Неадекватность

В Даугавпилсе женщин и детей пугает неадекватный пожилой мужчина 51 23.02.2024

В средствах массовой информации обсуждается пост, опубликованный пользовательницей группы социальной сети Фейсбук «Мамочки Даугавпилса» – 21 февраля на автовокзале произошел неприятный инцидент: женщина сообщила о том, что к ее сестре с угрозами пристал неадекватный пожилой прохожий – дважды ударил по руке и в целом вел себя очень агрессивно. За сестру заступился только один мальчик, хотя вокруг было много народа.

В думе прокомментировали ситуацию с нездоровым жителем НФ, разлившим едкую жидкость в подъезде 14 10.10.2023

10 октября на пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе был задан вопрос о возможности самоуправления повлиять на ситуацию с психически нездоровым жителем Нового Форштадта, который в конце сентября разлил едкую жидкость в подъезде своего дома на улице Минскас.

Почти год в страхе: жителей под Лудзой терроризирует психопат с топором 10 17.03.2023

Уже около года жители поселка Нирза в Лудзенском крае не могут спокойно жить из-за соседа, который ходит по деревне с топором в руках и портит чужое имущество — и частное, и муниципальное, сообщает Rus.LSM со ссылкой на Latgales reģionālā televīzija.

Агрессивного даугавпилчанина изолировали - других подробностей не сообщается 23 05.02.2021

После публикации материала о том, что агрессивный даугавпилчанин задержан (данные Госполиции) и ему через суд будет назначена экспертиза, многие читатели писали нам о том, что это информация является недостоверной и мужчина, дело которого на этой неделе взято под контроль руководством города, также продолжает появляться во многих микрорайонах города, пугать горожан, особенно молодых мам с детьми, кричать и ругаться матом, а также нарушать общественный порядок другими противоправными действиями.

Задержанному агрессивному даугавпилчанину через суд назначат психиатрическую экспертизу 68 02.02.2021

Сегодня в Даугавпилсской городской думе состоялось заседание специально созданной рабочей группы - на ней решался вопрос о том, как можно изолировать от общества агрессивного даугавпилчанина, который вот уже на протяжении долгого времени ежедневно угрожает многим горожанам.

Полиция о даугавпилчанине-психе: Ждем заявлений от потерпевших и своевременных вызовов при новых нарушениях 67 26.01.2021

Редакция портала Gorod.lv получила официальные ответы от правоохранительных органов - от Даугавпилсской муниципальной полиции и от Госполиции - на опубликованное нами “Письмо от обеспокоенных жителей Даугавпилса”, в котором рассказывалось даугавпилчанине-психе, терроризирующим уже очень долгое время горожан и автоводителей.

“Кидается под колеса, бьет машины, угрожает расправой!” - даугавпилчанин-псих терроризирует горожан и автоводителей 102 21.01.2021

В редакцию портала Gorod.lv пришло “Письмо от обеспокоенных жителей Даугавпилса”, в котором рассказывалось о мужчине, вероятно, с нестабильным психическим состоянием и, как указывалось в обращении, принимающего наркотические вещества, который “творит деяния преступного характера”, чем угрожает жителям города, особенно проживающим в микрорайонах Новое Строение и Поселок Химиков.

«Обещал найти и убить»: шизофреник из Скривери угрожал расправой по крайней мере 30 женщинам 6 08.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, по меньшей мере 30 женщин из Латвии, в их числе малолетние девочки, стали «жертвами» неадекватного человека в социальных сетях.

Полиция прокомментировала публикацию о неадекватном даугавпилчанине 122 13.02.2019

Муниципальная полиция Даугавпилса прокомментировала публикацию в социальной сети Фейсбук о неадекватном мужчине, терроризирующем жителей Нового Строения в районе Русского лицея - об этом портал Gorod.lv сообщал ранее.

Нападает на людей, угрожает: в соцсетях обсуждают неадекватного даугавпилчанина 119 12.02.2019

Беспрецедентное обсуждение развернулось в социальной сети Фейсбук в конце прошедшей недели – жители Даугавпилса встревоженно обсуждали неадекватного мужчину, который действует в районе Русского лицея – на улицах Таутас, Лиепаяс, 18 Новембра.

Бывший посол США в Грузии заявил о неадекватности Саакашвили 26.11.2013

Бывший посол США в Грузии Ричард Майлз, работавший там в 2002-2005 годах, выступил с резкой критикой экс-главы страны Михаила Саакашвили, заявив, что "на посту президента Грузии он проявил поразительное нетерпение при решении важных вопросов". Об этом Майлз рассказал в интервью тбилисскому телеканалу "Имеди".