стенах единственного в Латвии православного монастыря Святого Духа города Екабпилса живут, трудятся и молятся монахи и труженики, для которых Новый год- лишь календарная дата. На вопросы портала gorod.lv ответил наместник монастыря отец Алексий.

В монастырь. Чтоб радость обрести... 26.08.2009

У лиепайских прихожан стало доброй традицией каждое лето посещать святые места. Нынешним они съездили поклониться Якобштадтской чудотворной иконе Богородицы, что находится в Свято-Духовой соборной церкви Екабпилсского мужского монастыря.

Британцы построили эко-монастырь 02.12.2008

Бенидиктинские монахини из аббатства Стэнбрук, расположенного в британском графстве Вустершир, решили разместить солнечные батареи на крыше нового здания, которое возводится для них в йоркширском национальном парке North York Moors. Об этом в понедельник пишет газета The Daily Telegraph.

Тибетские монахи строят дворец Будды 18.05.2007

До 26 мая в Риге гостят монахи тибетского буддийского монастыря Гьюдмеда. Они приехали, чтобы подарить нашей стране здоровье - физическое и духовное.