Перевозки

В транспортной отрасли начались массовые увольнения. В результате санкций 10.06.2022

Госагентство занятости (NVA) получило несколько заявлений о коллективных увольнениях от компаний, представляющих транспортно-логистический и энергетический сферы, заявила в интервью Латвийскому радио руководитель NVA Эвита Симсоне.

Для покрытия убытков в отрасли перевозок в Латвии выделят 13 млн. евро 8 16.04.2021

Для покрытия убытков в отрасли перевозок планируется выделить 13 млн евро, договорилась в четверг рабочая группа по поддержке предпринимателей и работников под руководством министра финансов Яниса Рейрса, сообщает портал Press.lv.

В 2020 году число авиапассажиров во всем мире сократилось на 60 процентов 6 16.01.2021

В 2020 году число авиапассажиров во всем мире сократилось на 60 процентов, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Международную организацию гражданской авиации (ICAO).

Похожее было с перевозками у эстонцев после «Бронзовой ночи»: министр сообщения о транзите 22 04.08.2020

"Похожее "упражнение" уже выполняла эстонская железная дорога после "кризиса с Алешей" ("Бронзовой ночи" в Таллин), когда в 2014-2015 году резко сократились перевозки. Эстонская железнодорожная компания за это время очень удачно перестроила технологические процессы, однако в первом полугодии текущего года все равно пережила спад на 20,8%", - говорит в интервью ЛЕТЕ министр сообщения Талис Линкайтс.

С 15 мая в Литву и Эстонию возобновляются все виды перевозок: воздушные, морские, автобусные и железнодорожные 15 15.05.2020

С 15 мая возобновляются воздушные, морские, автобусные и железнодорожные перевозки в Литву и Эстонию. Такое решение Кабинет министров принял в четверг на внеочередном заседании.

В январе произошел обвал грузоперевозок на железной дороге 90 15.02.2020

Объемы грузовых железнодорожных перевозок в январе 2020 года в Латвии уменьшились на 52,2% по сравнению с январем 2019 года, составив 2,012 млн тонн, свидетельствуют данные Минсообщения.

Дирекция: в сфере грузоперевозок основная проблема - нехватка водителей 30 26.12.2019

В отрасли грузоперевозок в Латвии компании продолжают сталкиваться с нехваткой шоферов, что существенно влияет на развитие отрасли, заявил агентству ЛЕТА председатель правления Автотранспортной дирекции Кристиан Годиньш.

Латвию ожидает экономический паралич 93 24.06.2017

Прибалтика наконец добилась того, чего с упорством маньяка пыталась достичь все годы после распада СССР — полностью разорвать все экономические связи с Россией. Теперь ее русофобские элиты могут вздохнуть с облегчением — попытка торгово-экономической блокады слона со стороны моськи удалась.

Последние два года в Даугавпилсе растёт число пассажиров, пользующихся общественным транспортом 3 31.03.2014

Даугавпилсское муниципальное предприятие “Daugavpils satiksme” в текущем году планирует перевести в городских автобусах и трамваях больше пассажиров, чем в предыдущие годы. 

Региональные перевозчики готовятся к новым акциям протеста 09.04.2013

24 апреля состоится внеочередное собрание членов Латвийской ассоциации автовокзалов и региональных перевозчиков, на котором будет рассматриваться вопрос об очередных акциях протеста, чтобы добиться выплаты задолженностей перевозчикам. Об этом порталу "Nozare.lv" сообщил член правления ассоциации Улдис Колужс.

Был принят проект решения о покупке пассажирского автобуса в Свентской волости 3 15.03.2013

В ходе заседания Даугавпилсской краевой думы 14 марта единогласным решением всех депутатов был принят проект решения о покупке нового пассажирского автобуса для нужд Свентской волости.

С 1 апреля на 9% подорожают железнодорожные билеты 20.03.2012

С 1 апреля 2012 года вступают в силу новые тарифы на железнодорожные билеты - на 5-9% выше прежних, рассказал представитель Pasažieru vilciens Андрей Филиппов.

Стоимость проезда в отдельные дни в городском транспорте Даугавпилса ждут изменения 6 31.01.2012

Как стало известно порталу Gorod.lv, Даугавпилсская городская дума намерена подготовить правила, в которых будет оговорено, в какие из праздничных дней года общественный городской транспорт будет бесплатным, а в какие дни люди смогут пользоваться льготным проездом в полцены.

Глава LDz: тарифы не влияют на объемы перевозок 28.01.2012

Предприятие Latvijas Dzelzceļš (LDz, Латвийская железная дорога) в этом году повысило тарифы на перевозки для клиентов в среднем на 3%, и это совершенно адекватно при инфляции в 4%, заявил президент предприятия Угис Магонис.

Объем перевозок грузов из Беларуси в Латвию в 2011 году вырос на 32,2% 23.01.2012

Объем перевозок грузов по Белорусской железной дороге в сообщении с Латвией в 2011 году увеличился на 32,2% по сравнению с 2010 годом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

Автоперевозчиков Даугавпилса могут ждать большие перемены 1 16.01.2012

Мы уже сообщали, что при самоуправлении Даугавпилса создана рабочая группа, которая займется разработкой концепции развития транспорта в нашем городе.

Перевозки по железной дороге увеличились на 18,1% 15.09.2011

За восемь месяцев года объем перевозок по железной дороге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 18,1%, сообщили в Латвийском совете портов.

Перевозчики требуют денег: должно ли государство выполнять обещания? 1 06.05.2011

Руководители автобусных компаний со всей страны, сотрудники планировочных регионов и Автотранспортной дирекции собрались в стенах Института транспорта и связи (TSI), чтобы попытаться решить проблему: как при снижении дотаций сохранить рентабельность перевозок.

Транспортники: могут вырасти тарифы на перевозки 02.03.2011

Решение правительства урезать субсидии на пассажирский транспорт на три миллиона латов, сохранив финансирование бюджетных мест в высших учебных заведениях, застало врасплох представителей автотранспортной отрасли.

"Тяжеловесам" предлагают заплатить за перегруз 28.07.2010

Вчера правительство доработало правила получения разрешений для перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов по государственным дорогам.

Oтрасль автоперевозок быстро выходит из кризиса 11.06.2010

Автотранспортная отрасль одной из первых в Латвии стремительно выходит из кризиса, заявил в интервью порталу бизнес-информации "Nozare.lv" президент Латвийской ассоциации автоперевозчиков "Latvijas Auto" Валдис Трезиньш.

Антикризис: Латвиец наладил бизнес по перевозке в Латвию вещей, купленных людьми, уехавшими на заработки в Британию 1 29.01.2010

В этот пришлось даже людям отказывать, потому что машина уже была полная, - говорит Эдгар Миллерс, показывая на автобус, под завязку забитый вещами. Все это купили живущие в Великобритании латвийцы, а он, за определенную плату, везет в Латвию.

Латвия вручила России ноту о ситуации на границе 17.12.2009

В среду, 16 декабря, Министерство иностранных дел (МИД) Латвии вручило советнику по экономическим вопросам посольства России в Латвии Евгению Тихонову ноту о ситуации на латвийско-российской границе.

Экспортеры вынуждены собственными силами возить товар в Европу 10.04.2009

Работа латвийских экспортеров осложняется тем, что перевозчики отказываются доставлять произведенные товары в Европу, так как импорт в Латвию сокращается, и обратно транспорту приходится идти порожняком. Об этом пишет газета "Diena". В этой ситуации производители вынуждены возить товары сами, что еще более осложняет их финансовую ситуацию.

LDz Cargo: есть рекорд! 1 12.01.2009

LDz Cargo, дочернее предприятие ГАО Latvijas dzelzcels (LDz), в прошлом году перевезло рекордный объем грузов.

Автоперевозчики сидят без работы и избавляются от грузовиков 05.09.2008

Неоднократно обсуждаемый кризис на рынке автоперевозок в Латвии уже дает возможность более-менее реально прогнозировать последствия для латвийских предпринимателей в этой отрасли. Последствия эти – весьма не радужные, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Автотранспортные перевозки падают, железнодорожные растут 03.09.2008

Данные Центрального статистического управления свидетельствуют, что в первой половине 2008 года на 9,3% вырос объем перевезенных по железной дороге грузов и достиг 27,8 миллионов тонн, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Мнение: Ассоциация Latvijas Auto давит новых автоперевозчиков, используя свой монопольный статус и непомерно закручивая тарифы 18.08.2008

Латвийская ассоциация автоперевозчиков Latvijas Auto, по мнениям экспертов, повела себя как монополист, что выразилось в повышении с мая месяца вступительного взноса для будущих членов организации с прежних 2000 латов до 10 000 латов. Очевидно, маленькие компании ассоциацию автоперевозчиков больше не интересуют, сообщает портал "BizNews.":http://www.biznews.lv/

"Даугавпилсский автобусный парк" повысил цены на междугородние и международные маршруты 04.07.2008

Как сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv/, в связи с ростом цен на топливо предприятие "Даугавпилсский автобусный парк повысило цены на пассажирские перевозки. Прирост цен не повлиял на городские и районные маршруты.