Полиция о даугавпилчанине-психе: Ждем заявлений от потерпевших и своевременных вызовов при новых нарушениях 67

Редакция портала Gorod.lv получила официальные ответы от правоохранительных органов - от Даугавпилсской муниципальной полиции и от Госполиции - на опубликованное нами “Письмо от обеспокоенных жителей Даугавпилса”, в котором рассказывалось даугавпилчанине-психе, терроризирующим уже очень долгое время горожан и автоводителей.

Рассказываем, как это прокомментировали стражи порядка и что посоветовали и к чему призвали горожан полицейские.

Официальный ответ Госполиции: 7 уголовных процессов за 8 лет

В связи с упомянутым в письме лицом, Латгальское региональное управление полиции (ЛРУП) многократно получало информацию о противоправных действиях этого физического лица. Во всех этих случаях полиция реагировала в установленном законом порядке.

В отношении упомянутого лица ЛРУП в период с 2013 года по январь 2021 года начало 7 уголовных процессов, во многих случаях - за уничтожение или повреждение имущества или собственности, а также за нарушения общественного порядка. Некоторые из этих процессов переданы для уголовного преследования. За некоторые преступные деяния лицо уже понесло наказание.

В период с 2020 года по январь 2021 года в отношении этого физического лица начаты 11 административных процессов по различным правонарушениям, например, хулиганство, нарушение установленных чрезвычайной ситуацией ограничений и бытовые конфликты.

В период с 2018 по 2019 год было также составлено 11 протоколов административных правонарушений.

Государственная полиция призывает жителей: в случаях, когда обнаружено нарушение закона или противоправные действия, незамедлительно обращаться в полицию! “Приглашаем также лиц, которые столкнулись и пострадали от упомянутого в публикации лица - обратиться в полицию с заявлением”, - сообщили в пресс-службе ЛРУП.

Муниципальная полиция: Не будьте равнодушны и незамедлительно вызывайте наших сотрудников!

Муниципальной полиции Даугавпилса известна информация, размещенная в социальной сети Facebook, патрули полиции информированы об этом лице и о возможных противоправных действиях, но чтобы полиция могла оперативно реагировать на информацию о правонарушениях, особенно если речь идет об угрозе здоровью или жизни - незамедлительно звонить в Муниципальную полицию (654 21500) или в Государственную полицию (110).

В таких ситуациях важно не быть равнодушным к происходящему и именно своевременно вызывать полицию!

Во всех ситуациях, когда дежурная часть полиции самоуправления получает вызовы о нарушениях общественного порядка и противозаконных действиях лиц, полиция самоуправления реагирует и осуществляет работу в пределах своей компетенции в соответствии с действующими нормативными актами.

Приглашаем горожан, которые столкнулись и пострадали от упомянутого в публикации лица и его действий и не обратились в полицию с заявлением, сделать это!

Еще раз напоминаем: в подобных случаях незамедлительно вызывайте Муниципальную полицию (654 21500) или сотрудников Госполиции (110).

Комментарий редакции

Отметим, что о неадекватном даугавпилчанине Gorod.lv писал два года назад - зимой 2019 года. Тогда мы тоже отправляли запрос в полицию самоуправления, на что также получили официальный ответ, который опубликовали. 

Многие горожане высказываются в соцсетях, что их удивляет и возмущает факт того, что история с противоправными деяниями длится уже несколько лет (по статистике Госполиции - 8 лет!), а полиция так ничего и не может сделать - то есть, оградить горожан от дальнейших хулиганских действий, нарушения общественного порядка 

Как видим из официальных ответов - полиция, как государственная, так и муниципальная, настоятельно просят сразу же реагировать на факты и вызывать сотрудников правоохранительных органов. А также не бояться писать заявления об уже совершенных деяниях. Именно это позволит быстрее применить то наказание к совершающему противоправные действия лицу, терроризирующему многих даугавпилчан, которого он по праву заслуживает.


Написать комментарий
Показать предыдущие 47 комм.

С таким автоматом можно и не с хлебом ходить

А разве он не употребляет алкоголь и наркотики? Тогда дорога только в наркологию в ЦГБ. Z

В наркологии никто его держать не будет. Прибывание там стоит не маленьких денег. Так что замкнутый круг. Нынче же у всех много прав, и у бухих, и у псих больных. И не дай бог ущемить их. Будет как в Америке с неграми.

"За некоторые преступные деяния лицо уже понесло наказание." А чего не ответили какое наказание? Поставили на вид? Вынесли предупреждение? Или может даже жестоко покарали выговором? 😲

Вы серьёзно!!??
Так какое кол-во заявлений должно быть написано в полицию??

Работать они действительно не хотят или не умеют. Были в жизни ситуации, когда приходилось к ним обращаться по поводу угона моего авто, кражи из дачи, аварии во дворе, когда виновник скрылся и ни разу они мне не помогли. Сейчас просто страхую всё имущество и не питаю иллюзий по поводу способностей наших ментов. Фил

да, и мы сталкивались. работать не хотят. присылают отписки. толка никакого.

Нет не можите так как вы наносите ему вред здоровья увы такие законы ЧЧЧ

Будет угроза жизни и глазом не моргну, он в землю ляжет.

А почки опустить терпиле полиция не позволяет? )))

С доходягой никто не справится?!Мужики перевелись? Совет:ну начните хотя бы с перцового балона! Qw

Около Рими на сквере Славы один на коляске бросался под колеса машин, которая сдаёт назад, личико начистили водители, быстро ретировал...

Стажи порядка могли бы его пару раз в лес вывезти сами, никто против небыл бы...тогда бы законы уважал...

Нет не можите так как вы наносите ему вред здоровья увы такие законы ЧЧЧ

можете смело если есть угроза здоровью или жизни,тем более это не летальное средство защиты.

Я с ним работал с 2013 по 2015 год на стройке, вроде бы сначало он казался толковый мужик, правда потом узнал что вату каменную продавал с друзьями и траву покупал, когда пил становился буйный. Все это наркота

да, и мы сталкивались. работать не хотят. присылают отписки. толка никакого.

Такая же история. Украли зеркала в авто , вынесли квартиру, у матери вырвали сумку. И никого наши доблесные ненашли. Да и искать не собирались.

А ты, видать его жена? Или вместе шнягу глушите? Люда

200% за такого урода болеть,только такая же будет!!!!

а что толку уже более 30 эпизодов а он все равно на свободе! Это не полиция-это обмылки беспомощные Грыжа

Ну зачем вы так, они охотятся на людей без масок....🤔

А что , ещё не заслужил наказание? Мало заявлений? Конечно, это не бабок и собачников штрафовать... Он и дальше будет всех терроризировать, пока мужики не соберутся и не устроят самосуд....

ловите его. он после 22.00 в локдаун ходит по улице

Называется делай что хочешь, полиция ничего сделать не может, писульки пишут, а он дальше что хочет творит, во это власть у нас🤣🤣🤣

Я лично видела, как его четыре дня назад охранники Диттона сдавали в гос. полицию. Но уже наследующий день он гулял по центру города. Как это нам может объяснить представители полиции и лично мэр города господин Прилатов, который обещал лично разобраться!!!

Тоже видела этого психовонного в центре города, недалеко от арки возле весмы, разбрасывал мусор из мусорников, факи показывал, мусор в клумбу закапывал, болтал сам с собой
Было бы так смешно, если не было так грустно

8 уголовных дел? Какие именно скажите пожалуйста по каким стотьям?первой ево судимость была в 2019 году,и небыл реального срока.

Написать комментарий