Нацбезопасность

Ужесточены наказания за преступления против нацбезопасности 15.12.2023

Сейм в четверг принял в окончательном чтении поправки к Уголовному закону, которые ужесточают уголовную ответственность за преступления против государственной безопасности, в том числе предусмотрено пожизненное заключение за некоторые преступления.

NEPLP заблокировал 71 интернет-ресурс из-за угроз нацбезопасности 16.03.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) заблокировал 71 интернет-ресурс в связи с угрозой национальной безопасности. Об этом агентству LETA сообщил председатель NEPLP Иварс Аболиньш.

Глава ПБ: публикация "мешков ЧК" подставит под угрозу нацбезопасность 12 26.09.2018

Публикация бывшей картотеки Комитета государственной безопасности (КГБ) ЛССР "может создать известные риски для национальной безопасности", заявил в интервью телеканалу LNT глава Полиции безопасности (ПБ) Нормунд Межвиетс.

Депутаты хотят от СМИ Латвии нейтралитета и точности 1 30.05.2018

Члены парламентской комиссии по правам человека и общественным делам 29 мая решили передать на рассмотрение в Сейм поправки к Закону об электронных СМИ, направленные на укрепление латвийского информационного пространства.

ПБ Латвии: нацменьшинства не поддаются пропаганде России 06.05.2014

Организации по поддержке русскоязычного населения в Латвии стали работать целенаправленнее и активнее, что потенциально может угрожать национальной безопасности, пишет издание Latvijas avīze (LA).

Концепция нацбезопасности: раскол в обществе создает угрозу 24.08.2010

Во вторник Кабинет министров утвердил Концепцию национальной безопасности, которую разработали специалисты различных ведомств под руководством Полиции безопасности. Одной из основных угроз безопасности авторы документа назвали раскол в обществе.