Обледенение

Желтое предупреждение: ледяной дождь, обледенение и скользкие дороги 24.01.2022

В понедельник во многих местах Латвии ожидаются небольшие осадки, гололедица и туман, прогнозируют синоптики.

VUGD предупреждает о сильном обледенении на востоке страны 1 12.12.2021

Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) сегодня, 11 декабря, выпустила предупреждение об опасных погодных условиях, которые ожидаются в ночь на 12 декабря, когда в некоторых местах в Латвии продолжится дождь, но земля останется промерзшей, а проезжие части покроются обледенением.

Вниманию водителей: синоптики прогнозируют ледяные дожди 11 11.12.2021

10 декабря на территории большей части Латвии были констатированы снег и обледенение, которые затрудняют движение по главным и региональным дорогам. В течение двух дней синоптики прогнозируют ледяные дожди - смешанные атмосферные осадки, выпадающие из облаков при отрицательной температуре воздуха. Водителей призывают быть особо осторожными, выбирая соответствующую состоянию дорожного покрытия скорость движения и соблюдая необходимую дистанцию. На дорогах может образоваться так называемый черный лед.

Latvijas valsts ceļi предупреждает: дороги скользкие, планируйте дополнительное время поездок 10.12.2021

Сегодня утром большая часть дорог в Латвии заснежена и покрыта льдом, 146 единиц зимней техники обрабатывают опасные участки противоскользящими материалами, сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Дорожные службы: дороги чистятся, но из-за снегопада движение осложнено 36 02.12.2021

Из-за снега и обледенения осложнены условия передвижения на главных и региональных автодорогах страны, предупреждает Latvijas valsts ceļi. Водителей призывают быть внимательными на дорогах!

Осторожней: заносы и гололёды осложняют движение по дорогам всей Латвии 12 30.11.2021

По данным Latvijas valsts ceļi (LVC), из-за снега и обледенения сегодня утром условия движения на главных и региональных дорогах по всей Латвии будут тяжелыми, за исключением окрестностей Лиепаи, пишет портал Press.lv.

Снег и обледенение на дорогах Латвии затрудняют вождение 3 23.11.2021

Сегодня утром большую часть латвийской территории покрыло снегом, это затрудняет движение по основным и региональным дорогам страны, сообщает Latvijas Valsts Ceļi, пишет портал rus.delfi.lv.

На главных дорогах Латвии из-за обледенения затруднено движение 3 25.02.2020

Из-за обледенения сегодня утром движение затруднено по главным и региональным дорогам Земгале, Видземе и Курземе, сообщает Latvijas valsts ceļi.

Снег и обледенение: на дороги Латвии выведено 130 единиц зимней техники 6 05.01.2020

Сегодня утром на большей части территории Латвии обледенение и снег затрудняют движение по главным и региональным государственным автодорогам , сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).

В последние дни года станет прохладнее, могут обледенеть дороги 10 26.12.2019

Погода в Латвии в ближайшие дни станет прохладнее, местами пройдет снег и выглянет солнце, а в начале следующей недели ожидается потепление и дождь, прогнозируют синоптики.

Нам пишут: возле Олимпийского – гололед, как же принимать «Музыкальный Банк»? 25 07.02.2019

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо, автор которого, судя по всему, даугавпилчанин, выражал беспокойство по поводу обледеневших дорожек сквера и площадки перед Олимпийским центром.

Туман и обледенение затрудняют движение по дорогам Латвии 19.01.2015

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi (LVC), в понедельник утром затруднено движение по ряду региональных дорог Латвии. 

Дороги Латвии обледенели: синоптики предупреждают и о тумане 11.02.2014

По сообщению ГАО Latvijas valsts ceļi, утром 11 февраля на центральных и региональных дорогах Латвии констатировано обледенение, кроме того, как отмечают синоптики, движение затрудняет густой туман.

Latvijas valsts ceļi призывает водителей не пользоваться автомобилями 31.01.2014

Во второй половине дня и ночью ожидается ухудшение условий на дорогах в западных и центральных регионах страны, предупреждает дорожное предприятие Latvijas valsts ceļi.

В пятницу ожидаются ледяной дождь и сильное обледенени 30.01.2014

В пятницу, 31 января, в Курземе ожидаются ледяной дождь и сильное обледенение, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Туман и обледенение затрудняют движение по дорогам Латвии 27.12.2013

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, в пятницу утром движение по ряду дорог Латвии затрудняют туман и обледенение.

Обледенение на главных дорогах Латвии ликвидировано 26.12.2012

К 9 часам утра среды обледенение на главных дорогах Латвии, образовавшееся за ночь, уже преимущественно ликвидировано. Улучшились и условия движения по региональным дорогам, свидетельствует информация Latvijas Valsts ceļi.

Снег и лед осложняют движение по всей Латвии 1 05.12.2012

В среду утром снег и обледенение осложняют движение по главным и региональным дорогам Латвии, сообщает компания Latvijas Valsts ceļi.

Затруднено движение по многим дорогам Латвии, в том числе и в Латгалии 31.10.2012

В среду утром из-за обледенения осложнено движение по многим дорогам Латвии, сообщает компания Latvijas valsts ceļi.

На Латвию обрушился снегопад, дороги обледенели 1 26.10.2012

В пятницу утром во многих районах Латвии идет снег, дороги обледенели, сообщает компания Latvijas valsts ceļi.

Затруднено движение по главным дорогам Латвии 02.01.2012

По оперативной информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, утром 2 января из-за обледенения существенно затруднено движение по дорогам Латвии. Особенно сложная обстановка на данный час сложилась на магистралях Курземе.

Из-за обледенения затруднено движение по дорогам Латвии 03.12.2011

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, в субботу с утра движение по многим дорогам Латвии было затруднено из-за обледенения.
Чаще всего водители сталкивались с этой проблемой на магистралях и дорогах 1-й категории Видземе, а также центральной части республики.

Latvijas Valsts ceļi: затруднено движение по дорогам Латгалии 29.11.2011

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, к 6 утра в целом условия для передвижения на дорогах Латвии признаны удовлетворительными.

2 марта в думе пройдет семинар по проблемам обледенения крыш 12 22.02.2011

В связи с тем, что в Даугавпилсскую думу обращается очень много жителей нашего города с жалобами на текущие крыши, испорченные квартиры и образование сосулек, Даугавпилсская дума решила 2 марта организовать семинар «Проблемы обледенения крыш и наиболее характерные ошибки в сооружении крыш» с целью информировать жителей, строителей, архитекторов и старших по дому о проблемах обледенения крыш.