VUGD предупреждает о сильном обледенении на востоке страны 1

Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) сегодня, 11 декабря, выпустила предупреждение об опасных погодных условиях, которые ожидаются в ночь на 12 декабря, когда в некоторых местах в Латвии продолжится дождь, но земля останется промерзшей, а проезжие части покроются обледенением.

Велосипедисты и пешеходы также должны учитывать, что дороги и тротуары будут скользкими. В таких погодных условиях льдом также покрываются ветви деревьев и линии электропередач.

Предупреждение в силе с 21:00 вечера субботы до 9:00 утра воскресенья.

В ночь на воскресенье во многих местах Видземе, Латгалии и Селии ожидаются продолжительные дожди и снег. Температура воздуха -1...+3 градуса, а ночью и утром в некоторых частях Западной Латвии около -3 градусов. В первой половине ночи местами, в основном в восточной части страны, ожидается ледяной дождь, в результате чего на дорогах, улицах и тротуарах образуется сильное обледенение. 

На следующей неделе в Латвии ожидается в основном теплая погода, и сплошной снежный покров, вероятно, сохранится только в некоторых местах в Видземе и Латгале, но, по последним прогнозам, вероятность холодов с 19 декабря возрастет.

В воскресенье и в начале следующей недели будет немного холоднее, чем в субботу, но в середине следующей недели и во второй половине по мере усиления западного ветра ожидается повышение температуры воздуха до +3…+8 градусов.

В конце этой недели много осадков будет в Видземе, Латгалии и Селии. На следующей неделе осадков станет меньше.

На рождественской неделе с северным ветром в Латвию может прийти более холодный воздух. Вряд ли морозы будут такими сильными и стойкими, как в начале декабря. В настоящий момент «Global Forecast System» прогнозирует в Латвии белое Рождество.


Написать комментарий

Посыпать и чистить надо лучше!!!!